Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Приспособленец"
+ Подписаться
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Результат недели тишины. Держал в резерве 1900. Сделал вход в Florino 2.0 после серии успешных сделок на 1000. Еще 900 пристроить никуда не мог и закинул в Thule, что оказалось плохим решением, сразу ушел в приличную просадку. Правда, под конец недели он значительно сократил минус. BMP также 2 раза входил в рынок неудачно. Другие управы скорректировали их неудачи, выведя портфель в небольшой плюс. +0.71% Вот пример, как непредсказуемы и опасны доливки на неделе. Портфель остался в плюсе, но мог значительно уйти в пике. Трижды подумайте, чем действовать так агрессивно.
    Следующим постом выкладываю портфель на начало 3-го этапа.
  2. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Начинаю 3-й этап, 1-я неделя.
    В портфеле произошли незначительные изменения. Добавил счет Goldi 7% портфеля, свежий после просадки. Также вошел 3% в Valex, у которого остается минусовой КУ предположительно на одну неделю, также свежий после просадки, но управ стал торговать сдержаннее.
    В Пантеоне новый счет Floringo 2.0, в который я зашел еще на прошлой неделе. Единственный минус для себя вижу в нем - длинный торговый период. Но я зашел за 3 недели до конца ТП, когда смогу решить, оставаться еще на 2 месяца или же выйти.
    Оставляю довольно приличный резерв 2200, который планируется потратить на покупку индексов в течение неделе, а также, возможно, на вход в агрессоров при благоприятных условия. Об этих действиях сообщу в своей ветке.

3. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Раза три я пересчитывал портфель и не мог понять, откуда у меня взялись лишние 150 у.е. Пока не посмотрел историю операция. Наверное, я что-то упускаю в правилах ШИ. За что мне полагается бонус 150? :-)
  4. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Разобрался, это бонус 3% от первоначального пополнения при переходе на следующий этап.
    Молодец я, поговорил сам с собой.
  5. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Вот пример, как непредсказуемы и опасны доливки на неделе. Портфель остался в плюсе, но мог значительно уйти в пике. Трижды подумайте, чем действовать так агрессивно.
    но с другой стороны, вот если бы вы долились в Thule после его большой просадки, то оказались бы за счет него в большом плюсе (почти 16% инвестору) иметь бы дар предвиденья
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Инструктивное письмо.

Согласно поста #85 Директора ШИ от 04.02.2014,11:00 в теме ОБЪЯВЛЕНИЯ для ШИ
    ШАБЛОН ОТЧЕТА (помимо всего того, что уже есть) должен включать информационный блок, расположенный в начале отчета.

Для третьего этапа информационный блок имеет следующий вид:

3 этап /(№ недели) 3 этап / 1 неделя (02-09.02.2014)
    Сумма на начало недели...4488.81
    Сумма на конец недели...4543.21
    Итог недели, в %: ....+54.40$, (+1.21%)
    Итог этапа, в %: ..+1.21%

Цвет и размер шрифта по вкусу.

7. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Отчет за 3 этап/ 1 неделя (03-07.02.2014)
    Сумма на начало недели: 10 782,08 $
    Сумма на конец недели: 10 822,92 $
    Итого за неделю: +0,38% (40,84 $)
    Итого за этап: +0,38% (40,84 $)
    Хотел еще вчера написать отчет, но был под впечатлением от открытия Зимних Олимпийских игр (шоу очень понравилось, проникся гордостью за страну). Но здесь не место для этой приятной темы.
    Итак, неделя для меня выдалась очень нервной и в целом по всему портфелю убыточной, если учитывать другие мои счета вместе с ШИ.
    Avas, Veronika, AlexZhuk, Goldi торговали предсказуемо и не принесли сюрпризов, показав свои средние результаты.
    У Пантеона Gelios, Maksim, Skilled также были предельно предсказуемы, молодцы. Floringo удачно разрулил просадку прошлых недель и теперь торговал свободно, закончив хорошим профитом +3.32%
    Trader долго держал открытую сделку, фастпам не показывал по ней просадки. Поэтому я подумал о хорошем профите там и чуть-чуть долил в счет 200$, но результат оказался весьма скромным для него +0.98%.
    У Lion торговля не очень ладится в последнее время. Начал неделю нервно с просадки, а потом по крохам вывел счет плюс +0,46% - весьма скромно для умеренно-агрессивной торговли. Управляющий переживает какой-то период неуверенности в своей ТС: осторожничает, режет убытки сразу, профит берет мизерный. Как-то не очень похоже на него ранее. Это все хорошо было бы для консервы. Будем надеяться этот период скоро закончится.
    BPM сработал коротко, взяв +2.9%. Я даже не успел отследить просадку по фастпаму. Ему, как и Хозину, тоже не нравятся доливки на неделе под удачные сделки - старается закрывать их до обновления просадок. Тенденция счета на лицо - заметное снижение доходности, что не особо радует, так как риски остаются высокими.
    На доливки я оставлял приличную сумму 20% портфеля или 2200$.
    Как сказал выше, первая доливка в 200 ушла Tader.
    500$ выделил в доливку 5000242 очень удачно +7,98% Управляющий показывает целую серию высокодоходных недель, несомненно заслуживает похвалу. Однако надо быть на стороже. За такой серией может последовать и антисерия))).
    Еще 500 выделил Fenix также после обновления просадки, ибо жду от него отрицательную неделю. Результат - средний положительный +1,53%.
    500 ушли просевшему в начале недели Thule, но, случайно нажав мышкой два раза, ему ушли еще 500. Доля оказалась завышенной, что заставило меня понервничать. По началу он сработал хорошо, выйдя из просадки с хорошим для меня результатом +5,16%, это сулило мне хорошую прибыль. Но зачем-то управ открылся перед пятничными сильными новостями и не закрыл старую (явно плюсовую) сделку перед ними. В итоге съел весь профит, украв от тела депозита -2.18%
    У меня была еще доливка. Хотя правильнее считать ее вводом средств на депозит. Изначально держал 500-1000 резерва для Гермеса. Но он никак не закрывал прибыльные сделки всю неделю. Дождался окна в его счет я уже к вечеру пятницы, а доливочных денег уже не было. Поэтому я решил перекинуть 500$ со своего счета в FX-Trend в Гермеса, увеличив тем самым свой портфель еще на 500$. Этот ввод я не буду учитывать в результатах недели, так как сумма не была заявлена на начало недели, и вход был в конце (почти в ролл) без получения результата. Учет пойдет с новой недели.
    На десерт я всегда оставляю самую животрепещущую тему. Ей стала на этой недели тема Valex - триллер с плохом концом. Хотя я выделил всего 3% ему, но вход был напрямую, о чем я начал жалеть еще посреди недели с плавающей просадкой -11%. Так как управ торгует по всем парам, то предсказать его действия оказалось невозможным, за исключением итога. В четверг на известных форумах началась паника. Просадка снова увеличилась до -14%. Здесь все уже стали гадать, выйти ли со штрафом -20% или ждать разворота цены. Я все не мог решиться на выход, хотя известные инвесторы открыто заявили о выходе еще в четверг. Valex начал обрезать небольшие убытки, видимо, освобождая маржу. Но резал понемногу, оставляя надежду на благоприятный исход. В четверг я не решился уже выходить, хотя имел в него вклад и в Пантеоне, и в FX-Trend (о чем, конечно, пожалел). В пятницу я решил дождаться сильных новостей. Но просадка увеличилась еще, побег со счета уже стал массовым, на форумах народ отписывался один за другим. Я же все тормозил и тормозил. В итоге решил остаться до конца, понимая, что получаю убыточную неделю. Чуда не произошло, случилось то, что скорее всего должно было случится, за небольшой корректировкой. Valex понимал, что еще оних -90% ему не простят. Убыток он решил принять меньший. Но для меня он вышел приличным. В целом управу не везет. Он никак не может выбраться из отрицательного КУ и уже много недель и месяце ничего не выводит. Это, конечно же, негативный психологический фактор, который может свести на нет все желание работать дальше. Но я верю в управляющего, желаю выбрать из черной полосы. Думаю, потенциал его еще не раскрыт до конца. Хотя риски остаются очень высокими - это надо помнить всегда.
    Благодаря хорошей дружной работы остальных управляющих моего портфеля в ШИ, итогом стали скромные, НО положительные +0.38%. Портфель выдержал серьезную просадку агрессора, и в этом есть положительный исход.
  8. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоговая табличка, скрины из кабинета и доливочные сейвы.

9. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Портфель на 2 неделю 3 этапа.
    Вывел средства из агрессивных счетов Thule, 500242, Lion, BPM.
    С Valex придется сидеть еще полный ТП - 2 недели, правило полного ТП.
    Еще уменьшил долю AlexZhuk.
    Вышел из Fenix, т.к. торгует хорошо, но время просадки приближается.
    Добавил индекс 2010, в расчете на все того же Valex, но с меньшим риском.
    Оставляю 1386,88 в резерве на недельные доливки или вход в Aleksej 2.0

10. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    После обновления просадки долил в Lion 586.88 и в SkyFx 600 (после открытия сделки). Осталось еще 200, придержу для Thule, например.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать