Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сохранить и приумножить"
+ Подписаться
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Немного ошибся в паре постов выше, когда писал про Кракена и возможность утягивания им в минус индекса. Почему то вместо индекса приз, написал ошибочно индекс 2010... Запарился немного )))
  2. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Отчет за вторую неделю третьего этапа.

Этап 3 / неделя 2 (07.04.2014 - 13.04.2014)
    Сумма на начало недели - 8359,90$
    Сумма на конец недели - 8367,74$
    Итог недели +7,84$ или 0,1%
    Итого за этап +144,23$ или 1,75%

Неделя выдалась жаркой. Неясным результат недели оставался еще за три-четыре часа до закрытия рынка на выходные.
    В пятницу вечером я так и не дождался окончательных результатов. И только сегодня утречком узнал - результат все же положительный. И это маленькая, но все же победа

А если по существу, то на неделе в портфеле просели сразу пять управляющих, плюс двое еще не сказали своего слова. Если конкретнее, то от Пантеона меня "порадовали":
    1. Максим - своей рекордной за все время просадкой.
    2. Гелиос - аналогично.
    3. Алексей - вполне приемлемый, но все же минус.
    4. BaAndrey - ушел в засаду. Правда на исправление ситуации есть еще две недели. Но...
    От Форекс тренда меня пытались осчастливить:
    1. Хозяин - снова загнал в минус индекс "баланс 3", и к сожалению на этот раз не оказалось спасителей. На прошлой неделе Голди помог избежать минуса. На этой увы...
    2. Кракен - загнал в минус индекс "приз". Причем интрига по индексу висела до самого конца. У Кракена висело две сделки. По индексу был выставлен и тейк, и стоп. Большая надежда была на то, что или сам Кракен закроет первой положительную сделку и зацепит тейк, или кто нибудь из других управляющих индекса, вдруг в пятницу решит поторговать и закроет какую нибудь сделку.
    Но... Другие управляющие больше торговать не стали, а Кракен хоть и закрыл первой положительную сделку, но прибыль от неё была настолько мала, что тейк не зацепило. Чуть-чуть не дошло. И после закрытия последней сделки, индекс ушел в минуса. Еще хочу заметить, что на этот раз стоп по индексу - в принципе не сработал. Индекс не закрылся. Вот такие дела... Вывод - стопы по индексам срабатывают не всегда, могут закрыть индекс, а могут и не закрыть. И второе - даже в случае закрытия индекса по стопу, убыток по сделке, цепляющей стоп, отхватывается полностью, а не по цене выставленной в стопе.
    3. Свен - аналогично BaAndrey, ушел в глубокую засаду. Плавающая просадка в 10%, и на исправление ситуации еще три недели.

Ну а так как у меня нет ни малейшего желания отхватывать минус, и не очень хочется, чтобы средства бездействовали, то естественно, что с этих счетов (Свен и BaAndrey) я вывел средства досрочно. Сколько было возможным вывести.

Из остальных моих движений - это вывод со штрафом (досрочный вывод) со счетов Максима и Хозяина, а также с индекса баланс 3. Этот индекс, кстати, по стопу закрылся, и эти средства я смог запустить в работу Шену. Немного, но удар был смягчен.
    Еще часть выведенных средств была инвестирована в Лиона. Причем в Лиона я доливался на неделе дважды. Сначала 200 баксов, до закрытия еще первой своей сделки. И еще 200$ были долиты позже, когда по счету уже было зафиксировано плюс 3,42%.

Вообще все эти движения посреди недели, меня не очень радуют. Во-первых они требуют гораздо большего времени от меня, во-вторых доливаться пытаешься под прибыльные сделки, используя информацию с фастпамма. А последний частенько показывает "погоду в Лондоне", а не действительную просадку по счету на данный момент. Причем глюки были замечены пока только со счетами Пантеона. С Форекс Трендовскими счетами, я такого не заметил, но вливаться в них посреди недели мне не нравится, так как по правилу полного ТП, в этих счетах потом придется сидеть еще долго. А это может не входить в мои планы. Ну и в-третьих - доливаясь под прибыльные сделки, в портфель могут попасть счета, которые я в принципе на данный момент не рассматривал, и сразу же полностью меняется баланс в портфеле консерваторов, умеренных счетов и агрессоров. В общем - вся стратегия в ".опу", а в портфеле потом - полный хаос.
    Именно поэтому в Лиона не были долиты все оставшиеся средства. Не хотелось очень завышать риски, так как вижу - фастпамм не всегда показывает истинное состояние дел, и в случае неудачи можно только ухудшить положение.
    Однако нельзя не заметить и положительного момента. Как ни крути, именно эти телодвижения помогли избежать отрицательного результата на неделе.

Ничего лучше не придумал, чем зафиксировать все свои движения в экселевской таблице ниже основных записей. Теперь табличка приобрела вот такой вид:

Надеюсь все понятно. Желтым фоном выделены суммы счетов на начало недели, и суммы в оставшихся счетах на конец недели.

Ну и подтверждения с личного кабинета:

Ну и плюс оставшиеся пять индексов:

3. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Портфель на третью неделю этапа будет завтра. Всем удачных выходных!
  4. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Выкладываю портфель на третью неделю третьего этапа. портфель будет вот таким:

Из изменений в портфеле. В портфель добавлены счета TP, Patrika, и минимальной долей вернулся счет Thule.
    У счета TP минималка большая, а я планирую в портфель взять его вдвое меньшей долей, поэтому в понедельник, когда начнется новый ТП со счета будет выведено досрочно половина суммы. К этим выведенным 250 баксам будут добавлены еще 50$ и на триста долларов будет докуплен индекс "миллион 3". Пока на очередную неделю вот такие планы. Сейчас вывести средства со счета ТP пока не возможно, так как только сейчас было сделано пополнение счета, и по правилам досрочного вывода этого сделать пока нельзя.

Вот скрины с личного кабинета:

И закупленные индексы:

На этом все. Всем удачной недели!
  5. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Результаты третьей недели третьего этапа.

Этап 3 / неделя 3 (14.04.2014 - 20.04.2014)
    Сумма на начало недели - 8367,74$
    Сумма на конец недели - 8538,93$
    Итог недели +171,19$ или 2,08%
    Итого за этап +315,42$ или 3,84%

Неделя в отличии от предыдущей - замечательная. В понедельник утром, как и планировал, вывел досрочно со счета TP средства и закупил на них еще 0,3 лота индекса миллион 3. Пока проводил все эти операции, в это же время успел закрыть первую сделку Клякса, поэтому для докупленных индексов на эту сделку не успел. Дело нескольких секунд. Далее... В начале недели немного просели Максим и Туле. Поэтому, забеспокоившись что неделя у данных управляющих не заладится, вывел сколько было можно с этих счетов. Освободившиеся средства долил в Патрика и Шена. В Патрика доливался после того как была зафиксирована отрицательная сделка. Далее Патрик только улучшал положение. В Шена на неделе добавлял средств понемногу несколько раз. Также был вывод посреди недели со счет ДжБорна (управляющий завершил торговлю на неделе) и доливка в счет Гермеса минимальной суммой. После того как фастпамм показал по первой сделке у Гермеса отсутствие просадки, я зашел в счет минималкой, и поймал от первой сделки сумасшедшую прибыль в 4 цента! На такую мощь я явно не расчитывал. Даже пожалел, что снова влился в счет Гермеса. Так как зайдя в последлочную историю счета снова увидел там периодические "конские" то 500, то 550, а то и вовсе 900 лот. Как по мне для его счета лотность очень завышена. Стало немного не уютно. А в счете теперь сидеть еще неделю. Гермес правда, надо отдать ему должное, на 4 центах не остановился и закрыл все же на неделе еще плюсовую сделку. Принес инвестору 1,34%, и одну сделку перенес на следующую неделю. По поводу Максима и Туле - беспокоился я тоже зря. К концу недели оба исправили ситуацию и закончили неделю в "зеленой" зоне. Результаты скромные, но положительные. В конечном итоге неделя выдалась отличной. Нет ни одного просевшего управляющего в моем портфеле на этой неделе. А это редкость! Правда Свен и БаАндрей все еще продолжают сидеть в засаде и пытаются пересидеть просадки. Просадки немного уменьшились, но вторую неделю счета не приносят результата. Средства по сути не работают, и такая ситуация не радует. Следующая неделя у БаАндрея уже будет последней неделей в ТП. У Свена запас времени чуть поболее.
    Ну и еще вчера вечером вывел с индексов прибыль и хотел долить её под последнюю сделку Шена, но в последний момент передумал. От выведенных 52 с копейками баксов, получил бы несколько дополнительных центов, но доля Шена итак уже на следующей неделе будет завышена и увеличивать её еще, а у кого то уменьшать долю на следующей неделе не хотелось. Поэтому оставил эту затею. Вот в общем то и все мои движения посреди недели. Все полностью отражено в общей табличке ниже:

Ну а вот подтверждения с личного кабинета:

Вот выведенная прибыль с индексов, которую так и не стал ни куда инвестировать:

Здесь выведенные 52,93$ прибыли с индексов и 53,6$ новогодний бонус, который так и болтается на счете в кабинте. Почему не списывается не понятно. Только путает теперь во время подсчетов.

Ну а Шен последней сделкой принес еще немного прибыли по индексам:

Вот такие дела. На сегодня все. Всем отличных выходных!
  6. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Публикую портфель на четвертую неделю третьего этапа:

Портфель практически без изменений. По возможности доли у каждого из счетов сохранены. Скрины с личного кабинета ниже:

Так и продолжает болтаться на счету новогодний бонус. И списывать не списывают, и инвестировать - невозможно. Ну а чтобы не было путаницы с цифрами, приходится его постоянно учитывать.

Закупленные индексы:

На этом все. Желаю всем удачной недели, отличного профита и хорошего настроения.
  7. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет! Итак, отчет за четвертую неделю третьего этапа.

Этап 3 / неделя 4 (21.04.2014 - 27.04.2014)
    Сумма на начало недели - 8538,93$
    Сумма на конец недели - 8588,37$
    Итог недели +49,44$ или 0,6%
    Итого за этап +364,86$ или 4,44%

Результат недели скромненький, но самое главное достаточный для того чтобы успешно закончить и третий этап, и соответственно всю ШИ. Благодаря удачной предыдущей неделе, на этой неделе мне достаточно было получить всего лишь порядка 14$ прибыли, или в процентах всего 0,16%. И казалось, что результат этапа не вызывает сомнений. Так полный оптимизма я ожидал, что необходимый результат будет взят уже в понедельник. Но, прошел понедельник, за ним пол дня вторника. Результат - нулевой. Стало понятно, что впереди ожидает не простая неделя. Начались томительные ожидания. Постепенно, по крупицам, управляющие стали откусывать у рынка свой кусок пирога. И вот к вечеру четверга я уже вижу в фастпамме прибыль за неделю в районе одного процента, довольный отхожу от компа буквально на полчаса. Вернувшись к компу - не верю своим глазам. Результат недели - убыток что-то около 40-45 баксов. Судорожно начинаю проверять что случилось с моим портфелем и вот оно - все понятно! На рынок сходил Отмар! В течении получаса управляющий успел слить половину своего депозита, а затем смог отбить часть убытка. Мои индексы в глубоком минусе. Убыток по ним около 100 баксов. Причем все это происходило так быстро, что я ничего не успел заметить.
    Впереди оставалась пятница. Необходимо было срочно что-то предпринимать. Свободных денег на балансе - нет! И тут на помощь приходит новая система вывода со штрафом со счетов. В очередной раз. Но основным моим спасителем можно назвать, как ни странно - Аваса. Именно благодаря тому, что управляющий настолько уверен в своей торговле, что он не стал изменять оферту - не снижаемый остаток инвестиций по счету Аваса - всего пять процентов. У меня в счет Аваса изначально было вложено 1000$.
    Вывожу со штрафом со счета Аваса 950 баксов. Вывожу все что можно досрочно со счета Шена, у которого неделя не задалась вовсе. Появилось на балансе более 1000 баксов. Далее открываю терминал, вижу гигантскую свечу. Было мощнейшее движение по золоту. Вижу где Отмар отхватил такой "бонус". Так как сам к сожалению торговать не умею, ничего в этом не смыслю, то серьезных выводов о торговле Омара я сделать не могу. А делать что то нужно. Вижу что после этой минусовой сделки Отмар пытается отбить полученный минус, и это у него не плохо получается. Поэтому принимаю решение срочно докупать просевшие индексы, чтобы увеличить долю виновника торжества. Пока я производил необходимые манипуляции, Отмар успел еще немного отбить полученный минус. И тут же Клякса закрывает минус 16% по счету. Это меня немного остановило. Поэтому я докупил по 0,3 лота индексов миллион 3 и баланс. Сначала хотел еще взять 0,4 лота индекса приз, но Клякса минусовой сделкой остановил мой порыв. Побоялся, что Клякса может пойти в разнос, а убыточных недель у него уже давно не было.
    Поэтому остановился и стал надеяться что Отмар продолжит отбивать полученный минус. К утру пятницы мой портфель стараниями Отмара уже вышел в плюс. Плюс был минимальный, как раз именно те самые необходимые мне 14 баксов. Но в портфеле висел в просадке уже третью неделю счет БаАндрея. Убыток по счету на неделе однозначно будет зафиксирован, каков будет убыток я знать не мог, надеялся что не более 7-8 баксов. И оставались открытыми сделки у Свена, Флоринго, Алексея, Гермеса. Сюрприза можно было ждать от кого угодно. В общем было совсем ничего не ясно. Приходилось просто ждать окончания недели и надеяться, что управляющие не подведут. Ближе к вечеру пятницы вновь стало вроде бы все спокойно. Еще прилично удалось отбить просадку по своему счету Отмару. Снова вышел в плюс Клякса. В сумме мои индексы практически вышли в ноль. Прибыль за неделю подобралась к отметке в 50 баксов, появился даже небольшой запас прочности. Вот такой вот мини триллер мне устроил Отмар. Сам загнал мой портфель в минус, и сам же, практически в одиночку сумел вернуть его (портфель) в зону комфорта.
    Из остальных событий произошедших на неделе, можно отметить первую просадку по счету Шена. Неделя у управляющего не задалась вовсе. Было предпринято несколько попыток отыграться, но все - мимо. Радует комментарий управляющего, в котором управляющий отметил, что убытки им резались на корню. Мне это очень импонирует. В конечном итоге минус по счету совсем не критичный. Если в дальнейшем будет продолжена работа в таком же ключе, то я был бы очень рад!
    Можно также отметить, что наконец то Свен стал предпринимать какие то шаги. Похоже на следующей неделе мы все же отхватим по счету небольшой минус. Как по мне, так лучше бы управляющий сразу на первой неделе зафиксировал минус по неудачным входам, и продолжил работу. Благо Свен это умеет делать как никто другой. Но у управляющего на этот счет свои планы, и не мне его учить. Но... месяц висеть в ожидании чуда... ????
    Ну и снова - Туле. После почти восьми процентов в плюс, докатиться до минус двадцати процентов по счету, из которых четырнадцать инвестору! Это совсем не гуд! Что-то у меня никак не получается войти в данного управляющего во время. Второй раз предпринимаю попытки ввести счет управляющего в портфель, и снова не удачно. А когда наблюдаю за ним - показывает неплохие результаты. Но так как доверяю управляющему весьма скромную часть своего портфеля, то и урон портфелю от управляющего не значителен. Хотя конечно это не радует. Ведь это все равно убыток.

Вот такой вот выдалась для меня неделька. Итоговая табличка с результатами недели ниже:

Да, еще в пятницу мною был сделан досрочный вывод со счета Патрика. На следующей неделе я планирую войти в счет Отмара, а так как по его счету следующая неделя будет второй неделей ТП, то сразу вывести часть средств досрочно будет невозможно. Поэтому, чтобы в целом долю агрессивных счетов в портфеле постараться удержать в прежних пределах, то приходится уменьшать доли других агрессоров. Вообще не хочу заходить в Отмара такой большой долей, но до следующего ТП придется сидеть. В начале следующего ТП доля будет уменьшена при помощи досрочного вывода.
    И на 400 баксов все же был докуплен индекс приз 2 под две последние сделки Кузнеца. Дополнительные центы, но и мне не пришлось мешки ворочать Средства все равно болтались на балансе.
    Ну и так как на балансе оставалось и еще немного свободных средств, то пока было место в ПАММ 2.0 у Вотфх, немного добавил и ему не дожидаясь РО.

Ну и еще отдельной строкой добавил к табличке результаты своего реального инвестирования, за время участия в ШИ. В сумме за второй и третий этап (только реальное инвестирование) удалось заработать почти 1000 баксов. Немного не дотянул до 1000, хотя еще в четверг по итогу было больше 1000$. Но имею то что имею. Так как ДШИ разрешил мне не делать паузы между этапами, то на преодоление второго и третьего этапа у меня ушло 12 недель. Стартовал я с суммы 7600,42$. Финишировал с суммой 8588,37$.
    Итого начальную сумму за 12 недель удалось увеличить почти на 988$, что в процентом отношении составляет ровно 13%. Двенадцать недель - тринадцать процентов. Немного это меньше запланированных 1,35% в неделю. Но зато неплохая стабильность. Из 12 недель - 1 убыточная и 11 плюсовых. При этом убыток на единственной убыточной неделе был получен весьма консервативный - минус 1,16%. Напомню это была вторая неделя второго этапа, и отметились тогда на неделе сливом счета Монах, и сливом половины счета ВестФ. После чего оба благополучно покинули мой портфель! Остальные 11 недель плюсовые. И это не может не радовать!

Ну и еще ниже собственно - документальное подтверждение (скрины с личного кабинета):

На балансе осталось немного свободных средств:

А это окончательные результаты по индексам:

Четыре индексных счета, там где по индексам получена прибыль, будут в РО закрыты. Два счета, которые так и успели выйти в плюс, будут оставлены на следующую неделю. Буду ждать пока не выйдут в плюс.

Но вот в принципе и все. ШИ успешно начата, с переменными успехами двигался вперед. Первый и второй этап были пройдены со второго круга каждый. Третий этап был пройден за один круг. До первого этапа был еще месяц ожидания, в течении которого были показаны неплохие результаты. Итого на все про все ушло почти полгода. Три месяца велось демо инвестирование на фантики, и три месяца реальное инвестирование.

Отпишусь ДШИ о успешном окончании. Буду ожидать перевода темы в дневники инвесторов, хотя это и не принципиально где тема будет находиться.

Желаю всем удачных выходных!
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Это не отчет, а целая повесть о приключениях инвестора.
  9. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Действительно ))) Практически всю неделю так себя и ощущал - героем триллера. Главное, что удалось победить!
    Очень не хотелось и третий этап "брать" со второго захода.
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Так как это уже последняя неделя 3-го этап и результат соответствует требуемым 4%, уже можно изобразить оду радости по случаю окончания школы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать