Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Открой свой магазин"
+ Подписаться
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Замечательная переписка, которая много открывает интересного о мотивах участников, и это правда интересно...

Но возвращаясь к теме и портфелю, хотелось бы чтобы автор стратегии пояснил немного вот что: вы упомянули, что в портфеле будут консервативные счета в которые вы планируете инвестировать до 5% от портфеля в каждого, и агрессоры (1-3%)... относительно этих долей вопросов лично у меня нет... но вот вопрос, кто в вашем понимании консервативный, а кто агрессивный (ответ: "все их знают" - не подходит, считайте что вас слушают люди, которые никога об этом не слышали... объясните им)
  2. 140
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вопрос понял.

Чтобы определить тип счета, следует использовать какие-то критерии.
    К таким критериям отнесем: длительность торговли, максимальная просадка, капитал управляющего, доходность, уровень ответственности (ПАММ 2.0).

Консервативные счета.

Длительность торговли: чем больше, тем лучше. Думаю, что даже если управляющий идеально торгует, нужно иметь статистику хотя бы за 6 месяцев его торговли.

Максимальная просадка: чем меньше, тем лучше. Консервативные счета приносят не большую, но стабильную прибыль. Без убытков никуда, управляющий должен контролировать ситуацию и не допустить больших потерь. Думаю, максимальный убыток за неделю должен быть в пределах 25% (12.5% инвестору).
    Но это не значит, что если в статистике имеется недельный убыток больше 25%, то управляющей никогда не станет консерватором. Например, Avas, в самом начале имеется убыток 58%, на сегодняшний день не стоит обращать на это внимание.

Капитал управляющего: чем больше КУ, тем больше управляющий уверен в своей торговле и готов зарабатывать. Если КУ мал по отношению к КИ, то стоит осторожней относиться к данному счету. Но также есть исключения, например, votfx. За все время торговли зафиксирована одна отрицательная неделя, которой управляющий пытался избежать, но остановился на убытке 10%.

Доходность. Стоит понимать, что чем выше доходность, тем выше возможные риски. Как правило у консервативных управляющих не большая, но стабильная доходность. А убытки отрабатываются за несколько недель.
    Уровень ответственности (ПАММ 2). Если управляющий готов отвечать своими деньгами перед инвесторами, то такой управляющий заслуживает уважения. В основном счета ПАММ2 создают состоявшиеся трейдеры, которые хотят привлечь еще больше инвестиций, гарантируя сохранность определенной части инвестиций.

Агрессивные счета.
    К агрессивным счетам буду относить всех, кто не соответствует вышеописанным критерием.

Многие инвесторы, между консервативными и агрессивными счетами выделяют еще умеренные. Я перестал это делать, так как любой не консервативный трейдер может сорваться.
    Возьмем за пример Valex`a. До сентября 2013 года, максимальный убыток составлял 50%. Учитываю еженедельную прибыль в 10%, данный счет можно отнести к умеренным. К сожалению в сентябре 2013 Валекс получил убыток 94%.

Для включения счета в состав портфеля он должен иметь положительный результат, хотя бы за 2-3 месяца торговли. Убытки должны соответствовать прибыли. И конечно же стоит обратить внимание на КУ и КИ, КУ подскажет нам на сколько серьезно управляющий подходит к своему дела, а КИ выражает доверие других инвесторов к данному счету.

3. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    А как Вы определяете умеренных управляющих?
    Или у Вас или чёрное, или белое?
    Попробуйте прикинуть, какую долю надо выделить консерваторам,
    чтоб они смогли в случае чего закрыть убытки от агрессоров.
    Т.Е. чтобы в любом случае выходить как минимум в безубыток.
  4. 140
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Чтобы консерваторы смогли перекрыть убыток агрессоров, думаю общая доля агрессоров должна быть в 5-10 раз меньше чем консерваторов.
    Консервативные счета будут приносить стабильную прибыль.
    Агрессивные счета позволяют приносить большую прибыль чем консервативные, но чтобы избежать больших просадок, доля каждого агрессора будет меньше, а их количество больше. Т.е. они сами друг друга будут перекрывать. Хорошо что таких счетов хватает.
  5. 140
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Этап I, неделя 1. 4.11.2013-10.11.2013

Портфель на следующую неделю:

Счетов, в составе портфеля получилось много.
    Желаю всем удачи!
  6. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    да, считать будет многовато) Портфель объемный!
    Удачи!
  7. 140
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Результаты: Этап I, неделя 1. 4.11.2013-10.11.2013

Всем привет.
    Благополучно закончилась 1я неделя демо-этапа.
    Прибыль составила 1.66% (166$).
    Почти все управляющие получили прибыль, только Хозин подвел.

Результаты:

8. 140
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Этап I, неделя 2. 11.11.2013-17.11.2013

Портфель на следующую неделю почти не изменился.
    Вместо Hozyin взял Fenix`a.

Всем удачи.
  9. 140
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Результаты: Этап I, неделя 2. 11.11.2013-17.11.2013

Прибыль за неделю составила 86,29$ (0,85%)
    Прибыль за этап: 252,82$ (2,52%)

10. 140
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Заметил ошибку.
    Пропустил минус у SkyFx.
    Верный результат:
    Прибыль за неделю составила 19,29$ (0,19%)
    Прибыль за этап: 185,82$ (1,858%)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать