Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сохранить и приумножить"
+ Подписаться
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Спасибо директору за оперативность. На личные сообщения на почту ДШИ очень быстро отвечает!
    Поэтому буду считать эту неделю первой неделей третьего этапа. Не вижу смысла что то затягивать!
    Спасибо, вам за комментарии, в затягивании сам никого смысла не вижу.
  2. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вчера удалось уйти от возможной просадки Хозяина в индексах баланс 2 и баланс 3. У Хозяина просадка уже приличная, поэтому пока еще была открыта сделка у Голди выставил стоплосс в 100 пунктов и тейк в 300 пунктов по этим индексам. Голди закрыл сделку раньше. Закрыл с плюсом, и этого плюса хватило чтобы сработал тейк. Прибыль конечно взял не всю, но убежал от возможной просадки Хозяина. Вот скрины:

По индексу 2010 постепенно передвигаю стоплосс. Тейк пока не выставляю. Посмотрим какие сегодня просадки покажет фастпамм по счетам Свена и Валекса. Если у Валекса просадка увеличится, то буду пытаться выставить небольшой тейк, в надежде словить прибыльные сделки свена, если они конечно будут плюсовыми.

Освободившиеся с балансов 400 баксов пока никуда не пристроил. Пока не вижу куда. Или пристрою Свену, благо идет последняя неделя ТП, и в РО их можно будет спокойно вывести, или закинуть еще в прайз 2. Но там уже индекс много отработал, много ли еще будет открываться сделок? В общем пока болтаются свободными. Хозяин сбил все планы...
  3. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    К сожалению не смог быть у компьютера во время обновления просадок и закрытия сделок Свеном и Валексом.
    В результате и 400 баксов не вложились под сделки Свена, и с индексом 2010 ничего нового сделать не успел. И вот что вышло с индексом. После закрытия сделок Свена и первых сделок Валекса у меня индекс закрылся. То есть выходит что сработал выставленный стоп. Но, если сработавшие тейки в балансах втором и третьем, сработали четко - индексы закрылись по выставленной в тейке цене, я говорил выше прибыль была взята не вся. То в случае сработавшего стопа, как ни странно индекс просто закрылся но закрылся индекс не по цене выставленной в стопе, а убыток после закрытия Валексом убыточной сделки был принят целиком. Это точно. Знаю что стоп выставлял выше цены открытия индекса, а закрылся индекс ниже цены открытия. И на тот момент результат индекса совпадал с показаниями фастпамма.
    Но и это в общем не так плохо, так как у Валекса все еще открыты несколько сделок, и пока они суммарно в минусе.
    Ну а у меня индекс закрылся с небольшим убытком в 0.87$.

После чего я вывел все средства с трех закрытых индексов - двух балансов и 2010. В сумме получилось 601,81$. После чего на 500 баксов еще был докуплен индекс приз 2. А сумма в размере 101,18$ осталась на бонусном счете. Взять приз 2 на 600 долларов не удалось, так как подошло время списания новогоднего бонуса в 53,6$. И эту сумму уже не удается инвестировать. Хоть на счету бонусном она еще отображается, но в инвестициях уже не может участвовать.

Вот подтверждающие скрины:

Вот такие дела. Какая то неделька выдается не спокойная. Слишком много телодвижений....
  4. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vlad72 Посмотреть сообщение
    Вчера удалось уйти от возможной просадки Хозяина в индексах баланс 2 и баланс 3. У Хозяина просадка уже приличная, поэтому пока еще была открыта сделка у Голди выставил стоплосс в 100 пунктов и тейк в 300 пунктов по этим индексам. Голди закрыл сделку раньше. Закрыл с плюсом, и этого плюса хватило чтобы сработал тейк. Прибыль конечно взял не всю, но убежал от возможной просадки Хозяина. Вот скрины:

По индексу 2010 постепенно передвигаю стоплосс. Тейк пока не выставляю. Посмотрим какие сегодня просадки покажет фастпамм по счетам Свена и Валекса. Если у Валекса просадка увеличится, то буду пытаться выставить небольшой тейк, в надежде словить прибыльные сделки свена, если они конечно будут плюсовыми.
    Хозяин сбил все планы...
    Таким образом можно сделать вывод, о том что индекс все-же можно закрыть посредине ТП или недели?! Скажем пока Balance2 в плюсе я бы его закрыл, но правда не понимаю как... (какой стоп лосс или take profit ставить надо). Проконсультируете? у меня там 400$.
    Спасибо!
  5. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Отчет за первую неделю третьего этапа.

Этап 3 / неделя 1 (31.03.2014 - 06.04.2014)
    Сумма на начало недели - 8223,51$
    Сумма на конец недели - 8359,90$
    Итог недели +136,39$ или 1,66%
    Итого за этап +136,39$ или 1,66%

Вот и подошла к концу эта неделя, неделя когда разрешили безболезненный вывод со счетов, без риска потерять свои инвестиции.
    Пока я для себя еще не окончательно определил свое отношение к данному нововведению. Есть как положительные моменты, по моему мнению, так и отрицательные. С одной стороны данное новшество позволило мне во втором портфельчике избежать большого провала по счету Валекса. Плюс появилась возможность при умелом обращении увеличить так сказать оборачиваемость средств. Одни и те же средства могут на одной неделе поучаствовать в двух, а то и трех паммсчетах. Это может существенно увеличить доходность вложений. Как в прочем может сыграть и злую шутку - помню я еще как не совсем давно я вложился под профитную сделку Виктора, и попал на минус 40%. Но зато теперь инвестирование требует гораздо большего внимания, и пассивное инвестирование (когда вложил средства в начале недели и лишь в конце недели вспомнил про них) становится менее вероятным. теперь постоянно необходимо держать руку на пульсе, и даже не для того чтобы ловить чьи то прибыльные сделки, сколько для того чтобы вдруг не отхватить неожиданный минус от какого нибудь управа, спровоцированный сколько не самим управляющим, сколько инвесторами дружно покидающими счета при даже незначительных просадках. И пока не совсем понятно как приспособятся управляющие к данным новым правилам. Как бы не произошло общее падение доходности по счетам, ведь для управляющих эти нововведения определенно приносят некоторые неудобства. В общем время покажет в какую сторону мы движемся.

Ну а по результату недели имею следующее. Результат недели не плох. В минусе только Хозяин, благо в портфеле у меня он присутствует своим счетом в котором у управляющего солидный собственный капитал. И с этим счетом управляющий ведет более аккуратную торговлю (своими лишний раз не рискует). Поэтому минус приемлемый. С индексов с его участием благодаря Голди удалось вовремя "сделать ноги" с небольшим плюсом. Индекс 2010 удалось закрыть с минимальными убытками. Все остальные управляющие отработали в плюс. Поэтому результатом недели конечно доволен.

Ниже собственно таблица с общими результатами и скринами с личного кабинета.

Вот такой выдалась неделька. И на этом на сегодня все. всем удачных выходных!
  6. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Выкладываю портфель на вторую неделю третьего этапа. Портфель будет следующим:

Из изменений в портфеле:

Продолжаю плавно переводить счета МУРовцев в индексы. Поэтому в портфеле закрыт счет Шена. В портфеле появился новый счет. Это счет BaAndrey (5002674). В портфель включен счет управляющего, на котором ведется более консервативная торговля. Счет менее доходный, но и менее рисковый. В портфель включен новый индекс Миллион 3. В составе индекса МУРовцы и Патрик с Отмаром. И мне такой состав нравится. В агрессив индекс я не инвестировал из-за Скальпера, а здесь его нет. Из двух балансов с участием Хозяина, оставлен баланс 3. Вместо второго баланса и появился в портфеле новый индекс. Других изменений в портфеле нет. Вот скрины с кабинета:

На бонусном счете так и остался не списанным новогодний бонус. На счете есть, но в инвестировании участвовать не может. Почему не списали - вопрос?

Ну и закупленные индексы:

На этом все. Всем удачных инвестиций!
  7. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вторую неделю подряд не идет торговля у Хозяина. Снова он прилично тянет баланс 3 вниз. И на этой неделе не удалось спрыгнуть с индекса без потерь. Все плюсовые сделки уже были закрыты еще до того, как выяснилось что у Хозяина просадка. Снова выставлен стоплосс по индексу и тейкпрофит. Но Хозяин закрыл все сделки разом, и как и в прошлый раз стоп срабатывает, но убыток при этом отхватывается полностью. Итак, индекс баланс 3 закрыт с убытком -4,83%. После чего оставшиеся средства со счета, в размере 190,35$, выведены. Ну и не нашел ничего лучшего, как определить их Шену. На тот момент я не видел других претендентов для увеличения депозита. Все это было проделано вчера.
    Сегодня неудачи недели продолжились. Просадка по второму счету Хозяина не уменьшилась, а чуть чуть увеличилась. Поэтому принял решение вывести возможную часть средств и с этого счета. Благо вроде появилась возможность. Итого со счета Хозяина выведено 96,57$. И буквально несколько минут назад обновилась просадка по счету Максима. И это уже не в какие ворота не лезет. Зафиксировано уже -7,17% по счету и еще висит просадка в 10,15%. Так что приходится срочно делать ноги и со счета Максима. Вывожу все что можно. Вывелось 194,3$. Выведенные со счетов Максима и Хозяина средства пока ни куда не определил.

Ниже скрины вышеописанных движений:

После вывода со счетов Масксима и Хозяина на счетах остались вот такие остатки:

Неделька похоже не задалась...
  8. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вчера часть средств выведенных с Максима и Хозяина, а именно 200$ вложил в Лиона. И вот здесь снова приключилась незадача. Фастпамм показывал просадку по счету Лиона - "ноль". Но свою первую сделку Лион, как ни странно закрыл в минус. Снова фастпамм показывал не верную информацию. Бывало уже такое. Помню я еще Виктора. И кстати, сегодня похожая ситуация вновь приключилась. Перед фиксацией последней сделки Персеусом, фастпамм показывал отсутствие просадки по счету. Но сделка вновь была закрыта в минус. И такие вот дела мне совсем не нравятся. Доливки под прибыльные сделки - превращаются в рулетку. Глючит фастпамм в очередной раз или нет? Вот такие дела...

А между тем дела пока лучше не становятся. Максим продолжил падение. Гелиус в ту же самую степь, и Алексей с ними заодно. Это трио управов серьезно потрепали портфель на неделе. Последний зубами цепляется, чтобы не улететь глубоко в минуса. В основном зубами МУРовцев...

И еще серьезно подпортить картину могут BaAndrey и Свен. А Кракен может утянуть индекс 2010 в минус. Надеюсь правда, Свен и Андрей не будут фиксировать минус на этой неделе. Ну а доля Кракена в индексе 2010 не значительна, и последний не должен нанести очень серьезного урона.

Ну а так как в Свена у меня вложено больше всего средств, и Свен вполне может пересиживать текущую просадку, что он пока и делает, то чтобы средства не пролеживали зря очень долго, да и чтобы оградить себя от возможных потерь, принято решение досрочно вывести средства и с его счета. заявка на досрочное снятие подана.
  9. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17627
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А вот кстати у Алексея тоже вроде стоял ноль на фастпамм, а в итоге минус, может у фастпамм договор с управами, чтобы им больше денег закидывали в управление)))))
  10. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вот скрин подтверждающий вышеописанные события:

После инвестирования в Лиона и вывода средств со счета Свена на балансе теперь болтается 942,35$, из них 53,6$, которые не могут участвовать в инвестициях (новогодний бонус). В памме Свена осталось 341,95$.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать