Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Устойчивая"
+ Подписаться
Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    Ну вот и результат отчаянных попыток отыграться!
    Вложение 561061

Чтобы управляющему вывести КУ в 0 ему нужно отработать 46%, а это слишком много. Думаю что с этим счетом придется распрощаться, потому что его закроет управляющий!
    Не думаю что возникнут мысли закрыть счет. Плюс с учетом любителей долиться после просадок, КУ быстренько выйдет из минуса.

Пришел бонус за Pro - 60$, всем спасибо!
    Пжл :)
  2. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gadnn Посмотреть сообщение
    Не думаю что возникнут мысли закрыть счет. Плюс с учетом любителей долиться после просадок, КУ быстренько выйдет из минуса.
    Даже учитывая доливщиков останется отбить 30%-40% прибыли для КУ=0, а это много. Учитывая историческую доходность счета, можно получить цифру в 15-18 недель! Работать 4 месяца без зарплаты крайне сложно!

Лидерство в группе теряю, обходит помаленьку стратегия "Открой свой магазин". Отчет за неделю будет утром.

Нашел интересную мне готовую торговую стратегию - tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-pobeda. Поставил себе цель написать на основе этой стратегии торгового робота.
  3. 258
    Комментарии
    4
    Темы
    3558
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    Даже учитывая доливщиков останется отбить 30%-40% прибыли для КУ=0, а это много. Учитывая историческую доходность счета, можно получить цифру в 15-18 недель! Работать 4 месяца без зарплаты крайне сложно!
    Не согласен. Средняя доходность счета около 5% в неделю. Не забываем, что весь доход инвестору, так что, если управ прекратит "куролесить", то все можно вернуть за полтора-два месяца, ИМХО.
  4. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Точно, я не учел что виртуальный долг списывается всей доходностью, а не только инвесторскими 50%
  5. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Недельный итог на 23.12 - 29.12

Сейчас закончилась 3 неделя моего участия в ШИ-2 на 2 этапе.
    На начало недели: 3697,13$
    На данный момент: 3781,74$
    Инвестиции в течении недели: +80.43$
    Доходность за неделю: 0.11%
    Доходность за этап: 0,51%

Даж не знаю что сказать, сам не понял что происходило! Ситуация у некоторых менялась от крайне убыточной до неплохого плюса и обратно, а некоторые решили не париться и сразу устремились к большому минусу.

Хочу выразить благодарность Hozyin, Valex, Aleksej, Hermes, Gelios они отработали свою норму и даже более того!

Вывожу деньги отовсюду где позволяет ТП, буду перераспределять.

Ниже отчет:
  6. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Две недели назад я говорил о проводимом мною исследовании. Для исследования я использовал статистику с сайта fastpamm и для вычисления прибыльности портфелей сервис калькулятор портфелей на сайте investflow. Наигравшись вдоволь, появились мысли по дальнейшему усовершенствованию стратегии.

Первое, в портфель будут входить счета у которых максимальная историческая просадка и ожидаемые риски в районе 10%-15% с учетом критерия частоты убыточных недель.

Второе, приоритет принятия в портфель у высокодоходных счетов будет намного выше. Минимум средней годовой доходности за неделю 1,5%.

Третье, высокий приоритет счетам с высокой долей КУ на счету. ПАММ 2.0 имеют максимальный приоритет!

Четвертое, диверсификация портфеля - понаблюдав за результатами нескольких месяцев инвестирования пришел к выводу что диверсифицировать портфель счетами "паразитами" не лучшее решение. В следствии сформировалось первое правило! Количество счетов уменьшится, но роль диверсификации останется на высоком уровне.

Пятое, к некоторым счетам агрессоров будут применены индивидуальные правила, но их доля портфеле будет крайне мала!

Шестое, перераспределение прибыли по портфелю еженедельно с учетом ТП.

Седьмое, короткий ТП повышает ликвидность средств позволяя проводить частые перераспределения прибыли, следовательно больший приоритет счетам с коротким ТП. Максимальный ТП не ограничен, потому что данный критерий имеет низкий вес перед доходностью счета.

Вроде бы высказал все свои мысли и планы по усовершенствованию своей ИС. Спрошу разрешения у Директора ШИ на внесение изменений и дальнейшую корректировку портфеля под новые стандарты.

Вот здесь можете посмотреть преимущества новой стратегии на портфеле близком к будущему. http://investflow.ru/pamm/portfolio?...3&e=29.12.2013

А ниже гистограмма доходности портфеля за некоторый период.

Реальный портфель будет больше представленного выше, но основа будет именно на этих счетах!
  7. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Ну, в целом разумно. Спасибо за анализ и удачи с изменениями ИС.
  8. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Ну, в целом разумно. Спасибо за анализ и удачи с изменениями ИС.
    Большое спасибо! Буду потихоньку увеличивать доли ПАММ 2.0 счетов и формировать портфель на основе новых правил. Произойдет это не сразу, а постепенно. Описание стратегии будет изменено завтра.
  9. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    тоже пришли к выводу что 2.0 рулит?)) Мы давно уже её тестируем) сейчас вот все пытаюсь поймать флору
  10. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DORB Посмотреть сообщение
    тоже пришли к выводу что 2.0 рулит?)) Мы давно уже её тестируем) сейчас вот все пытаюсь поймать флору
    ПАММ 2.0 решает много проблем как инвестора так и управляющего. Мне данная система нравится тем что доля КУ всегда поддерживается на высоком уровне. Ну а ПАММ 2.0 счета на пантеоне имеют отличную историю работы - минимальные просадки, высокий доход и уверенность в эффективной дальнейшей работе! Но все же, диверсификация говорит что 4-5 счетов будет маловато, поэтому к ПАММ 2.0 счетам будут добавляться явные агрессоры с большими просадками, но их доля в портфеле будет слабо влиять на общий результат!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать