Результаты опроса: Использование советников в конкурсе РР

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЗА

27 36.00%
  • ПРОТИВ

48 64.00%
Разное » Конкурсы » Советники - пипсовщики: ЗА и ПРОТИВ
+ Подписаться
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Проблема не с советниками и не с жёсткой пипсовкой.
    Проблема с тем, что разное исполнение на демо и на реале.
    Похоже, что WHC это тоже не обошло стороной.

С одной стороны, отвечая на вопросы желающих попипсовать на реале, WHC отвечали, типа - пипсуйте на здоровье. Даже пара веток есть о пипсовке, открытых админами/сотрудниками WHC. Правда, одна из них - в разделе Transact, а не ДЦ. Главный постулат ДЦ WHC (официально) - ДЦ не против пипсовки и позволит РЕАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ по любым стратегиям и тактикам, если это укладывается в рамки (посильной имитации в рамках ДЦ) реальных рыночных условий и будет примерно так же работать через прямых брокеров. Причём вопросы были конкретные - насчёт возможности работать с прибылью 3-5 тиков на сделке и насчёт времени - несколько секунд - от открытия сделки до закрытия. На оба этих конкретных вопроса WHC отвечали однозначно положительно - что можно, в рамках исполнения строго по рынку. Например, в начале года, кажется, Белостропов и Мальцев приводили в пример трейдера (клиента ДЦ, как я понял), который примерно за неделю увеличил депо в 35 раз. WHC всячески приветствует успешных трейдеров, в том числе пипсовщиков и скальперов, и будут рады, если таковые заработают тысячи долларов в ДЦ, чтобы на эти заработанные открыть депо и работать через прямых брокеров.

С другой стороны, недавно на форуме была жалоба и короткая дискуссия между пипсовщиком (скальпером?) и WHC. Сначала он зарабатывал на реале, а через какое-то время исполнение его ордеров ощутимо изменилось (по его словам) и он стал сливать, из-за увеличившихся задержек и проскальзываний. WHC объяснили, что задержки вызваны тем, что за меньшее время они не успели бы хеджировать выводимые позиции. Если не ошибаюсь, то официальные лица сослались уже не на <1 секунду, которая неофициально объявлялась как стандарт качества, к которому стремятся, а на <5 секунд, которые являются лимитом по офиц. соглашению. (если что-то напутал, то заранее прошу прощения, исправлюсь, когда найду на форуме эту дискуссию в оригинале).

Я вижу здесь два разных подхода. Первый заключается в том, чтобы трейдинг в ДЦ был максимально приближен к работе через прямых брокеров. Второй подход - это первый, но с поправкой на то, что ДЦ реально берёт себе дополнительные несколько секунд, чтобы успеть захеджировать позиции. Понятно, что скорость вывода (хеджирования) сделок на рынок в ДЦ существенно ниже, чем у прямых брокеров. При этом ДЦ не готово полностью имитировать биржевое исполнение (а именно - скорость исполнения ордеров), если это приносит ДЦ реальные убытки (т.е. получается банальная ситуация, когда выигрыш трейдера = убыток ДЦ).

У меня после прочтения той ситуации остались вопросы. Я не стал их задавать тогда, т.к. не имею в этом практического личного интереса - я не пипсовщик и не скальпер, я - на реале вырабатываю среднесрочную ТС, а на демо отрабатываю одну долгосрочную стратегию.

Действительно ли было изменение в скорости исполнения ордеров, о котором говорил клиент-трейдер? (С одной стороны, кажется, была реплика о том, что никаких настроек исполнения ордеров не меняли. С другой - WHC ответили насчёт скорости, что так быстро, как у трейдера исполнялись ордера в начале его работы, ДЦ не успевает их хеджировать. Впечатление от той дискуссии такое, что изменения в скорости исполнения действительно произошли, и WHC это не отрицает.)

Если при быстром исполнении сделок это трейдер зарабатывал деньги, то почему в ответ на его жалобу ему не предложили открыть счёт у прямого брокера???

WHC полностью пытается имитировать работу на прямых рынках или только до тех пор, пока это не приносит убытков ДЦ?
    (а это, как говорится, две большие разницы)

И резюмирую всё сказанное в один вопрос:
    Готово ли WHC предоставлять исполнение, идентичное (по скорости и, следовательно, по цене) биржевому и позволить успешным пипсовщикам, скальперам и новостникам зарабатывать тысячи долларов, если их торговля имела бы аналогичные результаты при работе через прямых брокеров?

Вернусь к тезису из самого начала моего длинного поста.
    Проблема с тем, что разное исполнение на демо и на реале:

В ИДЕАЛЕ (ведь именно к идеальному брокерству стремится WHC):
    1) ИСПОЛНЕНИЕ НА ДЕМО ДОЛЖНО БЫТЬ 100% ТАКОЕ ЖЕ, КАК НА РЕАЛЕ.
    ВСЁ, ЧТО РАБОТАЕТ НА ДЕМО, ДОЛЖНО ТОЧНО ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ НА РЕАЛЕ.

2) ИСПОЛНЕНИЕ НА РЕАЛЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОЕ ЖЕ, КАК НА БИРЖЕ.
    ВСЁ, ЧТО РАБОТАЛО БЫ ЧЕРЕЗ ПРЯМЫХ БРОКЕРОВ, ДОЛЖНО 100% ТОЧНО ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ В ДЦ.

Напоминаю о связи с собственно темой ветки. Если бы на демо было исполнение как на бирже, то я был бы ЗА разрешение советников, в том числе пипсовщиков (Если предположить, что советники постоянно выигрывали бы у ручной торговли, то это указало бы верное направление - надо силы направить на разработку/поиск/покупку МТС. А если бы это были редкие случаи, то вообще никакой проблемы нет - пусть себе выигрывают изредка.).

А пока что надо внимание уделить не запрету советников, а тому, чтобы демо- и реал-исполнение в ДЦ максимально приблизить к биржевому. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ И СПЕЦ.ПОПРАВОК.
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Респект, Эдуард
  3. 256
    Комментарии
    2
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Эдуард, спасибо за отличный пост :thumbsup_002:

хотелось бы еще уточнить пару моментов...
    тот трейдер который упоминает Эдуард и который увеличил депо в 35 раз увеличил его из за ошибки ДЦ, одна из пар очень классно прыгала за пределы спреда, потом эту фишку просекли и поставили фильтр, ну и все это ДЦ конечно обернул в свою сторону, мол вон какие у нас талантливые трейдеры
    насчет иполнения и т.д., то да, начинающему трейдеру ничего не будет, но как тока он (пипсовщик) начинает нормально поднимать депо и сумма приближается к 1.5k (примерно) то счет ставят в черный список и начинаются постоянные проскальзывания будь то bystop иди sellstop не говоря уже и о лимитниках, ну как понимаетет проскальзывания не в пользу трейдера (в пользу весьма редки примерно в 1-2%)

ну и в завершении уж не могу удержаться.... читаю все эти посты с самого четверга.... по поводу советников и т.д..... я знаком с Садовским и он не пользуется советниками :excl: так что все возмущающиеся можете успокоится, у вас выйграл реальный человек который работал тока ручками БЕЗ советников и т.д. (Руслан конечно тихо мирно промолчал по этому поводу и не уточнил был ли советник у победителя, ну а вот читать все заявления "спецов", котоые сходу по стейту определили что это советник, было просто смешна читать :thumbsup_002: )
    P/S/ Виталий пока не может сам отписаться по этому поводу так как акка на форуме у него не было, а регистрация вовремя не пришла, а счас он в отъезде.
  4. 195
    Комментарии
    2
    Темы
    199
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    в продолжении победы Садовского в конкурсе хотелось бы посмотреть его игру на реальном - призовом счете... если это не советник пипсовал, а сам Садовский, тогда руками и головой он работает ну ОЧЕНЬ быстро ... быстрее даже чем советник
  5. 61
    Комментарии
    3
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Сосед;57235]...........РР это конкурс трейдеров или роботов?
    .....QUOTE]
    а ват это и не важно!!!!...потомучто хороший советник ну чем хуже живого трейдера???...хорошего советника хороший интелект написал!!! и он достоин
    награды!!!
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    ...
    Справедливости ради надо обратить внимание на то, что WHC в последнее время активно занимается тем, чтобы улучшить скорость и качество исполнения ордеров, в том числе на быстром рынке, на новостях. Просто пока не всё получается.

Так что, в целом, стремление и продвижение WHC к идеальному дилингу есть. Но в той конкретной ситуации - то ли из-за нервов, то ли из-за усталости - реакция администрации, IMHO, была не совсем адекватной. Удивил формализм (ссылка на 5-секундный лимит из Соглашения) и, я бы сказал, "холодность" администрации по отношению к трейдеру. Хотя проблема-то в ДЦ, а не в трейдере и его торговле.

P.S. Некоторые ДЦ открыто заявляют о том, что пипсовка у них не прокатит. Возможно, WHC тоже есть смысл объявить (полу)официально, что ВРЕМЕННО (пока не произведут революцию в скорости и качестве исполнения ордеров и/или технологии хеджирования) есть такие-то и такие-то ограничения на пипсовку.
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Это я победитель конкурса Русская рулетка 14 июня, занявший 1-ое место.
    Раньше ответить не мог. Не получалось зарегистрироваться на форуме (на рамблер не приходила ссылка для активации ника на форуме), пока не поменял e-mail.

Никаких советников я не использовал. Обычная пипсовка "ручками". Сам советникам не доверяю и не верю, что существуют, стабильно прибыльные советники.

Не ожидал я обвинений меня в использовании советников со стороны уважемых участников форума (с моей точки зрения). На основании чего Вы решили, что я использовал советник? Я понимаю, если б новички обвиняли, или призёр рулетки 14 июня, занявший второе место. Он в последние пару часов был первым (и уже прекратил торговлю), но потом заволновался, что я догоняю и решил ещё совершить сделки, но получил убыток. Мне повезло больше.
    Поздравляю победителей, занявший 2-ое и 3-е места.
    Желаю им профитов на призовых счетах!
  8. 195
    Комментарии
    2
    Темы
    199
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вообще видно было по стейту, что не советник там уровни тейк профита не одинаковые... в советниках они одни и теже хотя по ходу можно менять настройки советника ... стоило мне только слово сказать "советник" так и покатилась тема задел за больную тему... почему вертуал так уверен, что это советник был не понятно?
  9. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    [QUOTE=Copoc;57258]
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ...........РР это конкурс трейдеров или роботов?
    .....QUOTE]
    а ват это и не важно!!!!...потомучто хороший советник ну чем хуже живого трейдера???...хорошего советника хороший интелект написал!!! и он достоин
    награды!!!
    Тем, что отличный советник сольёт в течении года, а трейдеров я знаю торгующих по 5 лет!!:D
    ЗЫ. И ты что действительно думаеш, что каждый кто использует советника написал его сам!!?? 10% в лучшем случае!
  10. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А что вы так хором против советников восстали? Есть у меня советник, который предполагаю применять только в канале и флэте, который был недавно по евро фьючи. Если чел смог это сделать - ему респект. Такие советники называются гридерами. Чтобы пользоваться гридером - нужны трейдерские навыки и высокого уровня. Так что респект победителю. Гридер запускается только при определенных показаниях уровней, и при том - вручную.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать