Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Умеренная инвестиционная стратегия (помогаю рефералам)
+ Подписаться
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    2 этап / 4 неделя (17-23 февраля 2014)
    Сумма на начало недели: 1790.06$
    Сумма на конец недели: 1803.81$
    Итог недели: +13.75$ (+0.77%)
    Итог этапа: +4.91% (+84.41$, 1719.4$ ⇒ 1803.81$)

Иллюстрация инвестиций в фастпамме:

Неделя без сильных неожиданностей. Скиллед закрыл висящий убыток, Алексей поторговал неудачно, остальные закрылись в плюс. Был еще маленький минус в начале недели у Ахмедоса, но он его быстро перевел в плюс. Ошибка недели, Убунт, принес больше всех прибыли в процентном выражении, впрочем, закрытие его счета уже заказано на конец ТП, подожду пока у него появится побольше статистики.

Этап закончил с 4.91% прибыли, без убыточных недель, и, возможно, на втором месте в группе, после Айронмана (ИС "Тише едешь..."). Возможно, поскольку еще не все отчеты выложены. Забавно. Поскольку мы с ним были вместе в первом этапе, и вместе недобрали норму, оставшись на вторую неделю, вдвоем из всей группы. И вот, попав во второй этап, сразу занимаем первые места, с испугу, наверное
  2. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на первую неделю тишины между этапами 2 и 3:

Пятая подряд неделя с сильным новостным фоном. Правда, этот фон начнется только в среду, и продлится до конца недели. Но все же рисковать не хочется, никаких гарантий, что управляющие ограничатся торговлей только до среды. Так что портфель остается почти без изменений.

Кузнецу решил пока что дать 10% на постоянной основе. Еще по 10% вернул Ахмедосу и Скилледу. Маленький остаток долил Джиборну.

Поскольку с появлением управляющих МУР2 в рамках моей стратегии можно весь депозит держать в умеренных счетах, пока что так и сделаю. Без агрессоров и индекса Платинум. Но в случае крупного пополнения депозита, доля умеренных управляющих будет сокращена до 60-80% депозита суммарно, а остальное будет раскидываться в консерваторов или агрессоров, в зависимости от новостного фона. Так же, в планах на перспективу, отказ от прямого инвестирования в Скиллед, Максима и сокращение прямой инвестиции Алексею. Взамен планирую инвестировать в ПАММ-фонд Стабильный. Причина этого в неудобствах, связанных с не синхронным окончанием торговых периодов у Максима, Скиллед, Алексея и Гермеса. Да и с учетом расширения портфеля, доля Максима и Скилледа таким способом будет сокращена относительно других управляющих.
  3. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Неделя тишины (24 февраля - 2 марта 2014)
    Сумма на начало недели: 1803.81$
    Сумма на конец недели: 1820.77$
    Итог недели: +0.94% (+16.96$)

В понедельник думал, что неделя станет первой убыточной с новогодних праздников. Алексей и Гермес дружно влетели на минус 4-5% инвесторам. Но Алексей перевел итоги недели в небольшую прибыль, да и другие управляющие портфеля не подвели. А вот Гермес - это отдельная песня. Раньше он не открывал сделки больше чем на 15-25% депозита. На этой неделе было более 50%. Что уж с ним случилось, не знаю, то ли меняет торговую стратегию, то ли решил перекраситься в агрессоры. Жаль, что я обратил на это внимание только сегодня. Иначе вышел бы на следующий ТП из счета от греха подальше. А теперь придется остаться в нем еще на 4 недели. Ладно, посмотрим, как он будет работать в марте.

По группе пока не ясно, когда у нас начинается третий этап. Отправил запрос ДШИ на почту, как будет получен ответ - отпишусь.
  4. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вы инвестировали в Гермеса 15 января, я тремя неделями позже, и отрицательный результат по счету практически один и тот же. Все надежды на март, это да.
  5. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на следующую неделю:

И снова неделя с сильным новостным фоном. Объявления процентных ставок по EUR, GBP, AUD, много пресс-конференций и сильной статистики. Причем расколбас на рынках скорее всего начнется уже с понедельника. Так что в портфель внесены минимальные изменения. В релловер были выведены деньги из Убунта и Кузнеца. Взамен было вложено 100$ в Платину, а что осталось, было возвращено Кузнецу.
  6. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Получил официальный ответ от Директора ШИ о начале 3 этапа:
    Стартовали 3 марта, после недели тишины.
    Также по бонусам за 2 этап:
    Ожидайте на выходных.
    Это больше остальной группе информация, не себе :)
  7. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    3 этап / 1 неделя (3-9 марта 2014)
    Сумма на начало недели: 1820.77$
    Сумма на конец недели: 1837.05$
    Итог недели: +0.89% (+16.28$)
    Итог этапа: +0.89% (+16.28$, 1820.77$ ⇒ 1837.05$)

Все как и в несколько последних недель. Гермес сливает, управляющие ФТ вытаскивают портфель из просадки. В целом, с учетом убытков Максима и Гермеса, суммарные инвестиции в счета Пантеона в минусе Радует пока только Гелиос.
  8. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на вторую неделю третьего этапа:

И вот наконец неделя с умеренным новостным фоном. Из сильных новостей только объявление процентной ставки NZD с пресс-конференцией, пресс-конференция по йене, немного сильной статистики, и ежемесячный отчет ЕЦБ в четверг. Но отчет ЕЦБ - это скорее всего компиляция уже прошедших событий, а не планы на будущее, и рынок вряд ли сильно перетряхнет. А NZD вроде никто в моем портфеле активно не торгует.

Так что, после некоторых размышлений, решил выбрать портфель с маленьким уклоном в агрессоров. В сравнении со скриншотом на конец прошлой недели, добавил по 10% депозита Ахмедосу и Кузнецу, а остаток раскидал поровну Персею и Тхуле.

P.S. А вот бонусы за 2 этап на выходных так и не были получены
  9. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Только что пришли 1500$ бонусных за 2 этап. Хотя я и не занял первое место, но из числа тех, кто еще не получил 5000$ бонусных, у меня оказался самый высокий результат во 2 этапе.

Поскольку я считаю, что деньги, по возможности, должны работать, а не лежать мертвым грузом, занялся распределением. По-хорошему, нужно было добавить инвестиции Ахмедосу, Кузнецу, долить в агрессоров, остальное закинуть в платинум, но тут меня подвела привычка сразу заказывать закрытие ПАММ-1 счетов после инвестиций в них. В результате этого, я не смог инвестировать ни в один счет, уже имеющийся в портфеле, там просто отсутствовала кнопка "Пополнить баланс".

После некоторых раздумий, залил 200$ Сеану (8 место в конкурсе МУР2), давно присматривался к этому управляющему. Доступ к конкурсному счету он не выложил, это меня до сих пор сдерживало от инвестиций. Но сейчас он накопил неплохую статистику на ПАММ-счете, и то, что я вижу в закрытых сделках, меня полностью устраивает. 900$ закинул в Платину, 400$ в Платину2. От инвестирования в новых агрессоров воздержался, поскольку деньги, инвестированные сегодня, зависнут на еще один ТП, а что будет с новостным фоном на следующей неделе, я пока не знаю.

Попутно обнаружил забавную вещь. Я пользуюсь терминалом Форекс-тренда для инвестироваия в индексы. И каждый раз, заходя в индексы Пантеона, вводил сервер mt-index.panteon-finance.com:443. А в этот раз "по запарке" забыл его ввести, и залогинился на FT-Trade5 (форекс-трендовский торгово-индексный сервер) с реквизитами Пантеона. Каково же было мое удивление, когда я не только успешно залогинился, но и увидел все свои инвестиции Похоже, что адрес пантеоновского сервера перенаправляется автоматически на Форекс-тренд.
  10. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    3 этап / 2 неделя (10-16 марта 2014)
    Сумма на начало недели: 3337.05$
    Сумма на конец недели: 3376.44$
    Итог недели: +1.18% (+39.39$)
    Итог этапа: +2.08% (+55.67$, 1820.77$ ⇒ 3376.44$, посчитано по формуле Кэт)

На этот раз убытки дали управляющие, от которых я это ожидал меньше всего - votfx и Гелиос. Ну что ж, раз в год и палка стреляет. Впрочем, за счет хороших результатов остальных управляющих, портфель в плюсе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать