Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Устойчивая"
+ Подписаться
Страница 4 из 43 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    К сожалению на мою инвестиционную стратегию оказывают очень сильное влияние стратегии однопоточников. Я повышаю риски для получения нужной доходности, чтобы быть лучшим в группе. Боюсь это выльется мне в 1-2 неплохих слива. Однако так требуют правила, нужно быть лучшим по доходности стратегии, чтобы получить средства для дальнейшей работы. Как таковой стратегии у меня не имеется, но при подборе я учитываю множества критериев работы управляющих. Самые важные это средняя доходность, которую я считаю не за всю жизнь памм счета, а с множествами усреднений и упрощений для достижения результата близкого к реальной работе управляющего в последнее время. По таблице доходности я выбираю нужных мне для получения лучших результатов. При дальнейшем отборе управляющих учитываются такие критерии как размер управляемых средств, время работы, стабильность и риски. Я боюсь вкладывать в новые счета, потому что большинство сливает депозит в течении нескольких месяцев, а нам это не нужно. Но новые управляющие дают нам высокую доходность. Больше всего я обращаю внимание на стабильность работы молодых счетов, если управляющий выдает стабильный доход без резких скачков, то мне кажется что он знает цель своей работы. Максимальная просадка очень хороший инструмент для оценки работы управляющего. Если управляющий увел счет в большую просадку то это значит что его стратегия дала сбой, а он сам все еще надеется на разворот рынка. Здесь мы инвестируем в азартного игрока, ведь результат будет зависеть только от удачи этого игрока!
    Все это написано к тому, что моя стратегия уже претерпела несколько сильных изменений, и в дальнейшем на реальном счете будут новые, ведь сейчас можно и рискнуть ради 1500$
  2. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Благо я в конце недели не делал переформировывания портфеля. В конце этой недели хотел добавить пару-тройку новых счетов, однако теперь отношение к молодым счетам у меня сильно поменялось, и из этих нескольких точно выбывает управляющий MrRoman. Сочувствую Константинусу, MrRoman подвел его стратегию (ХЕДЖ-ФОНД) очень сильно. Делаем выводы и осторожнее инвестируем в новичков!

Ну а так как моего главного оппонента сильно отбросило назад, то в конце недели будет переформирование портфеля. Будет снижена прогнозируемая доходность с 2,7% до 2,2%-2,5% в неделю, ну и следовательно понизятся риски! Ах да, будут добавлены управляющие для повышения диверсификации портфеля.
  3. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Распоряжения на вывод средств:
    votfx - оставляем 600$
    Trader - оставляем 600$
    Gelios - оставляем 600$
    Jborn - оставляем 600$
    Master - оставляем 600$
    BPM - оставляем 300$
    Perseus - оставляем 300$
    Hozyin (53457) - оставляем 300$
    Thule - оставляем 300$

Новый состав портфеля с анализом изменений будет в воскресенье.
  4. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Неделя 11.11 - 17.11

Прогноз на доходность портфеля был 2,7%. За эту неделю доходность составила 2,64%, за 1 этап 5,37%. Скорее всего лидирует в общем зачете моя стратегия чего я и добиваюсь. Своих средств у меня почти нет, поэтому надо стараться и заработать все бонусы. Халявщик

Неделя была напряженной.
    Маленько не доволен работой votfx, снизилась его доходность. Видимо большое количество средств в управлении вскоре еще сильнее снизят его доходность.
    Master в последнее время выдает слабую доходность, которая не перекрывает его сливы.
    Aleksej неплохо подтянул мой портфель в эту неделю, большое ему спасибо!
    Hozyin (534457) оставил просадку на следующий период, надеюсь рынок развернется. Результаты работы не впечатляют, понижается доходность.
    Viktor очень сильно растроил свой работой, надеялся что отобьют прошлые просадки, а он опять в минус ушел.
    Thule молодец! Так держать. Надеюсь что управ будет работать без больших сливов еще долгое время!

5. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Портфель на следующую неделю уже готов. Прогнозируемая доходность 2,89%, решил рискнуть. В портфеле 18 управляющих, диверсификация на по максимуму. Подожду когда остальные выложат свои портфели, от них и буду отталкиваться, возможно понижу доходность.
  6. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Как же долго выкладывают отчеты одногрупники, замучался ждать. Поэтому предоставляю вам свой портфель на новую неделю, и скорее всего на несколько ближайших недель.
    В этом портфеле я руководствовался таким сильным инструментом как диверсификация, в итоге он получился довольно большим - 17 управляющих.
    Главный критерий оценки счета - доходность за пол года.
    Доли в портфеле выделяются по соотношению доходность/риск, тоесть стабильно работающим управам больше а агрессорам меньше.
    Прогнозируемая доходность портфеля 2,68% в неделю.

Ниже в табличке управы отсортированны по увеличению доходности.

7. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    У Кляксы ТП не закончен, а вы вывели прибыль. Ну и удачи на неделе, достичь прогнозируемой доходности вполне реально, если никто не начудит.
  8. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Немножко новостей и анализа изменений в портфеле.

Hozyin(534457) - просадка с 15% идет в верх и уже почти 25%, правильно сделал что не стал в него инвестировать на новый ТП.

Aleksej(5000152) - Имел просадку с прошлой недели, совсем недавно закрыл сделку с -11.96% инвестору. Жалко терять деньги, но я думаю управ отобьет часть минуса, ведь еще несколько рабочих дней!

Floringo(5000813) - имеются незакрытые сделки с прошлой недели. Вчера просадка составляла почти 15%. Так как ТС рассчитана на среднесрочную торговлю то я надеюсь что ситуация под контролем и больших минусов не будет.

Ну а в общем я думаю что доходность будет на уровне 2%.
  9. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Еще немного новостей.

Viktor(5000380) - ушел в минус на 15,5%, КУ также в минусе. В следующий ролловер все средства будут выведены с этого счета, у управляющего что-то совсем не ладится с торговлей!

Aleksej(5000152) - как я и предполагал уверенно отбивает свой недавний минус. Есть все шансы что он выйдет в 0 или даже останется в +!

HeartVVork(551141) - для меня представляет сильный интерес наблюдать за работой данного управляющего. Буду наблюдать дальше и возможно на следующую неделю выделю ему больше средств.

Ну а в общем, не смотря на все сливы, мой портфель уже показывает доходность на уровне 1%. К концу недели рассчитываю увидеть 2%-2,5%.
  10. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Неделя 18.11 - 24.11
    Ну что же вот подошел конец 3-ей неделе участия в школе. Неделя была очень неспокойной.
    Прогноз на эту неделю 2,68%, а реальная доходность 2,56%, и 8,07% за этап! Результаты очень хороши и позволят достигнуть отметки в 10% за месяц!

Изменения в портфеле: votfx оставляю 500$, Lion оставляю 500$, AlexZhuk оставляю 500$. На следующую неделю в состав возможно добавлю еще памм счета.

Больше всего разочаровал Viktor сделал минус почти на 20%, обновив свою максимальную просадку. Надеялся что предпримет хоть что-то для исправления ситуации. Жду неделю до конца ТП и вывожу с него все средства.
    Любимчики на этой неделе - Hermes, Aleksej, Master, Gelios. Aleksej вообще красавчик вышел из минуса в хороший плюс!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать