Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Ученик
+ Подписаться
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от michaelmtt Посмотреть сообщение
    Вы даже не прочитали мои посты и не рассмотрели мой график. В противном случае вы бы не написали чем мой фрагмент отличается от тех. анализа. Там я об этом написал. Имеющий уши да услышит. Имеющий глаза да увидит.А dimond вам поддакивает, не зная о чем идет речь.
    Предлагаю вам еще раз внимательно прочитать мои посты и особенно описание процесса. И попробуйте описать это здесь на основе тех. анализа. Можете взять любой другой фрагмент любого инструмента.
    что там можно рассмотреть там не чего не видно ,я вот не понимаю не когда не пойму не ужели нельзя без всех этих красивых платочков определить движение цены и что рисует
  2. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от balkan Посмотреть сообщение
    что там можно рассмотреть там не чего не видно ,я вот не понимаю не когда не пойму не ужели нельзя без всех этих красивых платочков определить движение цены и что рисует
    Хорошо. Давайте еще раз разберемся.
    Сначала обеизвестные истины. При движении цены на графике образуются уровни сопротивления/поддержки.Это нам известно из тех. анализа, они действительно существуют и никто это не опровергает.Вопрос в другом. Как их правильно определить? Тех. анализ дает приблизительный ответ. Фрактальный анализ дает ответ более точный. В тех. анализе трейдер сам рисует эти уровни. Так как ему нравится. Но это не точно. Чтобы получить более точный ответ, я взял большое количество мувингов и нанес их на график.10 или 20 мувингов ничего нам не покажут. В результате цена двигаясь отклоняет мувинги в соответствии с их периодом. Видите пока ничего нового. Однако при очень большом их количестве, в определенных местах часть из них собираются в жгуты. Мы их видим. Это и есть динамические уровни сопротивления/поддержки. Мы к этому не приложили никаких усилий. Это сделала сама цена. Значит это объективный показатель. Мы видим истинный уровень и более того уже есть разница. В тех анализе - прямая линия. Здесь мы видим кривую. В тех. анализе мы ее провели через мах. или min. А что происходит между этими точками? Мы не знаем. Однако и там протекают каие-то процессы. И нам важно знать что это за процессы. Например как изменяется сила рынка. А здесь по кривой мы можем наблюдать за этими процессами. Обстановка все время меняется. На рынок приходит огромное количество информации и от этого меняется сила рынка. Вот вам первое отличие двух анализов. Я не изобретал велосипед. Я использовал то, что уже известно - мувинги. Но была поставлена совершенно другая задача. Меня абсолютно не интересует такой параметр, как запаздывание их. И я не пытаюсь по этому параметру прогнозировать движение цены. Мне нужны жгуты, т.е. динамические уровни и я их получил.
    Я пока прервусь для того, чтобы вы смогли разобраться в этом. Задавайте вопросы. А потом пойдем дальше. И еще два замечания.
    1. Вы сразу увидели, что здесь повысилась сложность. Это фрактальный анализ. Хотим мы этого или нет.Кто не хочет загружать свою голову им, не нужно.Продолжайте применять тех. анализ. И с ним люди торгуют.
    2. Тех. анализ не может проникнуть в процесс. Он поверхностный. Фрактальный может.
    Жду ваших вопросов.
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Эх, dimond, dimond.
    Ну процитировал ты меня. И что дальше? Я предлагал Вам с Fanat взять любой инструмент и описать процесс на основе тех. анализа. Сделать анализ и прогноз. Пусть другие трейдеры сравнивают. Да видать на это кишка тонка. Куда уж лучше скалить зубы из-за угла. Что много желчи в организме? Однако еще не поздно. Напишите. Так будет честнее.
    эх, фуфлыжник, фуфлыжник.. слабовато как то.. ОпИсывать процесс и рисовать полосочги это не трейдинг это оналитинг! трейдинг это так:
    покупаю баксойену с текущих, стоп на 100.40 предварительная цель 106.80+-. соотношение sl/tp 1/5.15.
    А до тех пор пока твое фуфло (сам на "ты" перешел) не будет привязано к самому важному для трейдера - системе принятия решений, оно - фуфло (которое ты толкаешь за 155 гринов как учебный курс) так и останется системой засирания левой части графика в народе называемой "хистори".
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Эй, Dimond.
    Куда пропал? Был такой активный, прям живчик. Чего затих? Это меня администрация обозвала флудером. А ты у нас Мастер форумных наук. Звание то какое. И вдруг скис. Вылазь на свет божий. Покажись людям и докажи, что достоин такого высокого звания.
    Ха-ха-ха. Слишком много чести, внимания и рекламы продавцу книжек.. не трейдеру
    ЗЫ. Ведь почему ты умничаешь в ветке начинающих - они твои потенциальные клиенты.. для них стрелочки слева на пиках и вершинках смотрятся убедительно
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Давайте еще раз разберемся.
    Эх жалко, поздновато ты явил данному ресурсу новую онолитегу (про то как у рынкета нет сил и динамическая мувинга его останавливает, но даже если у рынкета хватит сил ее пройти, то он обязательно вернется, совсем как Карлсон).
    Явно просится твой образ на сей собирательный холст, например позади лося - погоняющий его жгутом из трипостописять мувингов .

6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хорошо. Давайте еще раз разберемся....

...Чтобы получить более точный ответ, я взял большое количество мувингов и нанес их на график.10 или 20 мувингов ничего нам не покажут. В результате цена двигаясь отклоняет мувинги в соответствии с их периодом. Видите пока ничего нового. Однако при очень большом их количестве, в определенных местах часть из них собираются в жгуты. Мы их видим. Это и есть динамические уровни сопротивления/поддержки. Мы к этому не приложили никаких усилий. Это сделала сама цена. Значит это объективный показатель. Мы видим истинный уровень и более того уже есть разница.
    Ну хорошо! А куда переместятся Ваши жгуты если изменить таймфрейм? Скорее всего, эти жгуты начнут показывать другие уровни. Таким образом, получится бесконечное множество уровней.
  7. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Ну хорошо! А куда переместятся Ваши жгуты если изменить таймфрейм? Скорее всего, эти жгуты начнут показывать другие уровни. Таким образом, получится бесконечное множество уровней.
    Ничего подобного. Жгуты не перемещаются с места на место. Меняется только масштаб. См. скрины.В месте пересечения цены и жгута я поставил стрелочки и возле одного высветил параметры. На первом и втором видно значение цены 1260. Можно проделать такой же эксперимент с одним мувингом. Результат будет тот же.

8. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    какие мувенги и какие платочки вам покажут лучше чем график цены и обыкновенные уровни
    что можно не правильно отметить ,
    зоны где собираются большие деньги их видно на графике ,если вы их не видите то вам нужно наверное и учить чтоб их правильно определять .
    а теперь смотрите и общество посмотрит ,на чём легче понятен рынок и на каких графиках легче и понятней торговать .
    а если ещё свечной анализ включить то есть по точней по свечам смотреть где какая закрепилась то точки входа можно найти более точные ,но общею тенденцию рынка в данный момент на этом ТФ я думаю новичок определит ,нежели то что вы зделали красивую вуаль .
    и без разницы какой инструмент ,на рынке один мотив у людей ,купить и распределить

9. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ну нельзя же всем по одной методике работать. Я доволен своим методом. Он прошел испытание временем и дает мне безубыточную торговлю. Я вижу рынок и знаю куда идет цена. Разве этого мало? И еще одно маленькое замечание. Ваша методика требует от трейдера я бы сказал виртуозности и таланта. Да ваши графики выглядят проще, не так загружены, как мои. Но это только на первый взгляд. В действительности мои сигналы дают четкие указания трейдеру, что нужно делать. Ему лишь остается только их выполнять.
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я вижу рынок и знаю куда идет цена.
    фунт куда пойдет? продаем или покупаем?

Вверх
РегистрацияX