Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Умеренная инвестиционная стратегия (помогаю рефералам)
+ Подписаться
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Старт дан. Ждем отчета в конце недели.
    Удачи!
  2. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог за первую неделю этапа №1: +2.97% (10000.00 ⇒ 10296.66)
    Итого за этап: +2.97% (10000.00 ⇒ 10296.66)

Неделя началась сумбурно. Управляющие торговали весьма... разнообразно Однако, к концу недели даже те из них, кто улетел в минус, отыгрались. Итогом недели очень даже доволен

Результаты в фастпамме, и вручную посчитанные немного разнятся в сотых долях процента, фастпамм точнее за счет учета каждого доллара прибыли/убытка управляющих. Однако, в этапе №1 дальнейшие инвестиции буду вести от суммы, полученной в таблице Excel, согласно правилам конкурса.
  3. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на вторую неделю этапа №1:

Новостной фон ожидается заметно слабее, чем на предыдущей неделе, поэтому выбираю портфель с перекосом в агрессивные счета.

На этой неделе из доступных в рамках стратегии агрессивных счетов не буду инвестировать только в Виктора (пограничный КУ, середина ТП).

К умеренно-агрессивной основе ИС добавляю на этой неделе Алексея с инвестицией 1500$, он избавился от убыточной сделки, и сейчас ничего не мешает мне включить его в основу. Доли Гелиоса и Гермеса оставляю неизменными по результатам прошлой недели. Долю Мастера сокращаю до изначальных 1000$.

Агрессивная часть будет состоять из Персея и BPM (по 1000$), этим счетам я наиболее всего доверяю из агрессоров. Еще 1000$ вкладываю в индекс prize, заметно меньше, чем можно вложить в рамках стратегии, однако Кракен торгует слишком непредсказуемо.

Еще по 500$ отдаю агрессорам из раздела "для диверсификации". Это Лайон, Феникс и SkyFx. Поскольку агрессивные счета закончились, остаток заливаю в votfx.
  4. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    В таблице небольшая ошибка, последний столбец для Гелиоса должен содержать 1561.5$ а не 1500$. Отредактировать сообщение уже не могу, поправлю в табличке недельных результатов.
  5. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог за вторую неделю этапа №1: +1.69% (10296.66 ⇒ 10471.09)
    Итого за этап: +4.71% (10000.00 ⇒ 10471.09)

Управляющие не принесли каких-либо неожиданностей. Меньшая прибыльность на более спокойном рынке, чем на прошлой неделе. Из убытков только Гелиос, но и к нему никаких претензий, убыток вполне сопоставим с прибыльностью в обычную неделю.
  6. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на третью неделю этапа №1:

Новостной фон ожидается штормовой. Объявления о процентных ставках по EUR, GBP, AUD, CAD, масса выступлений первых лиц финансовых систем, пресс-конференций, и сильных статистических отчетов. Как следствие, портфель будет сформирован с перекосом в консервативные счета.

1. Базу из умеренных счетов по-прежнему составят Мастер (инвестиция сокращена до 1000$), а также ПАММ-2 счета Гермеса, Гелиоса и Алексея (инвестиции перенесены без изменений на следующую неделю).
    2. Консервативная база сформирована из индексов platinum и platinum2 (по 1600$), в votfx дополнительно вкладываю 360$, чтобы довести его долю в портфеле до 1000$ (совместно с индексом).
    3. Остаток распределяю по агрессорам. По 500$ Персею и BPM, остаток - Фениксу. Прайз решил исключить на этой неделе, учитывая, какой лотностью торгуют Кракен и Jborn, сильные перетряски рынка на этой неделе могут вынести их за рамки допустимых просадок.
  7. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог за третью неделю этапа №1: -0.98% (10471.09 ⇒ 10368.82)
    Итого за этап: +3.69% (10000.00 ⇒ 10368.82)

Торговля шла кто во что горазд. Половина закрылась в плюс, половина в минус. Авас утопил консервативные индексы, Персей - агрессивную часть портфеля, а Гермес - умеренную. И хотя этот цирк с конями ожидался с самого начала, я надеялся, что результат будет получше... Хотя мне жаловаться особо и не на что, кое-кто и в Потрошителя вкладывался, с его -92% инвестору за неделю.
  8. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на четвертую неделю этапа №1:

Новостной фон на предстоящую неделю не такой сильный, как на прошлой неделе, но все же гораздо выше среднего. Объявление о процентной ставке NZD, большое число пресс-конференций, несколько сильных статистических новостей. Так что портфель останется с перекосом в консерваторов. В сравнении с портфелем прошлой недели изменения будут косметические.

1. В умеренной базе портфеля Алексей и Гелиос остаются при своих, в Гермеса доливаюсь до 1500$ (будем считать, что это возможно на демо), долю Мастера сокращаю до 1000$.
    2. В консервативной части Долю votfx сокращаю до изначальных 360$. Индексы не закрываю с прошлой недели, оставляю, как есть. Поскольку доля прибыли на них начисляется от начальной инвестиции, закрывать и переоткрывать заново их сейчас невыгодно.
    3. Агрессивная часть остается из тех же управляющих, как на прошлой неделе, я лишь слегка перераспределяю их доли.
  9. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог за четвертую неделю этапа №1: -0.92% (10368.82 ⇒ 10273.43)
    Итого за этап: +2.73% (10000.00 ⇒ 10273.43)

Вторую неделю подряд убытки. Если в прошлую неделю анти-рекорд недельных убытков на ПАММ-счете поставил Гермес, на этой неделе к этому же шел Мастер, однако до конца недели часть убытков ликвидировал. Зато в то же самое время феерично слился Персей, что и определило итоговый результат. И, хотя по результатам этапа я остался в плюсе, этого не достаточно для прохождения во второй этап. Остаюсь на второй год в первом

Сегодня-завтра в стратегию будут внесены изменения. Две последние недели показали нехватку консервативных и умеренных счетов, из-за чего в рискованные недели пришлось инвестировать часть средств в агрессоров, которые принесли в итоге немалые убытки. Возможно, нужно было часть средств не инвестировать в такие недели совсем. Будут изучены некоторые умеренные и консервативные счета с длинным ТП, которые я до этого момента игнорировал, некоторые, возможно, будут добавлены в основной список для инвестирования.
  10. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Изменения в стратегии:

К умеренной основе добавляются Skilled (5000080) и Maksim (5000182), так же туда для постоянного инвестирования переходит votfx со всеми своими счетами (559983, 559259, 520050).

К агрессивной части добавляются Hozyin (534457) и Thule (5001041), оба счета для инвестирования малых долей портфеля, поскольку первый управляющий несколько нестабильно торгует, а второй счет относительно молод.

К счетам для диверсификации добавляются Trader (5000099) и 5000242. Оба добавлены из-за низкого порога входа при агрессивной торговле с невысокой прибылью.

Изменения в первый пост топика внесу позднее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать