Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Тише едешь…"
+ Подписаться
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Тише едешь…"

Инвестиционная стратегия "Тише едешь…"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии является личный опыт, анализ торговли управляющих, фундаментальный анализ рынка и интуиция.

II. Тип стратегии:
    Консервативный тип с элементами риска.

III. Период инвестирования:
    Анализ результатов портфеля проводится каждую неделю. И по результатам принимается решение по перераспределению инвестиций.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск максимальных потерь за неделю – до 7% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 4-5% в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю будут подводиться итоги, а также публиковаться новый портфель на следующую инвестиционную неделю.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    В основном портфель формируется из консервативных управляющих, проверенных временем с добавлением более агрессивной составляющей до 15% от портфеля.
    Еженедельно прибыль из агрессоров будет выводиться на консервативные счета, а при просадках возможен долив средств в агрессивные счета.

VII. Пример работы по стратегии:
    Анализируем управляющих и формируем портфель согласно своей стратегии. Выбираем самых стабильных, надежных управляющих, с большой долей вероятности способных принести портфелю +3% в месяц:

Спокойный старт, наращиваем подушку из консервативной прибыли и в следующих периодах начнем небольшую диверсификацию, а также рассмотрим целесообразность включения агрессивности в портфель, учитывая что цель стоит +3%.
    Недоступно! Pro 11
    Поделиться
    Просмотров: 18,714
  2. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Риск максимальных потерь за неделю – до 7% от общей суммы депозита.
    А вы не думали уменьшить риск путем диверсификации? Планируемая прибыль от этого не пострадает, а портфель только выиграет. Да и инвестировать только в 3х трейдеров довольно рискованно...
  4. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я уже много чего передумал и перепробовал. В данный момент старт именно такой. Стоит цель +3%. Эти управы эту задачу выполнят. Диверсификация будет, но не сейчас.
  5. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я уже много чего передумал и перепробовал. В данный момент старт именно такой. Стоит цель +3%. Эти управы эту задачу выполнят. Диверсификация будет, но не сейчас.
    Они то ее выполнят, но если случится небольшая просадка у кого то из них, то набрать 3% будет проблематично :)
    Ну и данный портфель не соответствует условиям ШИ, вам нужно добавить 1 трейдера из пантеона.
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

6 Медалей
    Эти управы эту задачу выполнят.
    Честно говоря выполнят, если никто не "просядет". Я бы на такой вариант не расчитывала. Так как даже после одной просадки с такой консервативной доходностью сделать +3% будет сложно.
    Ну и как уже сказали, должен быть хотя бы 1 счет Пантеона минимум.
    И еще какая цель в смене стратегий на разных этапах? Сейчас минимум диверсификации (хотя с 10000 есть где разгуляться) и консервативность, а потом увеличивать количество управов будете и агрессивность. Как бы получается, что уже другая стратегия.
  7. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    И еще какая цель в смене стратегий на разных этапах?
    Меньше управляющих - меньше гемороя (уууппс) (В плане составления табличик и подсчетов).
  8. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yarzin Посмотреть сообщение
    Они то ее выполнят, но если случится небольшая просадка у кого то из них, то набрать 3% будет проблематично :)
    Ну и данный портфель не соответствует условиям ШИ, вам нужно добавить 1 трейдера из пантеона.
    Спасибо за информацию. Не знал что нужно как минимум 1 управ от Пантион. Изменил немного портфель.
    По поводу просадки - когда просадка случится тогда и будем думать что делать. На это и есть еженедельный анализ результатов торговли управляющих и принятие решения по переформатированию портфеля.
  9. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Честно говоря выполнят, если никто не "просядет". Я бы на такой вариант не расчитывала. Так как даже после одной просадки с такой консервативной доходностью сделать +3% будет сложно.
    Ну и как уже сказали, должен быть хотя бы 1 счет Пантеона минимум.
    И еще какая цель в смене стратегий на разных этапах? Сейчас минимум диверсификации (хотя с 10000 есть где разгуляться) и консервативность, а потом увеличивать количество управов будете и агрессивность. Как бы получается, что уже другая стратегия.
    Я с Вами полностью согласен, если просядет кто-то из управов моего портфеля на 10-15%, то будет очень трудно что-то восстановить, особенно если не предпринимать никаких действий, а если просядут все сразу и на 40%, то моему портфелю вообще конец. Поэтому не рекомендую Вам использовать подобный портфель. Собственно Вы и сами грамотный человек и не рассчитывали бы на такой вариант.

Стратегия моя неизменна. Консервативная с элементами риска. Т.е это означает что львиная доля инвестиций всегда будет на консервах и лишь малая часть будет участвовать в более агрессивной торговле, если это будет нужно. Т.е. если 3% сделаны, нет смысла рисковать. Получай зачет и переходи дальше.
    В период старта, да и вообще на протяжении всех этапов у меня не стоит цель получить золотую медаль. Цель получить зачет по всем этапам.
    На мой взгляд излишняя диверсификация ничего хорошего не дает. В данный момент Портфель состоит из 5ти трейдеров, думаю пока достаточно.
  10. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

6 Медалей
    Вопросов больше не имею.
    Удачи!

Вверх
РегистрацияX