Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Инвестируй и богатей!
+ Подписаться
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей

Инвестируй и богатей!

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему в мире финансовые кризисы происходят так неожиданно и почему большинство людей оказывается просто неготовыми к ним?

По каким причинам людям приходится расплачиваться в периоды кризисов?
    Кому-то работой, кому-то неподъемными кредитами из-за курса доллара, кому-то бизнесом или недвижимостью и т.д.
    Как сказал один известный миллиардер: ”Когда прилив (т.е. когда происходит постоянный рост экономики в мире, рост всех индексов) то все пловцы, а когда отлив (кризис, падение всех индексов ) то сразу видно кто плавал без трусов”.
    В данном случае, трусы – это уровень финансового образования или знаний. Одно из отличий людей, которые оказались готовы к кризису и которые неготовы - как раз и есть уровень финансового образования. Сейчас становиться ясно, как никогда, что пришло время повышать свои знания в финансовой сфере, причем не жалеть на это ни времени, ни денег. Все очень просто, или вы научитесь управлять деньгами, или они будут управлять вами до конца жизни. Я еще раз хочу подчеркнуть слово управлять.
    Среди моих знакомых есть высокооплачиваемые руководители. Они ездят на престижных иномарках, но не могут прекратить работать даже на несколько месяцев – это очень быстро оставит их без средств к существованию.
    Я знаю людей, которые всего несколько лет назад были богаты, а сейчас не могут понять, куда же девались их деньги.
    И миллионер, и бедняк очень быстро теряют все свои сбережения, если тратят денег больше, чем к ним приходит. Проблема не в том, сколько у вас денег. Проблема в том, умеете ли вы ими управлять. Построение работающего бизнеса, повышение профессионального мастерства или раскрытие уникального таланта могут стать хорошими способами получения начального капитала. Дальше, однако, наступает фаза сохранения денег. Никто не будет платить футболисту, не поддерживающему свою спортивную форму, или эстрадному артисту, переставшему давать концерты. Они, также как и многие другие, вынуждены платить за деньги своим временем, как только они перестанут это делать, поступления на их денежные счета прекратятся.
    Есть только один способ вырваться из этого замкнутого круга – заставить работать на себя свои деньги!
    На сегодня один из доступных способов для начинающего, а также продвинутого инвестора - это инвестиции в памм счета и индексы. Наша задача, получить знания и научиться не только сохранить, но и приумножать свои финансы! Всем удачи и успехов в нашем общем деле.
    Недоступно! Pro 15
    Поделиться
    Просмотров: 28,939
  2. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Очень интересно. Я тоже приблизительно в таком ключе подхожу к финансам. С интересом буду следить за постами в данной теме.

Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    то сразу видно кто плавал без трусов”
    Прикольно сказано, хорошая аналогия.
  3. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Я тоже устал от оффлайн бизнеса.
    Последние года два как в песне у высоцкого
    "Красота среди бегущих, первых нет и отстающих, Бег на месте...."

НАДОЕЛО... на месте топчусь..
    И бросить жалко, кормит же всё-таки :)

Хочу заниматься мотоциклами, трайками, выдумыванием, рисованием, черчением, СОПРОМАТом, изготовлением всего придуманного, и чтоб голова не болела: А что ж я кушать то буду?? Даже ладно, не так, не что я кушать буду, а главный вопрос "Чем детей кормить?".
    Я то что, я не гордый, я и на мивине проживу :)
  4. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr-Prof Посмотреть сообщение

Хочу заниматься мотоциклами, трайками, выдумыванием, рисованием, черчением, СОПРОМАТом, изготовлением всего придуманного, и чтоб голова не болела: А что ж я кушать то буду?? Даже ладно, не так, не что я кушать буду, а главный вопрос "Чем детей кормить?".
    Я то что, я не гордый, я и на мивине проживу :)
    Бросать работу на данном этапе Вам ни в коем случае ненужно, когда настанет тот момент у вас не будет сомнений и вы сами почувствуете и осознаете, когда это будет лучше всего, а на данном этапе я бы вам рекомендовал накапливать и увеличивать капитал, об этом как раз буду писать в следующей теме. Голодный инвестор - это уже не инвестор!
  5. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    -1
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    вообще бросать работа надо тогда, когда уже на 100% уверен в своих силах и в том, что сможешь безбедно жить
  6. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Жалко то что о ПАММах узнал чуть позже, после закрытия своего небольшого бизнеса. С горя поменял авто на новую, о чем в данный момент есть небольшие сожаления. Ну и пошел работать на "дядю". Авось сейчас был бы немного свободней..
    Что самое смешное закрывал из-за того же про что говорит Mr-Prof, топтание на месте.
  7. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    А я свою машину продал, т.к. когда продали бизнес и уже особо ей не пользовался, больше простаивала и высасывала деньги, и вообще автомобиль это пассив. Просчитав на тот момент дешевле было на такси передвигаться). На работу ездить ненужно, вся работа удалённая и нет привязки к месту и самое главное есть время заниматься, тем чем хочется. К примеру всегда хотел научится танцевать, сейчас пошёл, уже как 4 месяца на сальсу, втянуло )
  8. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Бросать работу на данном этапе Вам ни в коем случае ненужно
    Я бросать и не собирался :) Есть квалифицированный работник, который и без меня легко справляется с работой.
  9. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А я свою машину продал, т.к. когда продали бизнес и уже особо ей не пользовался, больше простаивала и высасывала деньги, и вообще автомобиль это пассив. Просчитав на тот момент дешевле было на такси передвигаться). На работу ездить ненужно, вся работа удалённая и нет привязки к месту и самое главное есть время заниматься, тем чем хочется. К примеру всегда хотел научится танцевать, сейчас пошёл, уже как 4 месяца на сальсу, втянуло )
    Сразу видно, человек читал Р. Киосаки. Массовый зомбо-ПозитеffчеГ - это хорошо
  10. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BARAGOZ Посмотреть сообщение
    Сразу видно, человек читал Р. Киосаки. Массовый зомбо-ПозитеffчеГ - это хорошо
    Да читал и не только его (что и всем рекомендую), как вижу и вы читали, быть может и взглянули из-за этого в т.ч. на инвестирование и пишите вот здесь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать