Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Умеренная инвестиционная стратегия (помогаю рефералам)
+ Подписаться
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    CIV, вложения не видны. Видимо не загрузились.
  2. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

3. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на следующую неделю:

Новостной фон умеренный. Из сильных новостей - публикация протоколов ФОМС двухнедельной давности, объявление процентной ставки GBP, и немного сильной статистики. Пресс-конференции тоже есть в календаре, но выступают неключевые персоны финансовых рынков.

Поскольку денег на счету прибавилось, стала доступна более широкая диверсификация. Принял решение доверить часть денег агрессорам, в особенности учитывая относительно спокойный новостной фон. По 200$ отдал Тхуле, БПМ, Персею, и 534457 счету Хозина. Причем Хозину отдал инвестицию на 2 недели. Что касается остальных, возможно по 100$ оставлю в их счетах на постоянной основе. 1800$ закинул в Прайз2, еще немного залил Кузнецу и Сеану, чтобы довести их доли до 10% портфеля. 700$ ушло в Платинум, увеличил долю ПАММ-2 счетов votfx, и остаток 140$ ушел в его же ПАММ-1 счет.
  4. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    3 этап / 6 неделя (7 - 13 апреля 2014)
    Сумма на начало недели: 5651.82$
    Сумма на конец недели: 5744.90$
    Итог недели: +1.65% (+93.08$)
    Итог этапа: +8.78% (+324.13$, 1820.77$ ⇒ 5744.90$, с пополнениями, посчитано по формуле Кэт)

Иллюстрация инвестиций в фастпамме:

Сложная неделя. Много убытков у топовых управляющих Пантеона и Форекс-тренда. Хотя, в целом, выбранный портфель показал очень хороший результат, не обошлось и без неприятных моментов. Первый такой момент - это рекордный убыток у Гелиоса. И только благодаря не очень высокой доле в портфеле, этот убыток не сильно повлиял на итоговый результат. Второй неприятный момент, как ни странно звучит, это торговля Гермеса, несмотря на его 5%+ инвестору. Я уже надеялся, что к агрессивной торговле после неудачной зимы он больше не вернется, однако опять ~70% депозита в открытых сделках. Так что, считать умеренным управляющим я его более не буду, а как агрессор, он мне неинтересен. Заказал закрытие его счета по окончанию ТП. Третий неприятный момент - десятипроцентная просадка Свена, которая исключает индекс Платинум для инвестиций на следующей неделе. Особенно, учитывая, что Свен торгует только EURUSD, а сегодня в субботу проходит пресс-конференция председателя ЕЦБ, и рынок в понедельник может открыться с непредсказуемым гэпом.

Вся эта совокупность факторов сделают довольно сложным выбор управляющих для инвестирования на следующую неделю. А часть средств возможно придется оставить не вложенными.
  5. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Очень сильный новостной фон. Много пресс-конференций первых и второстепенных лиц финансовых рынков, много сильной статистики, объявление процентной ставки CAD.

Однако, сформировать портфель с перекосом в консерваторов у меня не получилось. Из-за просадки Свена не стал заходить в Платинум, и у меня из доступных консерваторов с одно-недельным ТП остался только votfx, которому я и залил максимально возможную долю в рамках инвестиционной стратегии.

Идея прошлой недели с постоянным пулом агрессоров общим объемом 10-15% портфеля показалась удачной, но вот доли в 200$ - это пожалуй перебор. Поэтому потратил время на изучение ПАММ-счетов с невысокой капитализацией. В итоге остановился на счетах Губера (в Пантеоне), Натса и LeRincoV. Губер и Натс - очень агрессивные рискованные счета, но и прибыльность у них весьма привлекательная. Леринков - скорее умеренный счет, но учитывая всего 2,5-месячный срок жизни ПАММа, включил его пока тоже в пул агрессоров. Всем агрессорам раздал по 100$, только Хозину осталось до следующих выходных 200$+ из-за двухнедельного ТП.

Остальные средства с балансного счета раскиданы в индекс Прайз2, а также "добиты" до 10% от портфеля все счета, входящие в индекс, кроме Твилайта. 600$ осталось на балансе, поскольку у меня закончились умеренные и консервативные счета, в которые я мог бы эти средства поместить. Возможно, инвестирую их в середине недели в Платинум, если рынок будет благосклонен к Свену.

Так же внес 200$ в ПАММ-2 счет Флоринго, хотя его торговля в этом году вызывает немало вопросов.
  6. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    3 этап / 7 неделя (14 - 20 апреля 2014)
    Сумма на начало недели: 5744.90$
    Сумма на конец недели: 5838.64$
    Итог недели: +1.63% (+93.74$)
    Итог этапа: +10.55% (+417.87$, 1820.77$ ⇒ 5838.64$, с пополнениями, посчитано по формуле Кэт)

Иллюстрация инвестиций в фастпамме:

К сожалению, корявая иллюстрация. В середине недели был момент, когда Натс зафиксировал часть убытка, и еще часть висела плавающей просадкой. В этот момент я из него досрочно вывел все, что можно было. И воспользовался функцией досрочного вывода в Фастпамме. К сожалению, эта функция реализована криво, и в фастпамме мне похерила всю статистику за неделю, соответствует истине только сумма инвестиций на конец недели, а % и объем прибыли можно не смотреть.

В целом, неделя неплохая. Если бы не крупный убыток Натса, была бы еще лучше. Но у него торговля такая, может и +20% дать, может и -20%. На следующей неделе его у меня в портфеле пока что не будет, но не из-за его торговли, а по причине нулевого КУ. При таком КУ, если он отторгуется в плюс, мне пойдет только доля прибыли, а если в минус - то весь убыток целиком. Верну в портфель позже, или с КУ в хорошем плюсе, или в минусе.
  7. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Пополнил счет на выходных на 480$

8. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Новостной фон более чем умеренный. Немного сильной статистики, объявление процентной ставки NZD, и ни одной заранее объявленной значимой пресс-конференции. Так что решил удвоить инвестиции в пул агрессоров с ТП в 1 неделю. Добавил к агрессорам Джиборна, а вот Натса пока убрал. Остальной портфель сформирован по стандартной схеме. 500$ оставлено на балансе, поскольку Платинум все еще с плавающей просадкой Свена, а фонд Стабильный планируется только в следующие выходные.
  9. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Пришли 960$ бонусных на последнее пополнение. Вложил 400$ в Прайз2 к уже имеющейся инвестиции. Остальные средства оставил на счету.

10. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итак, меня определили в выпускники, с чем себя и поздравляю

И это повод подвести итоги участия в ШИ-2 поэтапно, а также отдельно итоги инвестирования за реальные деньги.

Итак...

Этап 1 демо-инвестирование понедельно (25 ноября 2013 - 12 января 2014)
    +2.97%
    +1.69%

-0.98%
    -0.92%
    (+2.73% за 4 недели)
    +2.23%
    +0.79%

0% (Новый Год, никто из управляющих не торговал)
    +1.09% (+7.02% за 8 недель)

Этап 2 понедельно (27 января 2014 - 23 февраля 2014)
    +1.49%
    +1.85%
    +0.72%
    +0.77%
    (+4.91% за этап)

Этап 3 понедельно (3 марта 2014 - 30 марта 2014)
    +0.89%
    +1.18%
    +1.86%
    +1.21%
    (+5.24% за этап)

А также итоги инвестирования за реальные деньги помесячно.

Январь 2014: 2 недели (20 января – 2 февраля)
    +0.43%
    +1.49%
    (итого +1.93%)

Февраль2014: 4 недели (3 февраля – 2 марта)
    +1.85%
    +0.72%
    +0.77%
    +0.94%
    (итого +4.3%)

Март 2014: 4 недели (3 марта – 30 марта)
    +0.89%
    +1.18%
    +1.86%
    +1.21%
    (Итого +5.24%)

Апрель: Пока 3 недели (31 марта – 20 апреля)
    +1.69%
    +1.65%
    +1.63%
    (итого +5.05%)

И хотя доход от инвестирования на реальном счету отнюдь не агрессивный, но стабильность и отсутствие убыточных недель меня радует

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать