Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Как сколотить капитал.
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23426
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Продолжение…

К этому ещё можно отнести известную фразу Уоррена Баффета: "Если Вы такие умные, то почему я такой богатый?"
    да, мне вот тоже интересно, почему я такая умная, и до сих пор не богатая?
  2. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    да, мне вот тоже интересно, почему я такая умная, и до сих пор не богатая?
    По просьбам трудящихся сделал расчёты по той же схеме, описанной выше.
    Напомню, при доходе 500$ за месяц откладываем 50$ (10%) в месяц, за год собираем сумму 600$ и её инвестируем в памм счета и при ожидаемом доходе 5% в месяц имеем следующую картину:

1-ый год - 1077$
    2-ой год - 3011$
    3-тий год - 6485$
    4-ый год - 12118$
    5-ый год - 22840$
    6-ой год - 42095$

Как видим откладывая всего 50$ в месяц (600$ в год) и разумно инвестируя в памм счета, то через 6 лет у нас возможен капитал в сумме 42095$, с которого уже можно зарабатывать 2105$ в месяц. В случае переведённом выше, используя банковскую систему, нам понадобилось бы на это более 15 лет. А уже с таким доходом, что вы будете получать с инвестиций уже не будет целесообразно работать 160 часов и получать за это всего 500$.
    Надеюсь мои расчёты всем понятны, я не брал больший отрезок времени т.к. ситуация может меняться.
  3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    А для выпускников ШИ, картина намного приятнее, учитывая, что многие не пополняли свои счета, точка отсчёта бонусные 5000$ (полный реинвест, без личных пополнений)

1-ый год - 8980$
    2-ой год - 16127$
    3-ий год - 28960$
    4-ый год - 52000$

Как видно, что за 4 года получается сумма уже даже больше, чем в предыдущем случае за 6 лет, при этом не вкладывая и не откладывая своих средств. А с 52к уже можно зарабатывать 2600$, причём в данном случае есть шанс подняться абсолютно с ноля не имея даже этих 600$ .
  4. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А для выпускников ШИ, картина намного приятнее, учитывая, что многие не пополняли свои счета, точка отсчёта бонусные 5000$ (полный реинвест, без личных пополнений)

1-ый год - 8980$
    2-ой год - 16127$
    3-ий год - 28960$
    4-ый год - 52000$
    Главное чтоб Пантеон Финанс работал все это время! И будет нам счастье )
  5. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Продолжение…

Одним из главных критерием богатства явлется не уровень дохода, а то сколько вы смогли оставить после всех расходов и сколько накопили.
    Если углубиться в статистику, то можно увидеть, что только 8% мужчин и 2% женщин находятся на уровне финансовой независимости, а всего 1% на уровне финансовой свободы. Ниже приведу простейший финансовый круг, который может привести каждого к финансовому успеху.

Вложение 550985

В схеме видно, что основная наша задача - это сберегать минимум 10% заработанных денег за месяц и накапливать их (если подсчитать, то за год будет накоплено 600$). Многие прочитав это скажут, та я это всё знаю и читал ранее, но тогда возникает вопрос: "Почему тогда только 10% людей это используют?"
    К этому ещё можно отнести известную фразу Уоррена Баффета: "Если Вы такие умные, то почему я такой богатый?"
    Углубимся немного в расчёты, откладывая 600$ в год и влаживая их на банковский депозит 15% годовых, то получим следующею картину:
    - за 5 лет накоплено – 4 652,24$
    - за 10 лет накоплено – 14 009,57$
    - за 15 лет накоплено - 32 830,48$
    - за 20 лет накоплено – 70 686,07$
    - за 25 лет накоплено – 146 827,18$
    - за 30 лет накоплено – 299 974,15$
    - за 35 лет накоплено – 608 007,41$
    - за 40 лет накоплено - 1 227 572,31$

Вот такая вот выходит статистика и ещё если откладывать с 20 лет по 50 у.е. в месяц под 15% годовых, то к 60 годам вы уйдёте на пенсию уже миллионером.
    А теперь представьте (посчитайте) на сколько этот процесс может ускориться, если получать 3-5% в месяц, занимаясь инвестициями в памм счета Пантеона. Составляйте свой личный финансовый план, рассчитывайте и постепенно двигайтесь по нему достигая своих целей.
    Всем удачи и успехов!
    Где такие депозиты под 15% годовых?

Мной было вложено 40килорублей на депозит под 10% годовых, в конце периода я получаю 44килорубля. С одной стороны какая прелесть, пока мои деньги лежали в банке они мне принесли 4килорубля дохода, но если оценить иначе картина менее приятная...
    40000 по курсу доллара тогда 30,745 руб. 11 марта 2013. 1301 доллар
    к
    44000 по курсу 34,78 руб. на 10 февраля 2014. 1265 долларов
    в результате за 1 год я потерял 36 долларов или (-2,76%).
    Реклама должна быть следующей:

Положите деньги в наш банк и мы отдадим вам на 2,76% годовых меньше,
    а иначе вы потеряете 151 доллар или 11,6% годовых.

Не очень понятно как именно понимать те советы которые представлены в этой теме? Как рекламная компания для привлечения вкладчиков или как то ещё...
  6. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Если речь идет о России, погуглите "лесенка ткс".

А вообще это ведь чисто условный пример. Меня например совершенно не воодушевляет
    если подсчитать, то за год будет накоплено 600$
    накопить за год (!) жалкие 600 баксов.

Но суть-то не в конкретных цифрах, а в общем подходе.
  7. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    В Украине по депозитам уже перевалило за 20% годовых в грн.
    в результате за 1 год я потерял 36 долларов или (-2,76%)
    Кто мешает вам держать депозит в долларах?

Реклама должна быть следующей:
    Здесь рекламы нет, а показан наглядный способ, как накопить деньги с помощью откладывания и в следствии инвестиций их под определённый процент.

Не очень понятно как именно понимать те советы которые представлены в этой теме?
    Перечитайте ещё раз и посмотрите с другой стороны.
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Если речь идет о России, погуглите "лесенка ткс".
    Спасибо за конкретные примеры!

В Украине по депозитам уже перевалило за 20% годовых в грн.

Кто мешает вам держать депозит в долларах?
    Процент дохода мешает, там он меньше чем рублёвый, хотя в итоге наверно больше получится...

Здесь рекламы нет, а показан наглядный способ, как накопить деньги с помощью откладывания и в следствии инвестиций их под определённый процент.
    наглядный принцип понятен, расстраивает только несоответствие с предлагаемыми в России процентами по вкладам..
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Хотел бы сказать своё мнение о кредитных картах. Живу в Беларуси и пользуюсь кредитной картой от МТбанка. Первые 55 дней беспроцентный период. Стратегия такова сумму всех запланированных расходов кладу на сберегательную карту (42% годовых в бел. рублях) а все покупки оплачиваю кредиткой. Через 55 дней деньги снимаю со сред карты и возвращаю кредит. Цикл повторяется, а мне остаются проценты. Т.к. валюта кредитной и сберегательной карты одинаковая, считаю, что риск стремится к 0.
    О средствах учёта расходов/доходов. Долгое время пользовался FamilyPro. Почти всё нравилось и нравится сейчас: интерфейс, функционал, юзабилити (удобство что ли), отчётность. Но из-за недостатков: 1)платная синхронизация со смартфоном и отсутствие онлайн внесения транзакций перешёл на Дзен-мани.
    Дзен-мани: на много меньший функционал по сравнению с FamilyPro но сам сервис онлайн+бесплатная синхронизация НО платная версия на смартфон.
    На мой взгляд выбирать стоит только из этих двух.
  10. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17627
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Дядька Кийосаки говорил, что кредиты под страхом смерти нельзя брать, только если ты на 200% уверен что твои прибыли смогут покрыть быстро кредитную ставку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать