Форум трейдеров » Торговые стратегии » «Take Forex by the ass» или «Возьми Форекс за задницу»
+ Подписаться
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

«Take Forex by the ass» или «Возьми Форекс за задницу»

«Take Forex by the ass» или «Возьми Форекс за задницу»

(прошу прощения за некоторую грубость в названии)

Текущее состояние счета – 1 563.48$

Номер счета: 565550
    Пароль инвестора: school580
    Сервер - Panteon-Server - Panteon-Finance Ltd.

1 этап 0.00% (00.00.2013г. - 00.00.2013г.) стейтмент
    2 этап 0.00% (00.00.2013г. - 00.00.2013г.) стейтмент
    3 этап 0.00% (00.00.2013г. - 00.00 2013г.) ПАММ счет
    Обсуждение ПАММ-счета
    Мониторинг на ONIX

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:

Собственные наработки.

II. Тайм-фрейм ТС:

Тайфреймы для анализа и поиска входа в сделку – М5 - М15 - М30 -Н1 - Н4 - D1 - W1

III. Финансовые инструменты ТС:

Все доступные инструменты компании Пантеон Финанс.

IV. Параметры рисков:

Риск на одну открытую сделку или совокупную позицию по одному инструменту - не более 5% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита.

V. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:

Перед открытием сделки обязуюсь делать предварительное ее описание. По ходу ведения сделки - оповещать об изменениях. Сразу после выставления ордера предполагается публикация причин открытия ордера и целей. После закрытия сделки публикуется результат и вывод.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 15,742
  2. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    VI. Описание торговой стратегии:

Система построена на основе комплексного анализа ценового графика одновременно на всех тайм-фреймах. Поскольку ситуация на Monthly меняется медленно, достаточно одновременного наблюдения Weekly, Daily,...M5 с периодическим контролем Monthly.

1) Построения всех возможных линий тренда, уровней, каналов и поиска наиболее важных точек остановки цены, которые в последствии могут развернуть цену как минимум до коррекции или до смены направления тренда.

2) Свечного анализа или другими словами анализа Японских свечей (Price Action). Хотя для полного понимания ситуации достаточно просто понимать принцип формирования свечи, а именно соотносить открытие свечи или бара и его закрытия относительно важных уровней сопротивления и понятия кто же в этой борьбе победил: быки или медведи, а следовательно и предполагать настроение рынка.

3) Поиск графических моделей форекс, паттернов, формаций: “голова и плечи”, “симметричный треугольник”, “Флаг“, “Волна Вульфа” и т. п.

p/s: В стратегии так же используются углы и сетка Ганна, как инструмент для построения ценовых каналов и важных уровней поддержки/сопротивления.

Описание углов:

- угол прошлой недели: Black
    - мин.макс прошлой недели: Black (пунктирный)
    - угол текущей недели: Blue
    - вчерашний угол и сетка: Red
    - мин.макс вчерашнего дня: Blue (пунктирный)
    - угол сегодня и сетка: Blue

Фибоуровни, их значения:

-разворот: 0.27%, 0.38%, 0.62%
    -коррекция: 38.2%, 50%, 61.8%
    Вложения Вложения
  3. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    VII. Пример работы по стратегии:

Примеров скорей всего будет несколько, прежде чем появиться пост "Начало торговли". Просто не любитель все это показывать на истории, там бы вошел, там вышел, а когда начинаешь торговать, то все получается через задницу. Возможно и эти примеры будут неудачными, но это онлайн торговля, а не торговля на истории. К тому же это не механическая система, где быстрая МАшка пересекла медленную, блохастик в зоне перекупленности, медвежий бар, ... значит входим в рынок. Стоп у нас выше 5пп. хая предыдущей свечи, тейк там то ... Если бы у меня была такая система, я бы просто ее закодировал и пусть бот рубит капусту. Здесь я анализирую несколько фреймов, несколько валютных пар, так же принимаю во внимание фундаментальные данные, делаю свой графический анализ и только после этого принимаю решение о входе в рынок.
    Наверное сначала в крации опишу индикатор, который так же буду использовать в торговле. Хотя на форуме есть несколько тем, где используется этот индикатор или использовался :) Милена ведет тему в ШУ, ТС "Gann Angles" и использует этот индикатор, но у меня входы по нему намного отличаются от ее входов, они просто противоположные Я не вижу тех каналов которые она видит, у меня они совсем другие. Хотя наверное в этом нет ничего особенного, женский взгляд на рыночную ситуацию и мужской. Так же есть тема от Милены, "Система от Милены (торговля по методам Ганна и своих разработок)". В этой теме много моих скринов по входам и выходам. И так же я записал около 20 видеороликов по т/с, где все подробно объясняю и показываю торговлю в реалтайме. Кому интересно могу выложить, все они на ютубе.
    В общем на счет индикатора. Я здесь не вижу никакого Ганна, просто пытаюсь торговать по каналам, а именно. Индикатор рисует разделительные периоды, день/неделя/месяц/год, в зависимости тайфрейма строит углы и сетку. В основном меня интересуют два угла, отрисованные по хай и лоу предыдущего дня/недели/месяца, так же зависит от тайфрейма. Линейка фибоначчи, служит как дополнительный инструмент, уровни коррекции я и так вижу, примерно, а вот цели на границах канала смотрю по фибо (разворотные уровни). В общем ничего сложного в этом индикаторе нет, я просто вижу, то что хочу видеть, меня никак не напрягают те квадратики от сетки на графике. Мне нужна цена и направление. Чем меня еще заинтересовал этот индикатор, хотя там целая система от автора, которая в одно время продавалась за 5.000 у.е., я торгую по своей, так это тем, что индикатор мне выдает не совсем стандартные каналы. Т.е., если обычный канал мы строим по трем точкам, то здесь канал может быть построен всего по двум, с расчетом угловой скорости.
    Торговать по большей части буду фрейм Н4 и D1, реже Н1, М30, W1. На счет каналов, просто объясню один раз, что бы не повторятся и не выделять их, это у меня занимает время, на все эти рисунки. Сейчас на примере все покажу и попытаюсь объяснить.

Пример №1:

Анализ инструмента XAUUSD, в простонародии золото ))
    Открываю чистый график и листаю по фреймам, на данный момент меня технически заинтересовал этот инструмент. Я не буду анализировать сейчас все фреймы, да собственно это и не обязательно. Можно просто запутаться, там восходящий тренд, там нисходящий, там коррекция от восходящего, в итоге фиг пойми куда открываться, даже в направлении теряешься, хотя изначально просматриваю почти все фреймы.
    Тайфрейм Н4. Смотрю чистый график. Здесь я вижу коррекцию от нисходящего, на предыдущей неделе, после заседания ФРС мы от корректировались. По крайней мере я так считаю. 50% уровень по фибо, здесь так же вижу уровень поддержки и пин - бар с этих уровней.

Кидаю на график шаблон с индикатором. Вот теперь смотрите каналы. Два черных угла по хай и лоу предыдущей недели, они нам и дают, восходящий и нисходящий каналы. Синий и красный угол, а так же сетка (на нее особо внимания на обращаю), это открытие предыдущей и текущей недели. Текущая неделя открыта ниже предыдущей, синий угол ниже красного, значит есть вероятность, что движение вниз и на этой неделе продолжится.
    На данный момент я открыл контрендовую сделку. Объяснение этому входы чуть выше, уровень сопротивления, пин, фибо. Рассчитываю на подъём к верхней границе канала и там же примерно коррекция по фибо от нисходящего. Фиксация профита и разворот. Т.е., оттуда, с верхней границы нисходящего попробую продать. Цель - нижняя граница, но здесь в помощь так же фиболинейка. В прочим там где нарисовал, там и будет разворотный уровень. Просто не стал кидать сейчас фибо, что бы не загромождать график, а то не поймете :)
    Это у меня план на эту торговую неделю по золоту. Хотя ситуация в любой момент может измениться. Эти новости просто достали, через каждые пол часа и все важные. С короткими стопами в последнее время вообще стало сложно работать. А если не входить в рынок перед новостями, то по сути в него вообще и не войдешь.

Теперь рассмотрим дневной фрейм, где анализ ситуации по индикатору рассчитывается на месяц.
    Здесь вижу вот такой ход цены, но не обязательно. Потому как у нас будет еще четыре или пять торговых недель, где индикатор по фрейму Н4 возможно будет давать другие подсказки.
    Восходящий канал, треугольник. Вверх - вниз и далее вверх. В перспективе вижу рост драг. металла.
    В общем как то вот так анализирую и торгую :) Конечно после открытия сделки у меня просто времени не будет все так описывать. В следующих постах приведу еще несколько примеров.

4. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Пример №2:

Валютная пара AUDCAD.
    В последнее время наблюдал за австралийцем и канадцем, на мой взгляд сейчас канадец намного сильней австралийца. В данном примере мы рассматриваем кросс курс. Если посмотреть австралийца к американцу и канадца к американцу, а так же к остальным валютам, ... в общем из этого я и сделал вывод, что канадец на данный момент сильная валюта.
    Теперь по индюшкУ :) Здесь я вынес на график фиболинейку и так же выделил каналы.
    D1, это месячный расклад. Так же, два угла по хай и лоу предыдущего месяца, которые дают нам два канала, восходящий и нисходящий. На скрине выделен восходящий канал. Приоритет отдаем узкому каналу, он всегда трендовый. Обратите внимание на нисходящий канал, широкий. Если цена заходит в него, то там уже не известно чего можно ожидать. Сколько раз обжигался на этом, не выставляя стоп - лосс, в надежде что цена вернется. Здесь видим коррекцию от восходящего, но цена может с корректироваться еще ниже, к нижней границе канала. Так же ставка на силу валюты.

Н4, недельный расклад. Здесь как видите цена в нисходящем канале. Коррекция к 38.2% уровню, верхняя граница нисходящего канала, открываю сделку на продажу. Цель - нижняя граница канала, разворотный фибоуровень. Если цена выходит из канала, лучше не ждать пока сработает стопп - лосс и надеяться на то, что цена вернется в канал. Лучше сразу рубить убыток по рынку, потому как написАл выше, дальше можно ожидать чего угодно.

5. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дополнение к предыдущему посту.

NZDUSD, Н4. Неделю открыли чуть ниже открытия предыдущей. Коррекционные уровни по фибо 50% - 61.8%, верхняя граница нисходящего канала, тренд нисходящий. Выполнены все условия для входя в позицию sell. Но как видите цена вышла с канала и теперь не дожидаясь стопа лучше сваливать :) с рынка по этому инструменту.

6. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Пример №3:

EURJPY & CHFJPY, Н4 - D1. Это наверное одни из моих самых излюбленных классических фигур граф. анализа, "вымпел" & "флаг", редко когда подводят. Правда вхожу не совсем по классическому варианту, не жду выход цены или закрытия бара вне. Тейк - профит здесь короткий потому как на D1 рядом восходящая трендовая, даже здесь просматривается восходящий канал.

И отработка. Это ночные входы, ночью уже не стал писАть пост, спать очень хотелось :)

7. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Пример №4:

GBPUSD, Н1. Контрендовый вход в продажи.
    Синий угол (выделен жирными линиями) - открытие торговой недели. Тенденция вверх. Как правило цена далеко не выходит с этого угла, если конечно не драйв в виде фундаментальных данных. На часовом фрейме индикатор пересчитывает и строит углы каждый день. Я так понимаю, угловая скорость - это средняя скорость цены за определенный промежуток времени. Все углы и сетка, как вы заметили строятся параллельно. Если закроем день примерно в этом же районе, то недельный угол еще немного развернется. Так же заметил, что если однонаправленная тенденция, то цена просто обвивает одну из трендовых линий недельного угла и как правило далеко от нее не уходит. За исключением, как подметил выше, фундаментального драйва.
    Два синих пунктирных угла (хай - лоу предыдущего дня), дают нам два канала. В данном примере конечно лучше торговать восходящий, но это контрендовая сделка, не очень удачная идея, если честно, "плевать" против тренда, хоть и недельного.
    Отработка верхней границы канала и разворотных фибоуровней, пробую продажи. Так же по параллельным линиям выделяю "микро" каналы. Вход двумя ордерами. Стоп - лосс чуть выше сегодняшнего хая. Тейк - профит одного ордера на нижнею границу "микро" канала, тейк второго ордера ближе к закрытию дня и наклонной трендовой недельного угла. Хотя не уверен, что сегодня отработаем второй тейк - профит. После срабатывания первого тейк - профита, стоп - лосс второго ордера переводиться в б/у.

8. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Модификация торговых приказов (пример №1):

XAUUSD. Поскольку золото сразу не пошло по рассчитанному сценарию, цена ушла в боковик. Перед этим было нисходящее движение, боковик. Есть вероятность продолжения движения вниз, так как после консолидации в редких случаях происходит разворот. Уменьшаю риск, путем уменьшения стоп - лосса (под лоу) и так же уменьшаю тейк - профит (более оптимальный ценовой уровень).

9. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Выход из позиции по рыночной цене (пример №2):

AUDCAD, Н4.
    Как и ранее писАл, если цена выходит из канала, то лучше не дожидаться срабатывания стоп - лосса, а сваливать с рынка с меньшим убытком. Цена вышла с нисходящего канала. После закрытия четырех часовой свечи вне канала, фиксирую убыток по рынку.

10. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сверхсрочные трейды на фундаментальных данных:

GBPCHF.

NZDUSD.

Вверх