Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 98 из 322 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от rodis Посмотреть сообщение
    Участник, допустивший просадку начального депозита на 20% (до 15999$) по итогам дня - выбывает из текущего конкурса и будет ждать следующего.

Что касается просадки от текущего баланса - у кого какие соображения на этот счет?
    Ведь главное депо сохранить.А потом приумножить.А просадки от текущего баланса - так это может с каждым и в любой момент произойти.[/QUOTE]

Да могут, и не только, они будут у любого трейдера, на более длительном интервале, но это важная характеристика работы.
    Для самокритичного и вдумчивого трейдера просадка более 10% от баланса - это звонок, что у него что-то либо с ТС, либо с психологией трейдинга, либо с ММ.
    Дайте мне любой стейт этого конкурса с подобной просадкой и там обязательно будет одна из этих трех причин.
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    KolegАМИ....

ГЫгыГЫ
  3. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    ТО Прагматик.
    Для рейтинга нужна хоть какая-то статистика, на вчерашний день у тебя не было закрытых сделок Sorry/
    да я не в претензии ;)
  4. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Если я в течении часа не усну за компом, то положу отчетик сегодня.=))
    Часа через полтора. ;)
    Нескромный вопрос: много нас к тебе обратилось с согласием по 5 скинуться? :D

Кому отправлять-то? Готов на следующий конкурс еще 5ку бросить в общий котел... :thumbsup_002:
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    To Koleg. MM у каждого свой. Как и ТС. Хотя у некоторых нет ни того ни другого. Выше я уже предлагал перед началом конкурса каждому из участников написать основные моменты, которыми он руководствуется в торговле.
    Будет через неделю 20 стейтментов. Где-то 2 сделки и просадка 0, где-то 40 сделок и просадка 10. Разве это даст потенциальному инвестору понимание рисков и прибыльности? 20000 каждую неделю имхо слишком жирно и слишком несерьезно для серьезной работы. Если РР это сто метров, то это - четыреста с барьерами типа ММ и мах DD.

p.s. Ларри 40 лет в игре. И он - марафонец.
  6. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Привет ДАКСОГОЛИКИ!!:) Всё рубитесь!?? Я к сожалению не смогу к вам присоединится, т.к. практика показала, что дакс "парень" сурьёзный, к нему нада серьёзно относится, а времени даже на реал не хватает сейчас!Я к вам младшенького отправил, пусть учится у знающих людей, он тоже "фанат" дакса! Не против??!

ЗЫ. Василич, а ты в лидерах!!?? Рад за тебя!!:thumbsup_002:
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я разве гдето писал о сверх доходах???
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    ИМХО по поводу денег.
    С одной стороны идея вроде хорошая и можно было бы поощрить победителя.
    А с другой стороны - мне бы этого не хотелось. Будут разборки с деньгами, кто-кому должен был, а не отдал. КАк в том анекдоте - "Ложечку то мы нашли, но вот осадок остался..." К тому же на конкурс с понедельника зарегистрировались новички, для которых фьчерсы, как таковые, вообще внове. Они даже не претендуют на приз - им важна атмосфера в нашей ветке, наша компания, наши советы. Я опасаюсь, что денежный вопрос может внести диссонанс.
    Если администрация поддержит наш с вами конкурс даксо-фьючи-мания, то тогда у нас будут призы, и гораздо интереснее, нежели сборный приз по 5 баксов. К тому же будет чертовски обидно, если приз уйдет на сторону - людям, с которыми мы тут не болтали и не делились своими взглядами на рынок.
    Поэтому я предлагаю - давайте поживем пока в атмосфере дружеского соревнования. Сейчас у нас есть время не думать о деньгах и призах, а уделить больше внимания шлифовке своих ТС, разобраться с ММ (кстати, мне как новичку нужна помощь=)).
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрываем позы товарисчи
  10. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    ИМХО по поводу денег.
    С одной стороны идея вроде хорошая и можно было бы поощрить победителя.
    А с другой стороны - мне бы этого не хотелось. Будут разборки с деньгами, кто-кому должен был, а не отдал. КАк в том анекдоте - "Ложечку то мы нашли, но вот осадок остался..." К тому же на конкурс с понедельника зарегистрировались новички, для которых фьчерсы, как таковые, вообще внове. Они даже не претендуют на приз - им важна атмосфера в нашей ветке, наша компания, наши советы. Я опасаюсь, что денежный вопрос может внести диссонанс.
    Если администрация поддержит наш с вами конкурс даксо-фьючи-мания, то тогда у нас будут призы, и гораздо интереснее, нежели сборный приз по 5 баксов. К тому же будет чертовски обидно, если приз уйдет на сторону - людям, с которыми мы тут не болтали и не делились своими взглядами на рынок.
    Поэтому я предлагаю - давайте поживем пока в атмосфере дружеского соревнования. Сейчас у нас есть время не думать о деньгах и призах, а уделить больше внимания шлифовке своих ТС, разобраться с ММ (кстати, мне как новичку нужна помощь=)).
    Привет Блонди!! Всё трудишся!! А по поводу призовых я идейку давал, но ни кто не отреагирывал!!:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать