Результаты опроса: Использование советников в конкурсе РР

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЗА

27 36.00%
  • ПРОТИВ

48 64.00%
Разное » Конкурсы » Советники - пипсовщики: ЗА и ПРОТИВ
+ Подписаться
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Существует целая группа людей, для которых участие в различных конкурсах, есть способ дохода и существования. Поэтому некоторые ДЦ указывают в правилах о том, что использование советников запрещено. Если технически возможно определить советников, то разумнее было бы запретить их использование. Но Администрация WHC заявила, что в ближайшее время никаких изменений в правилах проводить не будет. Думается, что многие из пожеланий высказанных при этом и других опросах будут использованны в будущем году.
  2. 99
    Комментарии
    2
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Проведение конкурса есть рекламная акция с целью привлечения клиентов.
    А клиенты всякие нужны и советниками и без них. Коммисии то все платят.
  3. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Нельзя быть чуть-чуть беременным. (с)
    Либо беременный(ая:)), либо нет. Другого не дано.
    Варианта всего два, чисто технически, - либо советники сервером либо разрешены, либо запрещены.
    :) .......... Что касается беременности ... смысл понятен (Хм ... даже авторское право прилепил :) ), только вот к чему ты это затронул ?........... нейтральная территория всегда должна быть, где каждый желающий может высказать своё мнение. А плевать ненадо .... неприлично.
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    :) .......... Что касается беременности ... смысл понятен (Хм ... даже авторское право прилепил :) ), только вот к чему ты это затронул ?........... нейтральная территория всегда должна быть, где каждый желающий может высказать своё мнение. А плевать ненадо .... неприлично.
    А кто плевал???
    Я постарался корректно, с чуточкой юмора, отреагировать. Не стоит обижаться, я ничего плохого не думал и не имел в виду. Оскорблять Вас и в мыслях не было.

Нейтральная территория для желающих высказаться... разве кто против? Вот ветка, высказаться - пожалуйста.

Меня ни один из двух вариантов голосования не устроил, и я не голосовал. НО я предложил третий вариант, вполне конкретный.
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    Считаю что советники отключать нестоит. Какая разница как человек торгует? Я все свои призовые места брал без советников и скриптов. Думаю что человеку самому решать надо, как быть. У всех есть возможность использовать Эту фишку, почему неиспользуют .... ? Кто то нехочет вникать в суть, кто то хочет автоматики ... причин много. А если учесть что прогресс не стоит на месте ..... биржи заполняются постепенно роботами .. то использование советников становится акктуальным.
    В голосовании отсутствует ещё одна кнопка ... "Другое" ... её я и нажал бы.
    А у Вас я никакой альтернативы этим двум вариантам голосования не заметил. Что делать-то надо было бы, если, допустим, большинство за Ваш вариант "ДРУГОЕ" проголосовали? По-моему, Ваша позиция вполне соответствует варианту голосования "ЗА" то, чтобы разрешение на советники оставить, как есть.

(с) - авторское право, я так заметил, на форуме ставят не к тем фразам, которые считают своим персональным изобретением, а к чужим цитатам - из чьих-либо речей, фильмов, книг и т.д. Эта фраза далеко не мной придумана. Правильнее было бы приписывать, чьё же это авторское право, типа "(с) Черномырдин", но бывают такие фразы, что не знамо, кто есть автор. Либо наоборот, предполагается, что авторство всем известно и не стоит его явно указывать.
  5. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд спор на тему можно отнести к разряду "гонки на велосипедах". У одного какой-то утильный, но велосипедист - гора мышц, а второй - на карбоновом, но сам худой. С какой стороны будем искать "справедливость"? Трейдинг - не шахматы, это бизнес со скоростью интернета. И подход к бизнес-конкурсу должен быть соответствующий. Как худой велосипедист выложил 10.000$ за супервелосипед, чем и повысил зрелищность состязаний, так и трейдер приложил немало усилий, чтобы поднять прибыльность своей работы. "Формула1" - это состязание не только пилотов, но и инженеров, и производственных фирм. Участие в конкурсе с МТС (и не обязательно в пипсовочном), примерно то же самое. Я сам занимаюсь разработкой экспертов и уверяю вас, это очень тяжело, создать алгоритм, дающий небольшую просадку. Причём прибыльный советник-пипсовщик - редкость, может повести выиграть конкурс лишь с третьего-пятого раза. Так что у большинства противников роботов есть хорошие шансы на победу.
  6. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение

Меня ни один из двух вариантов голосования не устроил, и я не голосовал. НО я предложил третий вариант, вполне конкретный.
    Что делать-то надо было бы, если, допустим, большинство за Ваш вариант "ДРУГОЕ" проголосовали? По-моему, Ваша позиция вполне соответствует варианту голосования "ЗА" то, чтобы разрешение на советники оставить, как есть.
    Меня так же ни один из вариантов неустроил и я воздержался от голосования. Вот для этого и нужна другая кнопка. Это я и имел ввиду. Про другое я и не думал. Собственно неправильным выражением ввёл тебя в заблуждение, на что ты сразу и отреагировал :) . Бывает .......
    Свою точку зрения привёл кратко т.к. и так всё понятно.Я хотел сказать что мне абсолютно по барабану оставят скрипты и советники или нет. А право выбора должно быть у каждого на конкурсе.
  7. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    С тобой в чём то согласен,но вот на счёт "право выбора" не совсем.
    Кто-то хочет быть многостоночником и ставить разнонаправленные сделки,но ему мы отказали(Спецом грю мы.).Если ему разрешить,то права других нарушены.:)Так что у него остается право не участвовать ТАКИМ образом или вообще не участвовать.
    Лучше подходить от сути конкурса.Кто с кем и в чём соревнуется.В умении или в чём?
    На счёт многостаночников согласен полностью. А вот по поводу советников ...... да пускай люди пробуют. Споткнувшись ,возможно скорей поймут что к чему. Planerist ... вон сам их пишет, однозначно захочет проверить их на РР. А так получается что подобным участникам навязывают те условия которые им менее интересны.
    Согласен так же с тем, что желательно если используют советник ........ писать чьё это творение. Информации остальным будет больше для размышления.
    А соревнуются ..... трудно сказать ... у каждого своя мысль по этому поводу.
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Опрос: Использование советников в конкурсе РР
    Я проголосовал ЗА использование советников!
    Считаю, что перекручивание "советников-пипсовщиков" неверно в принципе.
    Во-первых, где находится граница между "советник-пипсовщик" и "советник-не-пипсовщик"? Хорошенько задумайтесь над этим вопросом, прежде чем ломать копья.
    Во-вторых, много ли эффективных "советников" вам доводилось использовать?
    Здесь прозвучала фраза "мол, купил "советника" и выиграл конкурс, а трейдер из этого человека ну просто никакой". Это глубочайшее заблуждение. Ведь для того, чтобы сотворить такой шедевр необходимо быть в первую очередь трейдером, а уж потом суметь формализовать свои знания, опыт, интуицию в программный код. Я уже не один год бьюсь над этим, пытаясь создать прибыльную автоматическую систему. И уж ежели она будет создана, то я никому её не продам...
    А вообще этот спор вызвал у меня некоторые воспоминания из детства (а было это лет 40 назад).
    Надеюсь, никого не удивит, что автомобиль был создан всего-то полторы сотни лет назад, а до того на протяжении тысяч лет в качестве средства передвижения использовалась преимущественно лошадь.
    Так вот был старый фильм, действие его происходило где-то в начале 20-го века. Тогда уже появились первые автомобили, по нынешним меркам - смешные, неуклюжие, неэффективные, неэкономичные и т.д.
    Но это было уже новым веянием.
    И извозчик, немного в шутку, но больше с гордостью произносит "Я водитель кобылы!"
    Такие вот ассоциации.
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пусть каждый работает как хочет. Никакой советник не победит "Пруху!"
    А мы, в принципе, только её и караулим!:)
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    [QUOTE=Сосед;57525
    Так ящик использует и покупает как раз никакой трейдер.
    Для создателей ящиков,здесь уже указывалось,есть конкурсы с призом в десятки тысяч зелени,а уж без конкурса его пристроить при супер резах можно ещё круче.(не без проблем)
    ВСЕ БЬЮТСЯ ГОДЫ и ВСЕ НЕ ПРОДАДУТ за ......Да и пример был выше приведён по команде из лучших математиков,физиков,програ ммёров.Чай не за штуку зелени в месяц работают и сочетание "одни из лучших в МИРЕ" что-нибудь да значат.Но вот резы их не лучшие в мире и не пипсовик у них.А мы о пипсовике.

Странно,что опускаете суть опроса и обсуждения.Робот - ПИПСОВИК,а не прочие проги.И не надо этот пипсовый авто тащить на ипподром.Или мы на автополигоне?:)[/QUOTE]

Что-то здесь слишком уж закручено.
    Но если включить логику, то получим в ответ "Никакому ящику в Русскую Рулетку выиграть не дано"
    Тогда о чём спор?
    Пусть себе балуются...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать