Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Как сколотить капитал.
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 34
    Комментарии
    3
    Темы
    121
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Господа, вообще-то есть одно из золотых правил инвестора, которое гласит: "Никогда не инвестируйте заемные средства". Ведь это правило не с потолка взято!
  2. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Приятно видеть, что все форумчане здесь поддерживают это золотое правило
    Цитата Сообщение от git1986 Посмотреть сообщение
    Никогда не инвестируйте заемные средства"
    Правда есть еще знакомые, которым было бы полезно все это почитать.
  3. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    3466
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от git1986 Посмотреть сообщение
    Господа, вообще-то есть одно из золотых правил инвестора, которое гласит: "Никогда не инвестируйте заемные средства". Ведь это правило не с потолка взято!
    Золотое правило, скорее: "не инвестировать то, что не можешь потерять". К малым суммам заемных средств это не относится.
  4. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    К малым суммам заемных средств это не относится.
    Именно потому, что понятие "малая заемная сумма" - расплывчатое, и существует золотое правило про все заемные средства.
  5. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    3466
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    Именно потому, что понятие "малая заемная сумма" - расплывчатое, и существует золотое правило про все заемные средства.
    не согласен. просто не нужно рисковать большим количеством! средств, чем вы можете себе позволить потерять. вообще не рисковать (будь то собственные или заметные средства) - значит вообще не инвестировать в памм.
  6. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    не согласен. просто не нужно рисковать большим количеством! средств, чем вы можете себе позволить потерять. вообще не рисковать (будь то собственные или заметные средства) - значит вообще не инвестировать в памм.
    Надеюсь ваше мнение не побудит никого к инвестированию заемных средств. Лозунгом "не рисковать - значит вообще не инвестировать в памм" можно отвечать на любые призывы к осторожности (да и вообще на все доводы рассудка).
  7. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    3466
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Надеюсь ваше мнение не побудит никого к инвестированию заемных средств. Лозунгом "не рисковать - значит вообще не инвестировать в памм" можно отвечать на любые призывы к осторожности (да и вообще на все доводы рассудка).
    вы меня не слушаете. я не в коем случае не побуждают к инвестированию заемных средств, тем более новичками. нет. ето могут делать только профи, которые сами головой отвечают за свой капитал. и не мне и не вам их учить.
    лично я часто обладаю чужими средствами, которые отложены на выдачу зп, но только через месяц. вот я и прокручиваю такие средства в безопасных инструментах, и это нормально, это дополнительный заработок.
  8. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    лично я часто обладаю чужими средствами, которые отложены на выдачу зп, но только через месяц
    Завидная возможность) Мне всегда было интересно, не делают ли в нашей бухгалтерии подобных вещей.
  9. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от hleb Посмотреть сообщение
    не нужно рисковать большим количеством! средств, чем вы можете себе позволить потерять.
    Цитата Сообщение от hleb Посмотреть сообщение
    лично я часто обладаю чужими средствами, которые отложены на выдачу зп, но только через месяц.
    У вас есть доступ к зарплате за месяц целой группы людей и вы можете себе позволить их потерять? Интересно, что вы посветуете делать человеку, если ему через неделю надо вернуть количество денег, соответствующее месячной зарплате нескольких десятков работников при условии что и все свои деньги были инвестированы и потеряны?
  10. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Завидная возможность) Мне всегда было интересно, не делают ли в нашей бухгалтерии подобных вещей.
    Не вижу ничего хорошего - только постоянный соблазн. Но следует понимать что подобный подход к инвестированию тем более высокорискованному недопустим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать