Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Наследник фибоначчи"
+ Подписаться
Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
  1. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    II этап. V неделя. Итоги.

Коротко о торговле на этой неделе.
    На этой неделе форс-мажорным обстоятельством для меня, стало падение золота более чем на 25$ за считанные секунды. На начало недели по средствам было 1.600$, более 6% прибыли текущего месяца. Планируемый убыток на эту неделю был рассчитан таким образом, что бы общая прибыль оставалась не менее 5% на закрытие месяца.
    В крации ситуация по золоту.
    Был открыт ордер на покупку, по восходящему каналу, с риском около 0.3%. В случае пробоя канала, установил отложенный ордер селл-стоп на уровень стопа бай ордера. Так сказать переворотник удвоенным объёмом, с риском на него около 0.8%. Планируемый убыток при наихудшем раскладе не должен был превышать более 1.4%. Ну и скрины, на них думаю все понятно. Получен убыток около 4%. При отработке убытка, так как хотел все же пройти второй этап в течении одного месяца, немного потрепало. В результате большая часть убытка была отбита, месячный план выполнен. На счет макс. просадок по детализированному (стейтмент) отчету, объясню в месячном отчете, следующим постом.

На текущий момент:

Прибыль по закрытым позициям: -1.46%
    Прибыль по открытым позициям: нет открытых и отложенных ордеров

2. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    II этап. Отчет за месяц. Итоги.

По сути и отчитываться не о чем :) Периодические онлайн отчеты в течении месяца делал, в них кратко и анализировал торговлю.

II этап. I неделя. Итоги.
    II этап. II неделя. Итоги.
    II этап. III - IV неделя. Итоги.
    II этап. V неделя. Итоги.

Хотелось бы только добавить, что действительно очень трудно торговать на торговом счете где мало средств, как это подметил Директор ШУ в теме "Правила и заявки на участие". Не знаю почему, но на том же рублевом счете, где нолей больше :), торговля велась бы уже чуть по другому, так я риска не ощущаю. Еще по торговле с депозитом в 1.500$ и лимитах по ММ учел такую вещь. Когда средства опускаются до 1.400$ и чуть ниже, это нормально, нет опасности. Когда ниже 1.350$, уже как бы тревожный звоночек. Когда ниже 1.300$, у меня по средствам вроде такого не было, уже опасность. Очень трудно потом будет подняться имея на счету 1.300$ и меньше. Также было очень трудно психологически, когда знаешь, что тебе кровь с носа нужно заработать не менее 5% в течении месяца. Если переведут на третий этап, изменю чуть стиль торговли. Не в том смысле, что поменяю т/с, а просто не будет такой суеты. Ну и наверное все же чуть большее усилие буду делать на граф. анализ, не только на фибо.
    Ну и теперь по маск. просадке детализированного отчета. Замониторил торговый счет на Myfxbook-е, для того что бы проанализировать трейды для себя. Немного статистики, и скрины по просадке.
    Дело в том, что я больше торгую портфельно, как сказал на своем брифинге Глеб Кабанов, портфельная торговля, как бы диверсифицирует риски. Убыточные позиции (инструменты) где была допущена ошибка по входам, закрываются по стопам, прибыльные позиции остаются в рынке. В общем из скринов думаю поймете. Отметил макс. просадку, наивысшее и наинизшее, около 11%. По основной статистике примерно такой расклад.
    83 сделки.
    Рентабельность: 50/50, т.е. точность входов 50/50 :)
    Средняя прибыльная сделка = средней убыточной.
    По пипсам нет смысла смотреть, так как торговал золотом, фьючерсными контрактами, валютой.
    70% шанса потерять 20% от депозита. Для этого нужно совершить 12 убыточных сделки (ок) подряд.

3. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17867
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Переводитесь на 3й этап. Инструкции в ЛС.

Вложения Вложения
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Ну все, Даксу конец пришел. Возьмем его количеством. Двое на одного.
  5. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Ну все, Даксу конец пришел. Возьмем его количеством. Двое на одного.
    Привет, еще раз :) Не, наверное индексами на ПАММ счете торговать не буду, слишком дорого. Взять тот же DAX, спред 2пп. и комиссия 5пп.. Ну вот смотрите, я на демке ФхТренда пробовал. Вход 1 лотом, 2$ спред и 5$ комиссия. Цене нужно пройти 7пп., для того что бы мне только выйти в безубыток. В Пантеоне условия были намного круче по индексам, жаль что нет ПАММ счетов на Пантеоновском сервере. По DAXсу в Пантеоне пол пункта и уже в прибыли. Зато смотрю по валютам у ФхТренда условия лучше, по USDJPY спред 0 - 0.5пп. Да и вообще, спред намного лучше, с той же комиссией что и в Пантеоне. Так, что перехожу на валюту и металлы :)
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от vik51 Посмотреть сообщение
    Так, что перехожу на валюту и металлы :)
    Все равно буду держать вас в поле зрения. Когда из просадки выйду, тогда и за металлы тоже возьмусь. Пока видел только золото, серебро и медь.
  7. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сорри, спред 1пп. Ну и комиссия 5пп. Вот кстате мой сегодняшний вход, за него я сразу отдал 60$
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Вот кстате мой сегодняшний вход, за него я сразу отдал 60$
    У меня выше стояло, на 9545.
    При открытии сразу комиссия 5 долларов и спред 20*0,136=2,72 доллара. Вход стоит 7,72 доллара = 0,25% от 3000 первоначальных.
  9. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    У меня выше стояло, на 9545.
    При открытии сразу комиссия 5 долларов и спред 20*0,136=2,72 доллара. Вход стоит 7,72 доллара = 0,25% от 3000 первоначальных.
    Я видел Ваш вход. Жаль конечно, что выбило по стопу, досадно именно вот так. На этом тренде хорошо бы депозит подняли, если бы высидели прибыль.

10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Жаль конечно, что выбило по стопу, досадно именно вот так.
    Я как раз отвлекся на форум. Когда вернулся, уже стоп сработал и цена вниз ушла. Опять стал ждать когда вернется вверх и пропустил момент. Ничего, завтра будут еще возможности.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать