Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Открой свой магазин"
+ Подписаться
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 140
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Открой свой магазин"

Инвестиционная стратегия "Открой свой магазин"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки, форумы и статистика фх-тренд и пантеон финанс, книги Кийосаки, фастпамм.

II. Тип стратегии:
    Считаю, что инвестирование должно быть легким, основную часть моего портфеля будут составлять консервативные счета.
    Но агрессивные счета также будут присутствовать в портфеле.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих.
    В консервативные счета можно инвестировать по принципу: положил и забыл.
    Доля агрессивных буду менять, кого-то убирать, с кого-то снимать прибыль, а в кого-то и доливаться.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Доля отдельного управляющего не более 10%, в основном это консервативные счета со стабильным плюсом.
    Доля агрессоров будет маленькая 1-3%.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    На данный момент один из самых удобных инструментов, для инвестирования является сайт статистики fastpamm.com.
    Используя информацию данного сайта, портфель преимущественно будет формироваться из управляющих, которые находятся во вкладках КИ>800, КИ<800, а также вкладка События.
    Но это не означает, что все счета будут присутствовать в портфеле.
    Будут использоваться индексы, например Prize, Platinum, Million.
    В консервативные счета буду инвестировать около 5% портфеля, в агрессивные 1-3%.
    В консервативных - прибыль будет в основном накапливаться (на реальном счету, при демо инвестирование скорее всего каждую неделю буду устанавливать ровную сумму).
    Агрессивные счета находятся в портфеле не на постоянной основе (кроме стабильных). Будут входы при отрицательном КУ, выходы после длительной положительной торговли.
    Прибыль с агрессоров снимается и отправляется в другие счета.

VII. Пример работы по стратегии:

Заходим на сайт fastpamm.com.
    Выбираем консервативные счета.
    Во-первых это индекс Million.
    Счет votfx, стабильная доходность, минимальные и редкие убытки. Данный счет входит в состав индекса Прайз.
    Остальные управляющие также показывают стабильную торговлю, конечно имеются минусы не сравнимые для консервативных Счетов, но , например, минусов Кракена можно избегать, он не закрывается их до конца ТП.
    Счет galaxy 9422, приносит стабильную прибыль чуть меньше 1% еженедельно.
    Счет Hozyin 534457, счет не совсем консервативный. Но за 6 месяцев торговли, управляющий показал всем что он отличный трейдер. Минус был зафиксирован всего один раз. Один раз управляющий отлично ликвидировал просадку 50%.
    К основным используемым счетам пантеон финанс отнес бы:
    Lion (5000100)
    SkyFx (5000105)
    Skilled (5000080)
    Hermes (5000164)
    Master (5000176)
    А также другие.
    Таким образом, состав моего портфеля выглядел бы примерно следующим образом:

Это примерный состав, если я правильно понял, то окончательно формировать портфель нужно когда начнется 1й этап демо инвестирования?
    Недоступно! Pro 4
    Поделиться
    Просмотров: 12,906
  2. 140
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 140
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Название темы соответствует моей цели.
    Хотел бы открыть у себя в городе магазин, но для этого нужен стартовый капитал.
    Пока изучаю все нюансы с открытием, стартовый капитал пускай копится :)
  4. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Если Вы научитесь в ШИ грамотно инвестировать свои средства, то Вы забудете о своем магазине. Многие инвесторы закрыли свой бизнес в офлайне и все средства вкладывают в памм счета и индексы. Это намного интереснее и доходнее чем заниматься торговлей в магазине.
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zpmservice Посмотреть сообщение
    Если Вы научитесь в ШИ грамотно инвестировать свои средства, то Вы забудете о своем магазине. Многие инвесторы закрыли свой бизнес в офлайне и все средства вкладывают в памм счета и индексы. Это намного интереснее и доходнее чем заниматься торговлей в магазине.
    Мне тоже так кажется. У меня уже есть небольшой бизнес оффлайн, но вместо его расширения - планирую в дальнейшем наоборот его уменьшать и больше работать с инвестициями. Хотя любые цели хороши и у ViktorKa - такая.
    Вот, ViktorKa, почитайте первый пост:
    http://procapital.ru/showthread.php?...55#post1547855, возможно Вы задумаетесь.
    В любом случае удачи Вам!
  6. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ViktorKa Посмотреть сообщение
    Хотел бы открыть у себя в городе магазин, но для этого нужен стартовый капитал.
    Ситуация с точностью наоборот:

Хочу оставить магазин "детям на мороженое", а остальной заработок увести в интернет, где нет пожарных санстанций, налоговых, обэпа, и прочей дряни, которые ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно не дают нормально работать. Уйти в онлайн заработки от налогов, пенсионного сбора, оплаты аренды помещения, зарплаты, нудных и жадных клиентов итд итп. Могу очень долго объяснять и рассказывать про прелести магазина. Если интересно - велкам в ЛС. Конечно не всё так плохо, но лучше не надо. Головняка -МНОГО, ЗАРАБОТКУ - не очень :(
  7. 140
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо всем за отзывы. Действительно есть над чем подумать.
    Я хочу инвестировать, получать прибыль, но нужно чтобы было что инвестировать. Для этого и планирую открыть свой магазин.
    На данный момент работаю продавцом в магазине. Магазин продажи запчастей русского автопрома.
    Магазин круглосуточный, в моем городе таких всего пару штук, город 500тыщ человек.
    Все таксисты, автошколы, приезжают за запчастями ко мне.
    Конечно этот магазин раскручен, ему уже 8 лет. Но на сегодняшний день думаю не так сложно раскрутить магазин, чтобы о нем многие знали.
    На данный момент у меня есть контакты всех поставщиков, с некоторыми можно договориться о поставке товара под реализацию. В общем, если получается раскрутить магазин, и дело пойдет, можно получать прибыль, которую на данный момент я не могу получить с инвестиций.
    Я понимаю что первое время в магазине нужно будет жить, работать как конь.
    Но смотря на своего босса, организовав работу своего магазина, он много времени на него не затрачивает.
    Всю работу в основном делаем мы- продавцы, товар продаем, с поставщиками общаемся, сами заказываем то что на нужно и т.д.

Готов выслушать критику, чем больше тем лучше
  8. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А не лучше магазин и инвестиции в ПАММ ? Затраты времени для ПАММ небольшие, если грамотно организовать работу магазина то времени тоже будет тратится не много. Да и все "яйца" не будут в одной корзине, так что в случае форс мажоров одни из бизнесов продолжит приносить вам доход.
  9. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Держать все яйца в одной корзине, безусловно, не стоит. Но есть много за и против инвестиционного бизнеса. К плюсам можно отнести легкий вход и выход из бизнеса, к минусам - довольно высокие риски. В торговле есть тоже свои плюсы и минусы, плюс в том, что в ходовом товаре деньги не обесцениваются, а минус в том, что очень тяжело выйти из бизнеса с минимальными потерями (очень сложно быстро распродать весь товарный запас). ИМХО
  10. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    zpmservice,
    +100.. нет, даже +200....
    Мне чтоб сейчас вытащить деньги из магазина, придётся очень сильно попотеть. Слишком много всего накопилось. Или с большими потерями, или оставляем весь товар себе :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать