Форум инвесторов » Инвестирование в ПАММ счета » ПАММ Фонды
+ Подписаться
Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Все спасибо кто откликнулся, и извиняюсь что немного не в той теме)
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    -12
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Почему все в этой теме так преисполнены тихой радости от введения Floringo в ПАММ фонд "Агрессивный"? Я, между тем, считаю, что это нарушает мои права инвестора! Я инвестировал в Floringo ещё до его ввода в состав управов ПАММ фонда "Агрессивный". И тут без всякого предупреждения его вводят в фонд, как следствие общая капитализация его счёта выросла, а моя прибыль с каждой сделки, из-за этого, уменьшилась, а я как-то на это не рассчитывал. При этом после вхождения Floringo в фонд его начало "колбасить", у счёта появилась приличная (>20%) просадка, а у меня желание покинуть счёт (пока ещё остался профит). Да не могу, у него ж ТП 8 недель! Зато вкладчики фонда могут выйти из него через 1 неделю. Где справедливость? Я считаю, что о введении управляющего в фонды, индексы или ещё куда, администрация должна предупреждать его инвесторов и предоставлять желающим право выйти из счёта досрочно без всяких обременений. А также ТП управа должен автоматом становиться равным ТП фонда/индекса. А так как сейчас сделали - инвесторы фонда получили необоснованные преимущества перед инвесторами счёта, моя доля прибыли упала и ещё просадка гасится за мой счёт!
  3. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ihlibedih Посмотреть сообщение
    инвесторы фонда получили необоснованные преимущества перед инвесторами счёта
    Мир вообще несправедлив!
    А если серьезно, то крик души в сообщении выше содержит только необоснованные обвинения. Вы инвестировали в Флоринго принимая его оферту и соглащаясь на длинный ТП, если бы вдруг у счета при его входе в фонд изменили ТП в оферте - вот это и было бы нарушение ваших прав как инвестора! Если вы считаете, что при повышении капитализации счета ваша прибыль падает, то что же теперь - как только вы в какой-то счет вошли, тут же закрывать прием новых инвестиций в него. Рано говорить об падении доходности счета при его вхождении в фонд, когда с этого момента не прошло и нескольких недель.
    Так что ПФ не виноват, что выбранный вами счет просел.
    Где справедливость?
    удачи в поисках
  4. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    тем более :) и не просел пока - такие выводы вообще по окончании ТП делаются
  5. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    -12
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    тем более :) и не просел пока - такие выводы вообще по окончании ТП делаются
    Не просел? По Вашему, доходность =-1.12% и макс. просадка за период 21.17%, при показателях до входа в ПАММ фонд: 23% и 0% соответственно, это "не просел"?
  6. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    -12
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Alary Посмотреть сообщение
    Мир вообще несправедлив!
    А если серьезно, то крик души в сообщении выше содержит только необоснованные обвинения. Вы инвестировали в Флоринго принимая его оферту и соглащаясь на длинный ТП, если бы вдруг у счета при его входе в фонд изменили ТП в оферте - вот это и было бы нарушение ваших прав как инвестора! Если вы считаете, что при повышении капитализации счета ваша прибыль падает, то что же теперь - как только вы в какой-то счет вошли, тут же закрывать прием новых инвестиций в него. Рано говорить об падении доходности счета при его вхождении в фонд, когда с этого момента не прошло и нескольких недель.

удачи в поисках
    Во первых, я пока никого не обвинял. Цель сообщения - привлечь внимание к теме изменения значимых характеристик ПАММ счетов в связи с приобретением ими статуса счетов в ПАММ фондах и консолидация разделяющих (полностью или частично) мою точку зрения клиентов компании для выработки и обсуждения предложений к администрации компании по дополнению/изменению соответствующих регламентов.
    Во вторых, видимо мне придётся "обосновать" очевидные вещи. Надеюсь Вы не будете спорить с тем, что доход инвестора (ДИ) рассчитывается по следующей формуле:
    ДИ=КИ*ДП/ОК*(1-ВУ/100%)
    , где КИ-капитал инвестора, находящийся на инвестиционном счёте на момент закрытия i-ой сделки;
    ДП-общий доход/убыток ПАММа от i-ой сделки;
    ОК-общая капитализация ПАММа на момент совершения i-ой сделки, ОК=КУ+КИО, где КУ-капитал управляющего ПАММ счётом перед i-ой сделкой, а КИО-капитал инвесторов общий, перед i-ой сделкой;
    ВУ-вознаграждение управляющего в %, указанное в оферте счёта.
    Из формулы следует, что ДИ прямо пропорционален ДП и обратно пропорционален ОК. ДП, в основном, зависит от эффективности (ДП за период /общее кол-во лотов за период*100%) стиля торговли управляющего и лотности, которую он обычно использует. Поэтому, переход счёта в ПАММ фонд не окажет значимого влияния на усреднённое значение ДП и, в первом приближении, позволяет рассматривать его как величину постоянную. А вот на ОК, переход в ПАММ фонд окажет весьма ощутимое влияние, т.к. капитализация фонда (КФ) (например КФ "Агрессивный"=$14806805.84), как правило гораздо выше капитализации любого отдельного счёта. С учётом долей управляющих получим значительное увеличение (на момент вхождения в фонд) ОК счёта Floringo , ОК=КФ*0,12=$1776816,7, а это, в свою очередь ведёт, к значительному снижению ДИ. В добавок, резкое увеличение ОК, привело к невозможности инвестировать в счёт Floringo на прямую (не через фонд), т.к. Максимальные инвестиции=-159260.28 USD.
    При таком увеличении капитализации, пытаясь сохранить доходность счёта на прежнем уровне, управляющий изменил стиль (стал совершать больше сделок) и лотность торговли. С привычных 30-100 лот на сделку, перешол на более высокую, не привычную, до 300-400 лот на сделку. Это сразу сказалось на увеличении числа и объёмов убыточных сделок, суммарно за период убыток превысил прибыль и счёт стал убыточным, т.е. его доходность стала отрицательной=-1,12%.
    При таких раскладах, хочется бежать из счёта, ан нет ТП=8 недель и досрочный вывод невозможен, т. к. это ПАММ2.0. А вот инвесторы ПАММ фонда "Агрессивный" легко избегут более тяжких последствий, т.к. у фонда ТП=1 неделя (если захотят выйти), да и доля Floringo только 12%.
    Ну и кто, после этого, мне скажет, что вхождение счёта в ПАММ фонд не ведёт к изменению значимых характеристик счёта, результатов торговли и "прямые" инвесторы счёта имеют с инвесторами фонда (участвующими в ОК счёта 12-ю% своего КИ в фонде) равные права? И разве участники фонда не получили необоснованное преимущество в виде короткого ТП=1 неделе по сравнению с "прямыми" инвесторами счёта Floringo c ТП=8 недель? Я тоже хотел бы ТП=1 неделю для Floringo (пусть бы мне пришлось вывести 88% КИ со счёта), но мне никто не дал такой возможности, ни возможности выйти из счёта до окончания ТП в связи с его введением в ПАММ фонд. В общем, я считаю, что вхождение/выход ПАММ счёта в ПАММ фонд/индекс по сути - скрытое изменение оферты и значимых деталей счёта, в данном случае, в пользу инвесторов фонда и не может происходить без ведома и без учёта интересов первичных инвесторов.
  7. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Не просел? По Вашему, доходность =-1.12% и макс. просадка за период 21.17%, при показателях до входа в ПАММ фонд: 23% и 0% соответственно, это "не просел"?
    во-первых, я всегда смотрю доходность за ТП - даже сейчас она у Флоринго +5,19;
    во-вторых, в фонде - да, учитывается недельная доходность, но когда я писала сообщение, она была +0,64, сейчас уже минус, но в целом по фонду хороший плюс и плакаться-жаловаться на отдельный счет в фонде за недельный минус... как-то не по-инвесторски сейчас показал просадку - на следующей неделе даст хороший плюс, и этот счет для фонда выбрали сами инвесторы - очень неплохой по доходности, торговле, но с очень большим ТП и сложно в него попасть (ПАММ2);
    в-третьих, что касается тек/макс просадки так это вообще цифра считай "от фонаря" - она показывается только раз в сутки при обновлении около 15.00, причем даже на момент обновления часто уже не актуальна, сейчас для счета Флоринго она означает на вчера 15.00, что не увеличилась (т.е. когда-то за ТП она была -21,17, а сейчас не увеличилась), а какая на данный момент - вообще неизвестно

П.С. кстати, мне лично счет Флоринго за почти год принес 95,98%
  8. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    что вхождение/выход ПАММ счёта в ПАММ фонд/индекс по сути - скрытое изменение оферты и значимых деталей счёта, в данном случае, в пользу инвесторов фонда и не может происходить без ведома и без учёта интересов первичных инвесторов
    Вопрос изменения состава фонда мусолился на форуме не одну неделю, чтобы все периодически тут бывающие могли высказать свое мнение. Мнение этих активных инвесторов и учитывалось. Мнение людей, которые инвестируют в Флоринго, но не бывают на форуме учесть сложнее, так что в вопросе принятия и учета мнения инвесторов решения была выбрана середина (может и не золотая, но доступная к реализации)
  9. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    -12
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Alary Посмотреть сообщение
    Вопрос изменения состава фонда мусолился на форуме не одну неделю, чтобы все периодически тут бывающие могли высказать свое мнение. Мнение этих активных инвесторов и учитывалось. Мнение людей, которые инвестируют в Флоринго, но не бывают на форуме учесть сложнее, так что в вопросе принятия и учета мнения инвесторов решения была выбрана середина (может и не золотая, но доступная к реализации)
    Согласен с этим, но по уму, в фондах следовало сделать под каждого управляющего отдельные инвесторские счета и тогда бы фонд по отношению к ПАММ счёту выступал бы как консолидированный инвестор, но под офертой фонда, тогда не было бы никаких коллизий, "мухи отдельно, котлеты отдельно" и система гибкая.
  10. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Подскажите пожалуйста а сумма вложенная в фонд должна быть кратна 100 $ - как в индексе?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать