Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Ученик
+ Подписаться
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от michaelmtt Посмотреть сообщение
    Помыкается вот такой новичок на форумах, начитается этого ********а и уверует, что биржа это лохотрон.
    К сожалению, большинство новичков даже понятия не имеют, что такое биржа. Вы похоже также из разряда таких новичков, так как судя по вашему посту, Вы не видите разницу между форексом и биржей.
  2. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    К сожалению, большинство новичков даже понятия не имеют, что такое биржа. Вы похоже также из разряда таких новичков, так как судя по вашему посту, Вы не видите разницу между форексом и биржей.
    Ну как же! Форекс это баня. Там люди моются.
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну как же! Форекс это баня. Там люди моются.
    И еще, хорошенько парятся!
  4. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    не ну первых выхлапов нахватался о форексе ,но вот биржа что такое конечно и не предпологает
  5. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Хочу еще раз обратиться как к новичкам, делающим свои первые шаги в трейдинге, так и тем, кто уже имеет некоторый опыт. Думайте своей головой. Не прислушивайтесь к болтунам. Они уведут вас от действительности. За примером далеко ходить не нужно. Читайте комментарии к моему предыдущему посту. Люди просто занимаются словоблудием и тем самым уводят вас от главной проблемы.
    Хочу показать вам один метод, который относится к фрактальному анализу - метод тенденциальной геометрии. Метод графический, простой и наглядный, но он проникает в саму суть процесса, помогает вам понять его суть и логику движения. Он выдает сигналы, которые обладают замечательными свойствами. Они указывают на направление и цель, куда стремится прийти рынок. Отпадает необходимость выдавать неконкретные прогнозы, где посвсеместно есть такие словечки, как "если, может быть, по-моему мнению" Сказывается неуверенность автора прогноза. Здесь же сигналы дают ясные и конкретные цели и без всяких если. Как такое может быть спросите вы. Потому, что метод опирается на фрактальные законы. Потому, что в самой цене заложена информация о намерениях рынка. Иначе говоря на графике есть всегда скрытые следы от деятельности больших игроков. Если их расшифровать, вы получаете ясные указания, что собирается делать рынок в ближайшем будущем. Расшифровать их можно только с помощью этого метода. Для этого у вас должен быть график, выполненный по этому методу. На него нанесено около 2000 мувингов с переменным шагом Такое количество мувингов необходимо, чтобы цена выполнила свою главную задачу. Она отклоняет мувинги в большей или в меньшей степени согласно его периоду.Для чего это нужно? Обратите внимание, в разных местах, определенное количество мувингов сливаются в жгуты и образуют линии сопротивления/поддержки. Заметьте, что их прорисовала сама цена без участия человека. И самое главное они непрерывны и криволинейны. Мы видим, как они проходят в каждый момент времени. Мы видим борьбу быков и медведей в месте соприкасания цены и линии. Поэтому они называются динамическими линиями. Вы знаете, что в тех. анализе тоже они тоже есть, но там их прорисовывает сам трейдер, проводя прямые линии через экстремальные точки и каждый проведет их по-своему. Где же будет истинная линия сопротивления/поддержки? А что находится между двумя точками? Какие там происходят процессы? Нет ответа на эти вопросы. Поэтому и начинается "если, может быть и т.д."Все размыто и расплывчато. Я покажу вам два графика. Обычный и мой. Посмотрите на разницу. Я провел на обеих графиках вертикальную линию с датой, чтобы не было сомнения, что рассматривается одно и тоже место. Посмотрите на обычный график ответьте на вопрос: "почему цена каждый раз останавливалась в местах, обозначенных стрелочками, и не шла дальше? Ведь ей что-то мешало, что-то здесь происходило. Вы не сможете дать ответа на вопрос. Тех. анализ не научил вас ибо он сам не в состоянии дать ответ. Вот и начало фантазий трейдера и невнятных прогнозов. Вы не видите процесса и потому не знаете истину.

А теперь давайте взглянем на мой график. Давайте опишем события. которые там происходят и постараемся понять логику движения.
    Мы видим, что цена сделала попытку развернуться вверх, но путь ей преградила динамическая линия(1-я стрелка) Цена не смогла преодолеть ее сопротивления и отскочила вниз. Затем следует вторая попытка и на этот раз удачная. Однако выше пролегает вторая динамическая линия и она тоже препятствует цене двигаться вверх. Цена сумела только проколоть ее и упала вниз. Следующая попытка цены развернуться. Но на ее вути встали уже 4 динамических линии. Все они препятствуют продвижению цены вверх.(4-5-6 стрелочки) Цена отскакивает вниз но те динамические линии. которые препятствовали продвижению вверх, уже препятствуют продвижению вниз и цена теперь идет вверх. Что же произошло? Мы увидели процесс, сумели понять логику его и объяснить его простыми словами. Конечно много еще осталось недосказанного, но мне сейчас важно было показать вам главное - вы увидели процесс. Даже не зная всего остального ваш прогноз уже обретает черты конкретного и реального. Вы увидели динамические линии, которые на обычном графике даже не прорисуешь. Вы видели, как они проходят, что они непрепывны. И теперь понимаете, в каких местах нужно ожидать решающих событий.
  6. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не могу согласиться, что рынок единственный учитель трейдера. Глупости все это. Следуя этому замечанию, следует закрыть все учебные заведения в мире. Хочешь стать физиком, бери рукописи XXVI века и на их основании открывай ядерную физику. плазму и т.д. Хочешь стать врачом бери скальпель в руки и режь **********. Авось чего-то откроешь. Бред какой-то. Эйнштейн. Ломоносов, Кох и великое множество других ученых, первоткрывателей были не только учеными, но и учителями. Учить других, передавать им свои знания была их святой обязанностью. История знает немало примеров, когда ученые занимались не только наукой, но наряду с этим передавали свои знания молодому поколению.
    Однако на Форексе, уж не знаю кто, завели другие порядки. Здесь нельзя торговать и учить одновременно. Такое несовместимо. Изучать можно только то, что было открыто 100-200 лет назад. Все современное подвергается осмеянию и запрету. Все хорошо знают основоположников тех. анализа, но практически никого из современных исследователей. И еще, что более всего возмущает. Не давая себе труда хотябы вникнуть в суть чего-то нового, не зная о чем идет речь, выносится невежественный приговор - все это чушь, лохотрон.И сидят вот такие невежды на форумах и заполняют их страницы вот таким ********ом. Этим самым сбивая с толку новичков, недавно пришедших на биржу. Помыкается вот такой новичок на форумах, начитается этого ********а и уверует, что биржа это лохотрон. И уходит.Очень жаль. что модераторы практически не следят за смыслом сообщений. Зачастую они сами не знают о современных методах анализа рынка. Это видно по темам, которые они предлагают для обсуждений. Я, например, ни на одном форуме не видел ни одной темы о фрактальном анализе, который бы предложили модераторы. Вот и шевелится форум, как тихое болото, порой переходя на мат и просто оскорбления.
    Я конечно могу ошибаться, но по моему не возможно научить другого человека торговать так как торгуешь сам. Да можно объяснить как работает терминал, научить пользоваться индикаторами, познакомить с основами тех.анализа. Но научить другого человека думать так как думаешь сам, переживать те же эмоции, испытывать тот же страх, также бороться с жадностью не возможно. Именно по этому торгуя по одной и той же Т.С один человек получает не плохую прибыль, а другою сливает депозит. И не один учебник не важно старый он или новый, здесь не поможет. Опыт для трейдера самый лучшей учитель. Как говориться берет дорого, но и объясняет доходчиво. Ну, а если не понимаешь и его, то лучше наверное подыскать другую профессию.
  7. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Абсолютно с вами согласен. К этому я бы добавил всего лишь 2 фактора, которыми должен обладать обучаемый. Это придежание и если хотите талант.
  8. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Я вот как посмотрю на эти платки на терминале связанные крючками ,у меня сразу такое ощущения что я в видео игре
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хочу еще раз обратиться как к новичкам, делающим свои первые шаги в трейдинге, так и тем, кто уже имеет некоторый опыт. Думайте своей головой. Не прислушивайтесь к болтунам. Они уведут вас от действительности. За примером далеко ходить не нужно.
    Вот именно! Вы как раз такой пример и подали! Действительно, куда уж дальше!!
  10. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вот именно! Вы как раз такой пример и подали! Действительно, куда уж дальше!!
    Я показал вам фрагмент своего метода. Вмести с графиками. Конкретно? Да. Вы же ни слова не сказали о методе. Хороший он или плохой. Не были указаны его достоинства или недостатки Он вас абсолютно не интересует. Зато разглагольствуете типа больтать ради болтовни. Напишите, что подразумеваете ард словами: "Как раз такой пример подали" Какой я подал пример? Метод рабочий. Я торгую этим методом. А что вы дали новичкам? Что показали? Да ничего. Вы обсуждали не мою методику торговли, а меня. Так кто занисается словоблудием?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать