Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Тише едешь…"
+ Подписаться
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Судя по разъяснениям ДШИ цель моего этапа выглядит так:
    до конца 8й недели первого этапа нужно всего набрать 4% отталкиваясь от суммы 10 000 долл.
    Имея после 4х недель +1,15%, мне нужно добрать 2,85%. Учитывая что после 5й недели мой портфель набрал уже +2,58%, то до победных 4% нужно добрать еще 1,42% при том что осталось еще 3 недели.
    (а вообще-то этот вопрос стал запутанным)
  2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Судя по разъяснениям ДШИ цель моего этапа выглядит так:
    до конца 8й недели первого этапа нужно всего набрать 4% отталкиваясь от суммы 10 000 долл.
    Имея после 4х недель +1,15%, мне нужно добрать 2,85%. Учитывая что после 5й недели мой портфель набрал уже +2,58%, то до победных 4% нужно добрать еще 1,42% при том что осталось еще 3 недели.
    (а вообще-то этот вопрос стал запутанным)
    Запутанным в чем?
    Целеполагание снижено дабы участники не завышали риски... если это сложнее, то можем в индивидуальном порядке для вас оставить старые цели 6% на 2-й месяц )))
  3. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Запутанным в чем?
    Целеполагание снижено дабы участники не завышали риски... если это сложнее, то можем в индивидуальном порядке для вас оставить старые цели 6% на 2-й месяц )))
    Я например так и не смог найти одного четкого правила, которое не читалось бы двусмысленно. Собственно это и видно на форуме, что после опубликования изменения пошли дебаты и НИКТО не смог с уверенность 100% сказать как правильно считать. Ангелок по-моему предоставила Ваш ответ, возможно из ЛС, где я смог прояснить немного подсчеты.

Я всего лишь предположил (реально не уверен), что моя цель по новым правилам стоит такая - на конец 8й недели первого этапа иметь капитал не ниже "10000 дол +4%".
    Т.е. я имею после пяти недель капитал "10000+2,58%", осталось добрать 4,00-2,58=1,42% от 10000 дол.
    Возможно я понял правильно. :)
  4. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я понял правило так:
    1 этап 4 недели - цель 10300
    1 этап 8 недель - цель 10400
    1 этап 12 недель - цель 10500

Если ушел в минус, то должен все равно достичь цели.
  5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Правильно поняли. Считаем от суммы на начало этапа 3%. Не получилось с 1 раза, остаемся на 2 круг и 4 % считаем опять-таки от суммы на начало этапа(за 2 круга в сумме). Не получилось, то идем на 3 круг и также считаем 5% от начала этапа(за 3 круга в сумме).
  6. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Правильно поняли. Считаем от суммы на начало этапа 3%. Не получилось с 1 раза, остаемся на 2 круг и 4 % считаем опять-таки от суммы на начало этапа(за 2 круга в сумме). Не получилось, то идем на 3 круг и также считаем 5% от начала этапа(за 3 круга в сумме).
    Спасибо. Так и будем работать, если ко мне конечно не применят индивидуальный порядок :)
  7. 292
    Комментарии
    3
    Темы
    1655
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    наконец-то хоть кто-то написал цифры
  8. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Nattanet Посмотреть сообщение
    Стоит учитывать, что это для 2 этапа.
    Для 3-го, где начинаем плясать от 4 %, будет за 2 круг 5%, за 3 круг 6%.
  9. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Nattanet Посмотреть сообщение
    Приглашаю всех в Шпаргалку ШИ
  10. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Неделя, как и предполагалось, не оставила трейдеров и инвесторов в покое. Фаст памм, то и дело, менял окрас с красного на зеленый и с зеленого на красный. Итоговый результат недели порадовать не смог, но и не разочаровал. Ведь главное в нашем деле что? Правильно...не потерять награбле...простите, заработанного.
    Результат недели составил скромных +0,33%, за этап +2,92%.
    Моя цель +4% все ближе, а это значит что правильной дорогой идем, товарищи. :)

А вот наконец и сам отчет:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать