Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Приспособленец"
+ Подписаться
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    559
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zlakovyi Посмотреть сообщение
    Задачка на следующую неделю непростая, чтобы набрать необходимых 1.9%. Возможно, придется ныть об еще одной неделе. Увидим портфель в воскресенье.
    Так уже в объявлениях ШИ было сказано, что те, у кого неделя инвестирования выпала на 30.12.13 - 05.01.2013 - дается +1 неделя на этап... так что 3% реально будет набрать ))
  2. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    zorber, тогда будем стараться набрать положенное, не завышая риски.
  3. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zorber Посмотреть сообщение
    Так уже в объявлениях ШИ было сказано, что те, у кого неделя инвестирования выпала на 30.12.13 - 05.01.2013 - дается +1 неделя на этап... так что 3% реально будет набрать ))
    особенно с такой неделей, как последняя :)
  4. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Портфель на 4-ю неделю 2-го этапа.
    Сократил долю votfx до 7%, закрыл Jborn. Полученную прибыль перераспределил в Trader. Вошел в Skilled 7% портфеля в расчете на выход из просадки. Оставил в резерве снова 1000 для текущей ситуации с индексами.

5. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я сначала подумал, увидев первый скрин, что вы на первом этапе. С Балансом вы не прогадали, выделив тому 10%. Только почему Борна испугались?))
  6. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Bane, к сожалению в Баланс не успел войти. Алла рано закрылась, я еще спал и не успел отселить цену))) Jbornа, действительно, можно было оставить. Он должен сейчас показывать хорошие результаты. Однако решил, что уровень агрессивности портфеля высокий из-за минусового КУ Жука, Кляксы, Мастер шалит, возможная сделка Аллы. Поэтому решил немного снизить риски.
  7. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итог 4-й недели 2-го этапа.
    Неделька начиналась нервно. Сначала Klyaksa залез в приличный минус -12%, а потом и AlexZhuk съел свою же прибыль. Потом оба взяли себя в руки, отбили и вышли в плюс. Однако торговля Кляксы меня что-то напрягает, посему выйду из него в рол, понаблюдаю.
    Avas, Veronika, Votfx показали предсказуемый результат, молодцы. Но долю votfx продолжу снижать в ожидании просадки.
    Gelios не стал рвать, предпочел выходить из чувствительной просадки постепенно +2.02%
    SkyFx, Maksim, Skilled выдали хороший средний результат.
    Master осторожничал (оно и понятно после серии неудачных недель), завершил консервативно +1.64%
    Trader всю неделю не торговал, и я уже думал, что не будет, но к вечеру пятницы все-таки открылся и перед самым роловером закрыл сделки с хорошим результатом +2.89%
    Я оставлял 1000 резервных средств, которые предназначались Alla1960 через индекс Balance. Думал, что проснусь в понедельник, посмотрю ход цены USDJPY и сделаю выбор - входить или нет. Но цена повела себя очень резво, покатилась вниз уже с 0.00 понедельника (как надо было того Алле). Поэтому проснувшись, я обнаружил сделку закрытой с очень хорошим результатом, но - мимо меня, увы.
    Всю неделю держал резерв, не знал, куда его пристроить. Aleksej просел, Floringo - мест нет. Но под конец недели увидел, что Thule и некто 5000242 держат плюсовые сделки по состоянию на 15-00. Решил кинуть им по 500. Опять пришлось понервничать. 5000242 отлично закрылся двумя сделками +10.19%. А вот Thule пересидел и ушел в глубокий минус -19% для инвестора. После он взялся героически вытягивать просадку серией сделок, и у него это даже получилось с результатом +3.76%. Но какие там были лоты, господа! 200, 300 - это же 50-70% депозита! И правда, как он сам пишет в своем счете, агрессивная торговля и высокие риски. Я бы еще добавил - очень. Поэтому буду дважды осторожным с этим счетом. В этот раз повезло.
    Итого неделя выдала приятные мне +2.35% или +3.48% за 2-й этап. Удалось вытянуть до положенных 3%, но с приличными рисками. Тем временем, вроде бы, добавили еще одну неделю. Поэтому постараюсь пройти ее с низкими рисками.

8. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Портфель на дополнительную 5-ю неделю (если я все правильно понял или неправльно)
    Добавил в портфель просевших Lion и BPM с 5% и 3% соответственно. Оставил резерв 1000 для входа в Памм 2.0 или индексы - по ситуации. В остальном портфель прежний.

9. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итоги 5-й дополнительной недели 2-го этапа
    Не проходит недели без изрядного стресса. Спокойно отсидеть еще одну неделю не удалось. В середине недели пришлось действовать остро и опасно. Но все по порядку.
    Консервативное звено Форекс Тренда (Avas, Veronika, Votfx, AlexZhuk) не принесло "сюрпризов", отработало стабильно со средними показателями. Жук выбрался из минусового КУ, и теперь мы будем получать только половину прибыли. Пожалуй, уменьшу его долю на следующий ТП.
    Gelios, похоже, пришел в себя, уверенно набрал +2% двумя достаточно точными входами. А вот SkyFX по началу промахнулся -2.37%, но позже исправился и вывел счет в плюс. Однако должен признать, что у Ская пока не самое лучшее время - приличная болтанка на счете наблюдается.
    Maksim молодец, отличный результат за неделю, несмотря на высокую прежнюю доходность.
    Skilled также прошел неделю ровно со "своим" результатом в +2%
    Lion осторожничал, явно не желая усугублять прошлую просадку, показал консервативный результат и на этом остановился. Под профитную сделку я долил в него 200, но расчет не сильно оправдался, я ждал лучше результата.
    У Trader торговля не заладилась, и после двух неудачных входов управляющий решил не продолжать. Оно и лучше.
    BPM долго собирался с мыслями, начал торговать по конец недели. Закрыл сделку с очень хорошим результатом, как в старые добрые времена (начало его торговли). Но потом зачем-то полез еще, по всей видимости, не туда. Долго держал сделки, закрыв их в небольшой минус под самый конец торговой недели (не дал мне уснуть пораньше). В целом показал себя молодцом.
    А самое интересное творилось с Master.
    Управу, видимо, надоели безрадостные предыдущие недели в красных тонах, и он решился форсировать Днепр, сразу же открыв сделки большими лотами. Но, вот беда, две из них пришлось быстро закрыть, сразу уйдя в глубокий минус КУ - 34.25%, из которых - 26.96% достались инвесторам (и моему портфелю). Вот тут то и запахло жареным. Я то думал, что пролежу на печи пятую неделю, имея уже проходные 3%. А теперь получается,что портфель не добирал целый 1%. Нужны были экстренные меры. Имея 1000 в резерве, я стал искать места для доливки, чтобы компенсировать убыток. Как ни странно, после обновления просадок в 15-00 у Мастера остались висеть положительные сделки. Решил рискнуть и долить в его счет часть резерва: сначала 300, а потом еще 200. Очень надеялся, что цена не развернется, и положение не станет еще хуже. Мне повезло, Мастер закрыл 3 сделки подряд с общим плюсом +20% инвестору. Это позволило компенсировать мне потери на глубокой яме и даже выйти в плюс в целом +3.76% , несмотря на оставшуюся на счете просадку -6.99%. Какое облегчение! Вот такие американские горки пришлось испытать.
    Еще 300 резервных так и пролежали, не найдя своего применения.
    Портфель за неделю принес хороший результат +1.85%, в целом за 2 этап +5.4% Результатом доволен, учитывая предновогоднюю неделю, новогоднее стояние, и последующие "опусы".

10. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    У нас следующая неделя "тишины" для перехода в следующий этап и начислений. Так как никаких начислений не жду, да и никто не мешает просто инвестировать без учета результата, выкладываю портфель. Оставил довольно приличный резерв 1900, все жду места в памм 2.0, авось повезет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать