Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "carpe diem"
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

ТС "carpe diem"

ТС "carpe diem"

Номер счета: 565920
    Пароль инвестора: schoolwEnka1
    Мониторинг
    1 этап (начало 2.12.2013)
    I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:
    При создании стратегии использовался только собственный торговый опыт

II. Тайм-фрейм ТС:
    Н1, Н4 (реже)

III. Финансовые инструменты ТС:
    Валютные пары EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD.

IV. Параметры рисков:
    Риск на одну открытую сделку – не более 1% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 5% от депозита.

V. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:
    После открытия сделки буду сопровождать ее скриншотом и описанием.

VI. Описание торговой стратегии
    Я торговал уже на 2-ом этапе, но выявил в стратегии недочеты, которые необходимо было устранить и начать заново.
    Ранее я в стратегии использовал каналы и уровни фибо в сочетании и без. Сейчас я оставляю в стратегии тот ее элемент, который работал лучше всего. Торговля с обычными каналами давала результат около 50% прибыльных сделок, а в некоторых моментах, таких как новый тренд, импульсы, не давала прибыли вообще, также количество сделок уменьшается в разы, так как обычных входов по каналам очень много. Уровни коррекции заставляют цену остановиться хотя бы на 15-20 пунктов даже во время сильных движений, что позволит хотя бы перевести стоп в безубыток. Получаются две очень похожие, но все-таки кардинально разные стратегии.
    Основа стратегии - каналы/трендовые линии и уровни обратной коррекции Фибоначчи. Реже применяются стандартные уровни коррекции Фибо. Основа - именно уровни обратной коррекции.

Сам по себе уровень обратной коррекции может заставить цену как минимум остановиться, но использование его вместе с каналами/трендовыми делает его еще более эффективным. Например, без наличия канала мы не можем знать наиболее вероятное место остановки цены, с каналом мы можем заранее выставить отложенник, например, на уровне 123,6 или 138,2 и одновременно на границе канала. Без канала мы, вероятнее всего, ждали бы достижения целевого 161,8, до которого цена может и не дойти.
    Используемые уровни.
    Коррекция: 38.2 и 61.8
    Обратная коррекция: 123.6, 138.2, 161.8 и 261.8
    Допускаю вход по движению в случае образования разворотной формации. Это не имеет смысла описывать. Если не было входа в рынок сразу у трендовой, имеет смысл подождать формирования пин-бара или разворотной свечи и войти по ней. Только в этом случае стоп должен быть разумный.

Уровень Stop Loss
    10-20 пунктов - стандартный уровень стопа. Меньше - слишком рискованно, больше - тоже рискованно, так как цена после прохождения 20 пп уж точно пробила канал и уровень.

Уровень TakeProfit
    Цель 20-40 пунктов, уровень TP не выставляется. Некоторые позиции могу перевести в среднесрок, если имеются основания. В таком случая предупреждаю просто и все. Целей как таковых нет.

VII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана
    1. В работе одна сделка. Вторая может быть открыта при выставлении в б/у первой
    2. Торги на новостях возможны при условии, что цена не ближе 30-40 пунктов от цены. Тогда цена, как правило, доходит до цели в виде канала и уровня Фибо.

VIII. Пример работы по стратегии

Уровень стопа и зона принятия профита.
    на скрине как раз есть прокол, который подтверждает правильность выставления стопа. Если бы пробило, то более длинный стоп не имеет смысла.

Наиболее показательный пример. Тут без стопов и профитов, просто суть. Видно много экстремумов, непонятно, как построить трендовую. Я построил все возможные трендовые. Фибо в этом нам помогает выбрать "истинную" трендовую. Поэтому торговля на чистых каналах не так эффективна, как с Фибо.
    P.S. Если имеются какие-то вопросы касательно того, что я так быстро все поменял и уже выставил тему, то у меня есть ответ. Опыт (как ни странно, я торгую уже довольно долго), знание нюансов своей стратегии позволяют быстро избавиться от вещей, которые не работают и оставить рабочие элементы. Я проанализировал все свои сделки за последний месяц и привел стратегию к виду, который она имеет сейчас и описана выше. У меня есть проблемы с торговлей на коротких промежутках времени, стабильность не всегда достигается, но буду работать, поэтому я и тут.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,235
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Х. Начало торговли
  3. 2,166
    Комментарии
    171
    Темы
    17760
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Стоит отложка на продажу 50% от последнего движения и 23,6 от всего падения+граница канала.
  5. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Sell по фунту. Дождался разворотной формации для большей уверенности.
    1.59605, стоп на 1.5985
    Скрин выше
  6. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Buy йена 98.19, стоп на 98.07
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сделка по фунту закрыта по 1.59583. Вручную.
  8. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Sell фунт 1.6039, стоп 1.6058
  9. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Забыл сказать, йена закрыта в б/у. По фунту стоп передвинут на 1.6061, так как канал раздвинут.
  10. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Sell euro 1.35211, стоп 1.3535

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать