Форум трейдеров » Торговые стратегии » RES\SUP
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

RES\SUP

Тестовый минимальный размер счета - 1500 USD

Текущее состояние счета - 1367.00$
    Сервер - Panteon-Server
    Торговый счет - 565499
    Пароль инвестора – schoolSTART2013 или (B8jn2DUc04-временно, до выяснения обстоятельств)

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:
    Лучше вообще ничего не читать, ну а если уж сильно хочется, то можно почитать "Воспоминания биржевого спекулянта" Ливермора, "Один хороший трейд" Беллафиоре. "Хозяева рынка" Том Вильямс, только внимательно.

II. Тайм-фрейм ТС:
    Тайфреймы: вход – М5 и Н1, анализ - D1, W1.

III. Финансовые инструменты ТС:
    Все доступные инструменты в компании Пантеон Финанс.

IV. Параметры рисков:
    Работаю по правилам мани- менеджмента установленными Директором ШУ, а именно:

1) Максимальный объём на совокупную позицию по одному инструменту не более 0,05 лота
    2) Минимальная прибыль в конце месяца - от 5% (75$).
    3) Максимальный убыток по депозиту - 20% от начального депо (300$).

V. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:
    Аналогично с пред. пунктом. Все соответствует правилам школы, а именно:

"До открытия каждой сделки или после открытия, но не позднее 30 минут, я обязан полностью описывать в своей теме сложившуюся ситуацию и свои действия в соответствии с изначально описанными принципами торговой стратегии. А именно проведённый анализ по стратегии, точка входа, стоп лосс и цели по прибыли от сделки. К сообщению должен быть прикреплён скриншот, на котором видна совершенная сделка, стоп лосс и проведённый анализ. После закрытия сделки публикуется результат со скриншотом и вывод. "

VI. Описание торговой стратегии:

Торговля по тренду и торговля во флете! я думаю тренд и флет знают многие...тренд определяю по таймфрейму D1 и Н1. И конечно же роль играют поддержки и сопротивления! во флете: отбой от сопротивления -селл, отбой от поддержки - бай.
    Постановка стоп лоса и тейк профита по ситуации, зачастую они фактические (держу в голове), а не реальные, которые выставленные в терминале, но не превышающие риски!

размер позиции соответственно по правилам ШУ, а именно:
    1) Минимальный лот 0,01 ;
    2) Максимальный объём на совокупную позицию по одному инструменту не более 0,05 лота.

Описывать здесь, в правилах ТС, такие нюансы типа "Позиции могут быть закрыты по рынку досрочно, если имеются признаки истощения/разворота тренда и ...бла бла бла я не буду, так как считаю это моим личным мнением, и то что у МЕНЯ в голове, вряд ли будет еще у кого то так же!Всю ответственность и риски беру на себя! Доливки, замки, дробление позиции , перевороты не использую, так как считаю это абсолютным запутыванием логики принятия торгового решения трейдером.
    используемый материал: платный индикатор объёма с ресурса ClusterDelta. (http://clusterdelta.com/download) смотрю на него редко, но в скринах может проскакивать, и чтобы не появлялось вопросов, я о нем сейчас говорю. смотрю в основном на всплески объёма, они показывают конец начавшегося движения в тренде.
    Всем спасибо!
    пару скринов ( без индикаторов):
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,083
  2. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Х. Начало торговли.
  3. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17855
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов.
  4. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

вход от верхней границы диапазона тейк и стоп отмечены на графике
    стоп: чуть выше 1322
    тейк: чуть выше 1309
  5. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

сработал стоп на новости..движение было не контролируемым и резким..если бы не отошел от рабочего места, то на откате от чуть не доставшей моей цели ценой, я бы вероятнее всего закрылся руками.
  6. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

вход от поддержки в бай стоп " в голове" в районе красной линии тейк на хаях диапазона
    лот: 0.01
  7. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

вход по тренду от поддержки
    тейк и стоп на графике
  8. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    вход на бай от поддержки
    стоп и тейк отмечены на графике
  9. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    теперь я думаю понятно почему я за собой оставляю право воображаемого уровня стоп-лосса.
    через то, что пятница была насыщена новостями, движение к моему стопу было быстрым и резким и не запланированным для меня(AUD/USD), поэтому я перенес его немного и теперь уже на 95% скорее всего он будет уже фиксированным.
    EUR/CHF ---NORM
    GOLD---NORM
  10. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

вход на селл от сопротивления