Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Ученик
+ Подписаться
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Ваша цитата: "Как видите бывает". Тут Вы маху дали! Сильно сомневаюсь, что кто-то что-то видит, особенно Ваши безубыточные сделки. По той простой причине, что Вы их еще ни разу не показали. Так в чем причина? Покажите тогда! Например в ШУ. Или слабо?
    Все никак не успокоишься, Фанат?
    Я действительно не показываю здесь свои отчеты. Особенно таким, как вы. Нет смысла. Поток дерьма, который вы выливаете не иссякнет. Вас абсолютно не интересует мой метод. Единственное ваше желание это сбить с толку других и нагадить мне. А вот людям, которые приходят ко мне учиться. я в обязательном порядке показываю свои отчеты. Они должны быть уверены, что я не аферист. Вот такие у меня принципы.
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Пара замечаний ( если можно) почитал раскладку Аналитика.
    Интересно НО - почти во всех системах сначала смотря на всё что угодно . мувы , мазды , параболики а только потом на цену . А надо бы наоборот ... а уж сетки ( такие сетки на мувингах не новы , прямо скажем) только дают подсказку с какой-то долей вероятности достижения уровней . Сама цена - самодостаточная величина . Можно торговать и не используя индикаторы в принципе .Хотя в торговле у каждого свой метод .
  3. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Интересно НО - почти во всех системах сначала смотря на всё что угодно . мувы , мазды , параболики а только потом на цену . А надо бы наоборот ... а уж сетки ( такие сетки на мувингах не новы , прямо скажем) только дают подсказку с какой-то долей вероятности достижения уровней . Сама цена - самодостаточная величина . Можно торговать и не используя индикаторы в принципе .Хотя в торговле у каждого свой метод .
    Замечание верное. В цене действительно заложена информация о дальнейшем движении рынка, но добыть ее очень трудно. Поэтому и смотрят люди на индикаторы. Но и они мало чем помогают. В то же время с помощью метода тенденциальной геометрии, эта задача решается довольно просто. Те кто изучил метод знают в каких местах появляются сигналы и по ним очень легко считатывать эту информацию. Сетка же из мувингов создает динамические линии сопротивления/поддержки, которые играют очень важную роль в трейдинге. Они влияют на движение цены, они видимы глазом, их создала сама цена, сжав в определенных местах несколько мувингов. Это объективный показатель. Кроме того динамические линии являются осями симмеирии. Ведь в основе метода дежит утверждение, что рынки симметричны. Вот и получается, что мы один раз нанесли сетку и расставляем определенным образом сигналы. Причем двойственности быть не может. Есть только один вариант.И все.
    Давайте посмотрим на график. Сигналы заменены здесь стрелками. О чем они говорят? 2-й сигнал указывает нам на ослабление движения вверх. И рынок действительно приспустился вниз. Следующий сигнал указывает на усиление движения вверх. Мы видим, что рынок пошел вверх.Это не мистика. В цене всегда есть информация о дальнейшем движении рынка. На обычном графике она не видима. Индикаторы ее тоже не прощупывают. А метод ее выявляет и в виде сигналов нам сообщает. Поэтому у меня почти все сделки положительные, а не с какой-то долей вероятности, как пишет ТИЛЬ. Тем, кто хочет освоить этот метод нужно связаться со мной через Скайп - michaelmtt

4. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от michaelmtt Посмотреть сообщение
    Все никак не успокоишься, Фанат?
    Я действительно не показываю здесь свои отчеты. Особенно таким, как вы. Нет смысла. Поток дерьма, который вы выливаете не иссякнет. Вас абсолютно не интересует мой метод. Единственное ваше желание это сбить с толку других и нагадить мне. А вот людям, которые приходят ко мне учиться. я в обязательном порядке показываю свои отчеты. Они должны быть уверены, что я не аферист. Вот такие у меня принципы.
    Какая методика когда я вам простые вопросы задаю и вы не можете мне ответить ,о какой компетенции может идти речь о вас как об учителе ,если вы не знаете элементарного в трейдинге ,не забивайте людям голову ерундой.
  5. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вот еще один фрагмент на ту же тему. Я намеренно взял другой ТФ. Метод работает на всех ТФ и на всех инструментах, представленных в МТ4.
    На графике мы видим, что сигналы 1-2 дают усиление вверх, а сигнал 2 кроме того еще указывает на цель - уровень, куда придет цена. Обратите внимание, что цена пока идет вниз, а сигналы уже нам сигнализируют о предстоящем подъеме вверх. Рынок постоянно находится под воздействием поступающей информации и она не постоянна, а порой и противоречива. Так сигналы 3-4 указывают на ослабление движения вверх. И рынок действительно идет вниз. При этом нужно конечно учитывать ослабляющее действие динамических линий. Однако неоспоримым преимуществом метода является его наглядность и возможность следить за изменением ситуации на рынке.

6. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вот очень характерный пример исследования процесса прохождения ценой динамической линии. Куда пойдет цена? Не вдаваясь в подробности, отмечу слабость рынка идти вверх. А ведь так хочется. Что делать? Отскочить вниз к нижней динамичекой линии. Ударившись о нее, цена получит нужную ей энергию для пробоя. Возможен еще вариант. На рынок может прийти новая информация, которая подкинет рынок вверх. Будем следить за развитием событий.

7. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути
    Не,конечно интересно,а как можно понять нужно ли это трейдеру или нет,ведь тут и депозит наверное нужен большой?
  8. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Не,конечно интересно,а как можно понять нужно ли это трейдеру или нет,ведь тут и депозит наверное нужен большой?
    Мирослав.
    Я продолжу свой предыдущий прогноз, а точнее завершу его и тогда отвечу на ваши вопросы.
    Выше я показал, что цена подошла к динамической линии и остановилась потому, что не смогла ее пробить. Вы видите, как цена несколько раз предпринимала попытки пробоя. Почему? У цены уже нет энергии и потому она неминуемо должна отскочить вниз. Здесь она ударится о другую динамическую линию, получит нужную ей энергию и будет пробивать эту линию. Так и получилось в действительности На следующем графике вы видите, как цена после пробоя динамической линии устремилась вверх Я намеренно взял больший ТФ, чтобы можно было увидеть это движение вверх. Прогноз оправдался на 100%.
    А теперь давайте разберем, что произошло и почему мой прогноз оправдался. Здесь я уже начинаю отвечать вам, Мирослав и другим новичкам тоже. Ну самое главное вы видите в действии метод тенденциальной геометрии, на основе фрактального анализа. Я знаю его законы и на этой основе строю свой прогноз. Что дает мне знание законов и сам метод - видение рынка. Это не пустые слова. Вы могли в этом убедиться, когда читали мой прогноз. А нужно ли это трейдеру, спрашивает Мирослав. Отвечаю. Нет не нужно если трейдер хочет иметь одни убытки. Тогда он обращается к тех. анализу и добросовестно делает одну глупость за другой. Так в чем же наконец] различие между двумя анализами? А разница в том, что тех. анализ дает вам негодные индикаторы, которые просто следуют за ценой и вводят в заблуждение трейдера. Фрактальный анализ на основе фрактальных законов учит, как проникнуть в глубь процесса движения рынка и понять его логику.Тогда вас ждет безубыточная торговля.
    Что касается размера депозита, могу сказать, что его можно брать и как угодно большим и как угодно малым. При безубыточной торговле и правильном выбора размера лота, вы можете успешно торговать. Я несколько раз открывал счета с очень малыми суммами и каждый раз раскручивал их. Я взял себе за правило на каждые 100$ открываюсь с 0,02 лота. Это соотношение нужно все время выдерживать.

[ATTACH=CONFIG]696985[/ATTACH

9. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    248
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Думаю, что кроме как проверить это на практике, по другому не поймете.
  10. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
    Думаю, что кроме как проверить это на практике, по другому не поймете.
    Хочу еще добавить к сказанному. Вот Мирослав пишет: " нужно ли это трейдеру или нет" Скажу правильно пишет. Если хочет трейдер стабильно зарабатывать - значит нужно. Если нет, т.е. просто дурью мается - значит не нужно. Тонкое замечание.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать