Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Умеренная инвестиционная стратегия (помогаю рефералам)
+ Подписаться
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Определил Вас в группу 29, у которой переход во второй этап
  2. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог за неделю тишины: +0.43% (1 711.97 ⇒ 1 719.4)

Иллюстрация инвестиций в фастпамме:

В середине недели были заведены 256$ Гелиосу, но больше он не торговал, так что эти инвестиции в фастпамм я не добавлял.

Касательно Мастера. В начале недели он вложил 80% всех денег на ПАММ-счете в 2 почти одновременно открытых сделки, причем значительную часть в золото, ужасно волатильный инструмент. Неудивительно, что за 2,5 часа он слил 35% депозита в отсутствии сильных новостей на спокойном рынке.
    21-01-2014 XAUUSD 250.00 -237750.00 USD / -20.86 %
    21-01-2014 GBPJPY 350.00 -154125.45 USD / -13.40 %
    Такая торговля, на мой взгляд, рискованна даже для агрессоров. Так что Мастера я больше не могу считать умеренным управляющим, а для агрессивной торговли у него слишком мала норма прибыли. Поэтому Мастер покидает мой портфель, и почти наверняка в ближайшем будущем он в него не вернется.

Добавил под наблюдение счета управляющих, занявших 2-4 места в конкурсе "Миллион в умелые руки 2" на Форекс-тренде (всех, кроме Скальпера). По мере наработки статистики, не исключаю их добавления в портфель.

Портфель на следующую неделю выложу в понедельник.
  3. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Начинаю этап с суммы в 1719.4$. Портфель на первую неделю этапа №2:

Новостной фон сильный. Объявления процентных ставок по USD, NZD, несколько пресс-конференций, некоторое количество сильной статистики. Портфель сводил на основе умеренных и консервативных счетов.

Вместо Мастера в основу портфеля решил включить Ахмедоса. Изучение сделок за 8 недель торговли на ПАММ-счете и за 3 месяца на конкурсном достаточно прояснили для меня многое в его работе. За 8 недель при выборочной проверке сделок не было найдено ни одной, открытой более чем на 8% депозита счета. Открывает он обычно по 1 сделке единовременно, крайне редко добавляет еще вторую, но ни разу не было одновременно открытых трех. На мой взгляд это более чем умеренный подход к торговле. Нестандартные торговые инструменты (никель, свинец, РТС и т.д.) не пугают, поскольку управляющий еще в конкурсе продемонстрировал умение работать с ними. Выделил ему 10% от депозита.

Также добавил 10% Скиллед. 256$ оставлено на счету для Алексея, я все еще надеюсь ввести ему инвестицию, хотя при наличии жутко популярного фонда Стабильный свободных мест у Алексея постоянно нет. Наверное придется и мне задуматься над инвестированием в фонд, тем более, что я напрямую инвестирую во всех управляющих, входящих в него, вот только доли в портфеле другие. Еще 200$ инвестировано в индекс Платинум.

Поскольку после основных инвестиций у меня обычно остаются на счету небольшие суммы, которые в рамках ИС я не могу вложить ни в один из основных ПАММ, а индексы на Пантеоне можно покупать только на суммы, кратные 100$, провел поиск ПАММ-счета с низким порогом входа, и аккуратной торговлей. Наиболее привлекательным мне для этой цели видится ПАММ-1 счет votfx, но порог входа в 100$ для нынешнего моего депозита слишком высок. Так что остановился на Jborn, порог входа 10$, агрессивная, но весьма аккуратная торговля. Буду остатки пока вкладывать в него.
  4. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог за первую неделю этапа №2: +1.49% (1719.4 ⇒ 1744.97)
    Итого за этап: +1.49% (1719.4 ⇒ 1744.97)

Неделя без неожиданностей. Аккуратная торговля всех управляющих портфеля.
  5. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на вторую неделю этапа №2:

Еще одна неделя с сильным новостным фоном. Объявления процентных ставок по AUD, GBP, EUR. Много пресс-конференций и сильной статистики. Так что портфель оставляю умеренно-консервативным.

Изменения в портфель прошлой недели внесены минимальные. Учитывая среднюю прибыльность счета Алексея, маловероятно, что у него появятся свободные места на этой неделе. Поэтому оставленные для него средства (256$) и прибыль с индекса (2.52$) я решил на этой неделе пустить в работу. 200$ было добавлено в индекс Platinum (итого 400$), и 58.52$ было добавлено к одному из ПАММ-2 счетов votfx (свободные места там, к слову, есть до сих пор). Остальной портфель оставлен без изменений.
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Инструктивное письмо.

Согласно поста #85 Директора ШИ от 04.02.2014,11:00 в теме ОБЪЯВЛЕНИЯ для ШИ
    ШАБЛОН ОТЧЕТА (помимо всего того, что уже есть) должен включать информационный блок, расположенный в начале отчета.

Для второго этапа информационный блок имеет следующий вид:

2 этап /(№ недели) 2 этап / 1 неделя (02-09.02.2014)
    Сумма на начало недели...4488.81
    Сумма на конец недели...4543.21
    Итог недели, в %: ....+54.40$, (+1.21%)
    Итог этапа, в %: ..+1.21%

Цвет и размер шрифта по вкусу.

7. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    2 этап / 2 неделя (02-09.02.2014)
    Сумма на начало недели: 1744.97$
    Сумма на конец недели: 1777.24$
    Итог недели: +32.27$ (+1.85%)
    Итог этапа: +3.36% (1719.4$ ⇒ 1777.24$)

Хороший результат в непростую неделю. Только несколько напрягла торговля Гермеса. Наторговав с нулевым результатом до выхода новостей, он пошел торговать Еврой под объявление о процентной ставке и пресс-конференцию ЕЦБ. Хорошо хоть не особо большой лотностью, не более 15% депозита. Надеюсь, знал, что делал. Да и до "рекордов" Мастера с лотностью ему далеко.

Вывод средств из ПАММ-1 счетов прошел штатно. Моя особенность инвестирования: сразу после ввода средств в ПАММ-1 счета, заказываю вывод из них. В следующий релловер заявки отрабатывают. Вывел излишки средств из ПАММ-2 счетов votfx.
  8. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на третью неделю этапа №2:

На неделе мало сильной статистики, нет объявления процентных ставок, но очень много пресс-конференций первых лиц финансовых систем. Даже не знаю, назвать ли это сильным новостным фоном. Но учитывая, что председатель ФРС, президент ЕЦБ или глава Банка Англии на пресс-конференции могут ляпнуть что-нибудь неожиданное, неделя скорее всего будет сумбурной. Так что оставляю умеренно-консервативный портфель.

Вернул 10% депозита Ахмедосу.

Также решил вложить минималку в ПАММ-счет Кузнеца. Этот управляющий занял 10е место на конкурсе МУР2 Форекс-Тренда. То, что управляющий выложил пароль к конкурсному счету, позволило проанализировать его торговлю как на конкурсном счету, так и за 4 недели торговли на ПАММ-счете. Я бы его торговлю охарактеризовал, как "курочка клюет по зернышку". Исключительно малая лотность, сравнимая по загрузке депозита с торговлей votfx. Прибыль обеспечивает непрерывной торговлей в течение всей недели. Не знаю, на сколько хватит такого его трудолюбия, но пока оно есть - надо пользоваться. 10% отдать ему пока не решился, поскольку материала для анализа его торговли оказалось меньше, чем у Ахмедоса. Ахмедос торговал 3 месяца на конкурсном счету и 2 месяца на ПАММ, а кузнец 2 месяца на конкурсном (с начала декабря свернул торговлю), и 4 недели на ПАММ. Так что пока 100$.

400$ было возвращено в индекс Платинум.

И остаток на счету, около 20$, было вложено в ПАММ-2 счет votfx.
  9. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    2 этап / 3 неделя (10-16 февраля 2014)
    Сумма на начало недели: 1777.24$
    Сумма на конец недели: 1790.06$
    Итог недели: +12.82$ (+0.72%)
    Итог этапа: +4.11% (1719.4$ ⇒ 1790.06$)

Сумбурная неделя, как и ожидалось. Управляющие Форекс-Тренда, входящие в портфель, отработали выше всяких похвал. Индекс Платинум благодаря Свену и Авасу показал в 1,5 раза большую прибыльность, votfx тоже выдал "на гора" больше нормы. Ахмедос и Кузнец торговали, как по учебнику, мелкие сделки в течение всей недели, и ни одной убыточной. А вот управляющие Пантеона, как будто на другом рынке работали. Гермес решил обождать судорожные движения на рынке, и вошел на рынок в конце недели, после всех пресс-конференций, чтобы дать свою норму прибыли. Но, видимо, что-то пошло не по плану, в итоге убыток в 4,5% инвестору. Максим получил консервативный убыток в начале недели. В конце недели решил отыграться, и получил еще один консервативный убыток. Итог - два консервативных убытка. По их стопам едва не пошел Гелиос, на счету которого в понедельник просадка достигала 9%, но он ее хладнокровно пересидел, и закрылся в минимальный плюс. Скиллед, хоть и зафиксировал прибыль, зато нарастил плавающую просадку, так что вся его прибыль за эту неделю скорее всего будет съедена им же на следующей.

После релловера удалось закинуть инвестицию Алексею, а вот Флоринго не успел, уже мест не было...

Стоит добавить к итогам недели крупные сливы многих известных управляющих Форекс-тренда и Пантеона. Вот в такие недели и распознается, кто из управляющих когда способен остановить торговлю. А некоторые, судя по прошлым сливам, неспособны вовсе.
  10. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на четвертую неделю этапа №2:

И опять неделя с сильным новостным фоном. Протоколы заседаний по денежно-кредитной политике, несколько пресс-конференций, умеренное количество сильной статистики.

Обычно окончательный портфель я формирую вечером в воскресенье. Но в этот раз я добрался до компьютера лишь поздно ночью, незадолго до начала торговли на ПАММ-счетах, и сильно торопился раскидать деньги. В итоге наделал ошибок. В планах было закинуть 10% (179$) Максиму, 100$ оставить для Платины и остальное залить Кузнецу. Но по факту, после Максима я на автопилоте закинул еще 10% Кузнецу (179$), и на счету остались 86.09$, которые в Платину уже не положишь. Оставлять деньги на счету не хотелось, так что закинул 50$ (минималку) Убунту, и остальное Джиборну. И опять невнимательность. Убунта я спутал с другим управляющим МУР2, по которому у меня было много статистики для анализа, по Убунту к сожалению ее мало. А Джиборну, не посмотрев, закинул деньги на 3 недели. Радует, что хоть на небольшую сумму ошибки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать