Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Лезвие бритвы"
+ Подписаться
Страница 53 из 80 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
  1. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    то же сначала испугался от слова "попращаться", а потом наоборот порадовался :)
    я лично тоже в отпуске буду с 1.08.14 НО лично у меня планы наоборот изучать, читать, читать и еще раз читать а так же искать новые инструменты для инвестирование так как хочу в следующем году сделать инвестиции основным источником доходов, а для этого нужно подготовится и работать не меньше чем на основной нелюбимой работе...
    Я за Вас очень рад, что у вот так вот беззаботно можно уехать в свой дом в глухой тиши и наслаждаться природой.
  2. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Отдых в Суоми. Общее впечатление.

Идея пожить две недели в финском коттедже родилась прошлым летом, в декабре отдых был благополучно оплачен.
    Незадолго до отъезда у меня стали появляться сомнения, не будет ли нам скучно (ни телевизора ни интернета там нет)... сомнения оказались абсолютно беспочвенными:
    - воздух свежий и сытный
    - небольшое озеро теплое и приветливое
    - любопытные местные обитатели
    - рыбалка ранним утром и на закате (удивительно муж просыпался на рассвете сам без будильника, хотя дома спит до обеда)
    - каждый вечер сауна на берегу - обожаю ее топить
    - и чтение любимых книжек в гамаке

... невозможно описать словами, да и фотки не смогут передать, но все-таки:

Попозже расскажу о местных обитателях, рыбалке и небольших финских музейчиках, которые мы посетили по соседству
  3. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    Здорово)) прямо ооочень классно!

Мечтаю съездить когда-нибудь до Питера и Финляндии)
  4. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от uliger Посмотреть сообщение
    Здорово)) прямо ооочень классно!

Мечтаю съездить когда-нибудь до Питера и Финляндии)
    Обязательно приезжайте Карелия - чудесное место, хоть финская, хоть российская...
    А я вот наоборот... мечтаю всю жизнь побывать на Байкале и Камчатке
  5. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Июль 2014 / 4 неделя (21.07.2014-27.07.2014)

Сумма на начало недели: 10464,74
    Сумма на конец недели: 10640,39
    Итог недели, в $: ....175,65$ (1,68%)
    Итог месяца, в %: .....318,76,11$ (3,09%)

Попыталась восстановить результаты трех недель точной уверенности нет, так как были небольшие изменения, например, на этой неделе Трейдеру была закинута прибыль от индексов $38.49 после просадки...
    думаю, результаты близки к реальным... и очень неплохие, даже с учетом минусов Лиона, Трейдера и Весты
  6. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Отдых в Суоми. Флора-фауна.

Хочу немного рассказать о местных обитателях Помимо обязательных комаров, мух, шмелей, ос, водомерок и чудесных бабочек, мы ощутили присутствие и любопытство более высокоорганизованных животных и птиц.
    Во-первых, прелестные белые лебеди... в прошлом году он был один и мы все гадали: уже один или еще один. Сразу по приезду увидели, что их стало двое:

Кроме лебедей, на озере вообще летало много разных птиц, но к сожалению, я не знаю, кто это, например, этих мы назвали "бакланджаны" очень любопытная парочка - постоянно наблюдали за рыбалкой мужа, подплывая практически вплотную к лодке

Очень часто на солнышке на веранде либо у бани грелись "динозавры"

Однажды я заметила, как один из них ловко поймал муху и слопал: раньше и не догадывалась, как полезны ящерицы.

В озере водятся еще такие "мидии" - муж хотел попробовать, но я отговорила

Из флоры в этом чудном смешанном лесу растет голубика и черника - как раз был их сезон, а также брусника, которая только начинала созревать...

Об ихтиофауне расскажу в заметке про рыбалку
  7. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Июль 2014 / 5 неделя (28.07.2014-03.08.2014)

Сумма на начало недели: 10640,39
    Сумма на конец недели: 10654,33
    Итог недели, в $ (%): ....13,95$ (0,13%)
    Итог месяца, в $ (%): .....332,71$ (3,22%)

Неделя выдалась очень грустной хорошо, что я ее не наблюдала... такое обилие минусов и не маленьких:

8. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Отдых в Суоми. Рыбалка.

О рыбалке, естественно, мечтал муж в прошлом году он упустил какое-то большое чудище, которое обозвал хыром, и весь год мечтал его выловить. Тут надо отметить, что рыбалка в Финляндии обязательно лицензируется, без лицензии ловить можно только на простую удочку, т.е. палка+веревка+крючок
    Может, кому-то пригодится... сразу после прохождения границы мы отправились в первый магазинчик в Иматре и узнали у продавца, что лицензии продаются в R-Kioski. Лицензия минимально выдается на 7 дней, ее стоимость зависит от места и способа рыбалки: с местом объясниться было легко, но как объяснить по-английски "ловля на живца, щука или ловля с помощью кружков" я не знала, собиралась уже рисовать но тут муж выпалил "hauki"... продавщица обрадовалась и сообщила, что наша лицензия будет стоить 10 евро. Оказалось hauki - щука по-фински.

На удивление муж вставал каждый день очень рано (где-то в 5-6 часов) ловил живцов (у нас собралось целое ведро плотвичек и ершиков) и насаживал их на кружки (их сделал 10 штук). Спустя некоторое время плыл собирать улов.
    Утренняя рыбалка:

То же самое делал вечером

Вот такие небольшие щучки ему в основном попадались

А вот это самый большой монстр (может, и тот самый хыр) весом порядка 10 кг:

Мой рыбак хотел сохранить всю ее голову в качестве трофея, но я была абсолютно против, поскольку голова была огромная и очень вкусная ... в итоге он приготовил ее и плавники в сметане с чесноком - ели три дня
    Удалось ему сохранить только ее челюсти:

Итогом двухнедельной рыбалки стало ведро плотвичек-ершиков, один окунь, одна щука на 3 кг, подаренная соседкам-финкам, два больших сорвавшихся окуня, одна большая сорвавшаяся щука, две ухи, один противень щучек под овощами в духовке, щучья голова в чесночном соусе и вяленая щука

За время рыбалки произошло два забавных происшествия: один раз на крючок попалась птица, причем ее внутренности оказались выеденными каким-то зверьком, а почти перед отъездом у лодки тихо вынырнула большая щучья голова, посмотрела на мужа и нырнула обратно, вечером он "нашел" в озере небольшого укушенного лещика мы решили, что это та большая щука его подарила

В следующем этюде расскажу о питании, в том числе, что мы готовили из улова.
  9. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Не люблю этим заниматься, но все-таки вывела со штрафом из nuts просто так... поэкспериментировать

да, кстати, все суммы совпали с моими расчетами
  10. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Август 2014 / 1 неделя (04.08.2014-10.08.2014)

Сумма на начало недели: 10654,33
    Сумма на конец недели: 10762,42
    Итог недели, в $: ....108,09$ (1,01%)
    Итог месяца, в %: .....108,09$ (1,01%)

Продолжаю "догонять" - первая неделя августа выдалась достаточно удачной.
    По окончании этой недели 12.08.2014 я вернулась из отпуска и вывела сумму $400.

Результаты второй августовской недели будут уже точные со скриншотами кабинета.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать