Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Умеренная инвестиционная стратегия (помогаю рефералам)
+ Подписаться
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на третью неделю третьего этапа:

Новостной фон штормовой. Много пресс-конференций, сильной статистики, объявление процентной ставки по доллару. Так что портфель сводил на умеренных и консервативных счетах.

Начал приводить в исполнение план по замене нескольких счетов на фонд Стабильный. В сам фонд планирую инвестировать через 2 недели, когда у Алексея и Гермеса закончится ТП. А пока что закрыл счет Максима, и на следующей неделе закрою счет Скилледа. Закрыл счета агрессоров. Увеличил до 10% инвестицию Сиану, столько же закинул Кузнецу, Ахмедосу пока не смог увеличить - уже заказан вывод из счета, немного закинул Убунту. Остальные свободные средства закинул в индекс Платинум. От Платинум2 и ПАММ-1 votfx на этой неделе решил воздержаться из-за почти нулевого КУ у votfx. Если он повторит убытки на этой неделе, то на этом счете КУ уйдет в минус, и убыток инвестора окажется завышен.
  2. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    3 этап / 3 неделя (17-23 марта 2014)
    Сумма на начало недели: 3376.44$
    Сумма на конец недели: 3439.21$
    Итог недели: +1.86% (+62.77$)
    Итог этапа: +3.98% (+118.44$, 1820.77$ ⇒ 3439.21$, посчитано по формуле Кэт)

Иллюстрация инвестиций в фастпамме:

Удивительный результат для такого портфеля, в неделю, которую я ожидал штормовой. Хорошо сработали почти все, за исключением пожалуй, Гермеса. Гермес, как обычно, начал с -4,5% инвестору, потом выползал из минусов, завысив лотность. Правда такого ахтунга, как у него был в феврале, не наблюдалось.
  3. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    мне показалось что предыдущая неделя была более штормовой)
  4. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    мне показалось что предыдущая неделя была более штормовой)
    По факту оценивать легко, но глядя на перечень предстоящих событий, я ожидал шторм на этой неделе.
  5. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на четвертую неделю третьего этапа:

Новостной фон по разным валютам сильно различается. Много пресс-конференций по AUD, много сильной статистики по GBP. По остальным валютам фон спокойный или умеренный. По EUR будет одно выступление председателя ЕЦБ при малом количестве статистики на этой неделе, по USD некоторое количество сильной статистики и пара выступлений неключевых персонажей финансовой системы. По остальным валютам и вовсе тихо.

Так что, после некоторых размышлений решил доверить немного средств агрессорам, по 110$ БПМ, Тхуле и Персею. Из Скилледа вышел в связи с реорганизацией портфеля, его доля вернется на следующей неделе через фонд Стабильный. Ахмедосу и Кузнецу вернул по 10%. Чуть больше минималки залил в ПАММ-1 счет Votfx, суммарно получилось около 10% по всем его счетам. И 800$ отправил в индекс Платинум.
  6. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    3 этап / 4 неделя (23-30 марта 2014)
    Сумма на начало недели: 3439.21$
    Сумма на конец недели: 3481.06$
    Итог недели: +1.21% (+41.85$)
    Итог этапа: +5.24% (+160.29$, 1820.77$ ⇒ 3481.06$, посчитано по формуле Кэт)
    Проценты понедельно: +0.89%, +1.18%, +1.86%, +1.21%

Неделя оказалась весьма непростой, вопреки ожиданиям. В минуса ушли Ахмедос (это его первая убыточная неделя), Тхуле. Едва туда же не ушел Гелиос, но ликвидировал убыток к концу ТП. После релловера хотел залить ему немного средств, но кто-то успел раньше меня. В счете Гермеса решил пока оставить инвестицию, все-таки в этот ТП он показывал риски, сравнимые с его работой в прошлом году. Но и увеличивать его долю пока не буду. Алексею тоже оставляю, как есть, но помимо прямой инвестиции, со следующей недели добавится еще инвестиция через Фонд Стабильный.

После завершения релловера пополнил балансный счет на 700$. Сомневаюсь, что бонусные начислят раньше следующих выходных, так что портфель на следующую неделю буду составлять без их учета.

7. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Отлично! Поздравляю!!!
  8. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на следующую неделю:

Так долго готовился к инвестиции в Фонд Стабильный, ждал окончания ТП у Алексея с Гермесом, чтобы выровнять ТП с фондом. И в итоге споткнулся о неизвестное мне ограничение. Когда собирался отправить деньги в фонд, увидел, что инвестиции принимаются до 16:00 GMT, все что вложено позже, переносится на следующие выходные. А я формировать портфель на предстоящую неделю сел на 2 часа позже. Пришлось отложить инвестицию еще на 4 недели

Новостной фон на предстоящей неделе сложный. Объявления процентных ставок по EUR, AUD, довольно много пресс-конференций, среднее число сильной статистики. Так что в агрессоров входить не стал.

Поскольку идея с фондом пошла прахом, пришлось срочно придумывать замену. 300$ вложил в индекс prize2. Это те же счета, в которые я инвестирую, плюс Твилайт, который по участию в конкурсе мне не слишком понравился, но на ПАММ-счету торгует аккуратнее, и с меньшими рисками. Зато единый ТП в 1 неделю у индекса выглядит очень привлекательным. Так что, когда я смогу закрыть счета Ахмедоса и Сеана, буду увеличивать долю в индексе. По 358$ залил Кузнецу и Убунту, вместе с долей в индексе довел их инвестиции до 10% портфеля. 1200$ закинул в Платинум, та доля, которая должна была быть в фонде. И остаток в 264$ ушел в ПАММ-1 счет votfx, моя любимая "тихая гавань" для разных остатков на счету.
  9. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Получил 1400$ бонусных, но только в пятницу во второй половине дня. Так что в инвестировании на этой неделе они не успели поучаствовать.

10. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    3 этап / 5 неделя (31 марта - 6 апреля 2014)
    Сумма на начало недели: 4181.06$
    Сумма на конец недели: 4251.82$ + 1400$ новых бонусных
    Итог недели: +1.69% (+70.76$)
    Итог этапа: +7.01% (+231.05$, 1820.77$ ⇒ 5651.82$, с пополнениями, посчитано по формуле Кэт)

Вложение 631717

Вложение 631719

Вложение 631721

Удивительно хорошая неделя для сильных новостей. Все управляющие портфеля сработали в плюс. Хотя было заметно, что управляющие МУР2 работают осторожно, открываются реже, и как следствие, прибыльность их счетов на этой неделе оказалась ниже, чем обычно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать