Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Приспособленец"
+ Подписаться
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Бонусные средства поступили поздно, поэтому припозднился и мой портфель на следующую неделю.
    Начинаю 2-й этап: реального инвестирования с участием своих и бонусных средств. Сложности с формированием портфеля возникли сразу. Оно и понятно - все Памм 2.0 заняты, и на неделе мне не удалось никуда попасть. Поэтому из портфеля резервирую 10% на вход в Памм 2.0, где основная цель - Gelios 2.0
    Основу портфеля составили консервативные счета с долей в 60% портфеля, если AlexZhuk относить сюда с большой натяжкой, который, кстати, выдал характерную просадку с заходом в -КУ. Повезло, что пришлось на неделю тишины. Ну а сейчас причин не заходить в него у меня уже нет. Еще 20% отдано умеренным агрессорам и 20% - агрессорам. Klyaksa ожидаемо просел, поэтому вхожу смело напрямую на 1-2 ТП. Jborn также с недавним минусом, захожу на 1.5 ТП. Даже решился добавить агрессивного BPM, которого изначально не планировал, но средства распределять надо было, а других кандидатов уже не видел. Также пробуду в нем 1-2 ТП. Считаю портфель получился умеренно-агрессивный, но буду дрефовать в больший уклон консервативности. На данном этапе другого не получается. Что ж, как гласит моя ИС, я - приспособленец. Всем удачи!

2. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Zlakovyi Посмотреть сообщение
    Оно и понятно - все Памм 2.0 заняты, и на неделе мне не удалось никуда попасть. Поэтому из портфеля резервирую 10% на вход в Памм 2.0, где основная цель - Gelios 2.0
    и что Вы думаете по этому поводу?
    если не сложно, жду и Вашего мнения/пожеланий.

ну а нам, инвесторам, да и всем остальным - профитов только положительных!
  3. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Неделя, действительно, была праздничная. Только подарки раздавали самые ненужные: гель для душа, полотенце, кружка и ...куча просадок моих управов. Опытные инвесторы практически повыводили свои средства на 2 новогодние недели, предпочитая не потерять деньги, чем не получить. Мы же еще школьники, поэтому шишки пришлось собирать и мотать на ус, что делать в следующий новый год.
    Итак, портфель просел на -0.60%. Я очень надеялся, что он выдержит в ноль, но не получилось.
    Что же бросилось в глаза? А то, что консервы, испытывая трудности, все таки выходят из трудной ситуации с минимальным результатом. Это Avas, Veronika, Votfx, AlexZhuk, Maksim, Gelios. Последний удивляет постоянно: также, как все, открылся не туда, но соблюдал самые минимальные риски, в итоге правильно определил направление и дал отличный результат на такой сложной неделе +2.44%. Для него я оставлял 1000 резерва и совершенно случайно, обновив фастпамм, увидел закрытие сделки 5 минут назад с местом в 5к. Повезло! Успел завести свои 1к, да еще и успел на следующие прибыльные сделки.
    Master и SkyFx просели в общей массе, но, хоть и нештатно, зато с соблюдением рисков. Lion и Trader вывели свои сделки в минимальный плюс, и на том большое спасибо. Jborn и BPM сработали уверенно, не почувствовал никаких проблем с их торговлей, разве что BPM ограничился небольшой прибылью.
    Ну и атас недели, ахтунг-бомба - Klyaksa. Такой торговли я от него не видел. 12 сделок и только одна в плюс. Сразу не угадал с направлением, сторговал до -15%, но сумел вывести практически в ноль. Все! Надо было остановиться. Но его понесло и понесло опять до -30%, хотя теперь то все 100% получили инвесторы. Об этом, видимо, управляющий забыл. В итоге я разочаровался в нем. Остановись он на небольшом минусе, я бы не переживал. Доживу до конца ТП (надеюсь, что доживу) и выйду. Больше напрямую в него входить не буду, только - индекс.
    Таблички и скрины прилагаю. На будущую неделю портфель выложу следующим постом.

4. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    результат вашего портфеля очень даже ничего для предпраздничной недели :)
    Поздравляю с наступающим новым годом!!! Надеюсь, он принесет всем нам только профит :)
  5. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    результат вашего портфеля очень даже ничего для предпраздничной недели :)
    Поздравляю с наступающим новым годом!!! Надеюсь, он принесет всем нам только профит :)
    Спасибо. Вас также с праздником. Желаю успеха в новом году.
    Однако, в нашей группе пока самый лучший результат -0.15% Uspeh - так что все поздравления ему.
  6. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Zlakovyi Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вас также с праздником. Желаю успеха в новом году.
    Однако, в нашей группе пока самый лучший результат -0.15% Uspeh - так что все поздравления ему.
    Да уж минус оказывается самый лучший результат) вот так переворот с ног на голову
  7. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Выкладываю портфель на 2-ю неделю 2-го этапа. Где смог, там вывел средства из агрессивных счетов, но их доля все равно осталась существенная в связи с торговыми периодами. Вышел также из AlexZhuk, который хоть и закрыл неделю хорошо, но вначале были трудности. Предпочту переждать неделю. В итоге 2750 у меня остается в резерве, которые либо пролежат без дела, либо пойдут под открытые сделки, где буду уверен в их направлении.

8. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всех с наступившим Новым годом! Желаю всем финансовой свободы!
    Как и предполагалось, неделя получилась почти неторговая. И если на ФТ некоторые торговали, то на Пантеоне почти все не торговали и набирались сил, что и правильно. Год предстоит лошадиный, а значит, надо хорошо отдохнуть, чтобы потом хорошо потрудиться. Одно огорчает - неделя то этапная, а значит, пойдет в общий зачет. Ну ничего не поделаешь.
    В моем портфеле трудились Jborn и Klyaksa и.... больше никто. Под конец недели, в пятницу, решил хоть как-то придать движение портфелю, вложив в индекс Balance под открытые сделки Аллы. В тот момент пресловутая Йена была сильно на дне от цены открытой сделки Sell, что сулило неплохой профит. Но Алла не перестает всех удивлять - сделку не закрыла, оставила висеть, так еще и растеряла все преимущество. Что будет на следующей недели - неясно, поэтому Balance прикрываю. Малюсенькие 3 доллара принес Patrik. Видимо, в качестве утешения для меня. Вот такие дела. За неделю +0.20%, что немного улучшило пока нерадостный результат этапа -0.41%

9. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Портфель на 3-ю неделю 2го этапа.
    Портфель не претерпел значимых изменений, имеет вид доновогодней недели. Оставил Klyaksa еще на 1 тп, пополнив его до начального уровня. В резерве решил оставить 1000, чтобы войти в индекс при удачном расположении.

10. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Подвожу итоги 3-й недели 2-го этапа.
    По видимому, управляющие хорошо провели праздники и набрались сил. После новогодняя неделя удалась почти у всех. Fastpamm сыпал зеленым дождем с начала недели, что заставляло напрягаться (а вдруг в конце запестрит красным), но благодатный цвет спелой травы продолжал окутывать нас и далее. Тем временем среди этой салатной смеси были зернышки красного, и я умудрился их поймать.
    У Master не ладилась торговля. Управу хватило сил только свести к минимуму потери. А вот Gelios обновил свой минимум, значительные -8.34% или -3.34% инвестору, хотя торговал спокойно, всего 2 сделки, но позволил себе увеличить лот в два раза до 80.
    Avas и SkyFx показали лучшие результаты в консервативном звене.
    Veronika сделала средний недельный профит.
    Votfx удивил мелкими сделками, хоть и дотянул до скромных +1.19%. Может, это неуверенность, и пора сокращать его долю?
    Klyaksa, наконец-то, собрался с мыслями и показал хороший результат +4.44% Jborn сумел выйти из скользкого положения и закрыл торговый период в плюсе.
    Maksim и Trader показали средние результаты, без потрясений.
    Ну и бонус недели - это торговля Alla1960. Девушка все-таки дождалась падения пары USDJPY, выдав сразу +26% инвестору, которые позже слегка срезала до +21.96%. Резервную тысячу я оставлял именно для нее. Следили за Аллой, думаю, многие в прямом эфире, потому что, как только цена упала до 104.0, вливания в ее счет пошли мегапотоками денежных сумм. Вот какая польза открытости сделок для инвестора! Побоявшись входить напрямую, поймал я ее хорошую сделку через индекс Balance.
    На этой бальзамической ноте завершаю свой обзор недели. Портфель выдал +1.52%, вытянув его, наконец, из общего минус в +1.1%. Задачка на следующую неделю непростая, чтобы набрать необходимых 1.9%. Возможно, придется ныть об еще одной неделе. Увидим портфель в воскресенье.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать