Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Лезвие бритвы"
+ Подписаться
Страница 55 из 80 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
    Клёво. Как там с ценами на них? Подрастают или пока на месте?
    я практически не слежу за этим :) приобрела на долгосрок - интересно, как все это будет развиваться в масштабах самой компании
  2. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    я практически не слежу за этим :) приобрела на долгосрок - интересно, как все это будет развиваться в масштабах самой компании
    Напоминает мне рынок акций США. Купили индекс S&P и всё. Можно не смотреть, всё равно вырастет. :)
  3. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    В "реальном", т.е. не школьном портфеле у меня закуплены акции Arts Trend
    вчера получила по почте сертификат на них

Вложение 736255
    Поздравляю конечно же! но что этот сертификат дает?
    9177 это как я понимаю количество акций? а что ели завтра Вы продадите к примеру 3000 через личный кабинет. Сертификат будет не действителен? В голове вопросов больше чем ответов если честно.
    Лично я жду до конца года, интересно что объявят по поводу дивидендов и если меня не устроит то буду скидывать свои 2200 акций.
  4. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    ... но что этот сертификат дает?
    9177 это как я понимаю количество акций? а что ели завтра Вы продадите к примеру 3000 через личный кабинет. Сертификат будет не действителен? В голове вопросов больше чем ответов если честно...
    Да, 9177 - это количество акций на момент выдачи сертификата, а по поводу бумажного сертификата думаю все так же, как и в обычном АО - главное реестр акционеров: при купле-продаже делаются соответствующие записи в него, в нашем случае - это личный кабинет, в котором отражены действия с акциями, возможно, где-то отражается и в компании... не знаю.
    Бумажный сертификат попросила, чтобы проверить пришлют-не пришлют, как он выглядит... ну, и чтобы был :) И еще: в случае изменения кол-ва акций можно запросить другой сертификат на новое кол-во, старый будет аннулирован... я этого уже делать не буду.
    Кстати, когда его заказывала, т.е. в письме указывала кол-во акций, их было другое количество, потом еще немного прикупила - они написали реальное из кабинета.
  5. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Август 2014 / 3 неделя (18.08.2014-24.08.2014)

Сумма на начало недели: 10959,51
    Сумма на конец недели: 10913,94
    Итог недели, в $: ....-45,57$ (-0,42%)
    Итог месяца, в %: .....259,61$ (2,44%)

все плохо, больше всех, конечно, расстроили Fenix, votfx - совсем от них не ожидала... еще и просадка одинаковая,
    удивил nuts обычно качается до последней секунды, а тут получил в принципе небольшой для него минус и на середине недели остановился
  6. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Портфель на 4 неделю августа 2014 (25.08.2014-31.08.2014)

Больших изменений в портфеле нет, так... маленькие корректировки:
    - немного вывела из Master, Gelios, BPM - давно без просадок, но и совсем закрывать не хочется... поубавила :)
    - выведенные средства добавила votfx после просадки и открыла фонд Агрессивный (мне он все больше кажется оптимальным )
    - на остатки открыла счет 5003990 Pantera... хотя сейчас думаю поторопилась... надо было с начала нового ТП... ну, да ладно :)

Скриншоты кабинета:

7. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Отдых в Суоми. Дивный лес.

Совсем недалеко от коттеджа, где мы отдыхали (10 км до трассы №6 и примерно 5 км после выезда на нее), находится самый удивительный музей, который я когда-либо видела.

Это Парк скульптур Вейё Рёнккёнэна или Парк скульптур Париккала или Дивный лес.

Парк находится в селе Койтсанлахти (Koitsanlahti), в 10 километрах к юго-западу от городка Париккала (регион Южная Карелия) или в 55 км от Иматры в сторону Савонлинны. Точные координаты: 61°28'00"N, 29°28'00"E. На въезде имеется указатель:

Художник –самоучка Вейё Рёнккёнэна (1944-2010) создавал бетонные/цементные скульптуры деревьев, птиц, животных, неких сказочных персонажей, но больше всего людей.
    Вейё Рёнккёнэн этот участок земли купил, построил в лесу себе маленький домик-дачу и начал творить с 1961 года. За 50 лет владения землей скопилось очень много скульптур выполненных из песка, цемента, бетона. Вейё очень много своих скульптур дарил местным школам, но когда, по прошествии лет они начинали приходить в негодность, бетонные скульптуры возвращали автору. Так в этом мистическом лесу скопилось, около 500 фигур.

Самая необычная страшилка, касающаяся скульптур, это то, что зубы человеческих скульптур настоящие… не знаю, но очень похоже: либо настоящие, либо протезы – выглядит очень необычно

По слухам, Вейё был замкнут и избегал общества, но посещать свой парк разрешал. Сегодня парк открыт для посещений и нынешним владельцем, вход бесплатный, но можно по желанию оставить некую сумму на сохранение скульптур, что и сообщается на вывесках при входе:

Очень сложно передать ощущения от посещения этого места:
    - безусловно это восхищение человеком, который все это создавал, я не могу не назвать его истинным художником;
    - это все растущее любопытство и страх что-либо пропустить;
    - это непонимание «что все это означает» и понемногу растущее ощущение, похожее на смесь ужаса и брезгливости, при этом с толикой какого-то сексуального чувства.
    В общем, словами тут описывать нечего – надо только смотреть… и желательно не на картинках, а наяву. Наслаждайтесь

8. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Психоделический лес! Не хотел бы я там оказаться в темную ночь!
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Sleepwalker Посмотреть сообщение
    Психоделический лес! Не хотел бы я там оказаться в темную ночь!
    Вейё очень много своих скульптур дарил местным школам
    Наоборот, ночью с соответствующей подсветкой, проводить школьные экскурсии. Потом школьники станут такие послушные...
  10. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
    Напоминает мне рынок акций США. Купили индекс S&P и всё. Можно не смотреть, всё равно вырастет. :)
    С рынком акций я бы уже не шутили. в любой момент ситуация может перемениться, и СиПи, как и вся эта прекрасная компания, совершат прыжок с обрыва в карьер.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать