Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 97 из 322 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я учел некоторые пожелания, теперь в рейтинге значение(вес) итогового баланса является действительно профилирующим, его вес в два раза превышает два других параметра.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Участник, допустивший просадку начального депозита на 20% (до 15999$) по итогам дня - выбывает из текущего конкурса и будет ждать следующего.

Что касается просадки от текущего баланса - у кого какие соображения на этот счет?
    Инк,для недельного конкурса нет смысла подсчитывать\учитывать просадку от текущего баланса.1-2 системных стопа(у дейтрейдера) и абсолюно другая картина.Вполне достаточно ограничения просадки от первоначального депо.
  3. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Куда тебя добавить, в следующем конкурсе рейтинга еще нет, в этом?
    Мне Blond-Ink твои данные не давала на идущий конкурс.
    как говорят:"Хочещь завалить дело- создай комиссию..." :)

Пипсовка не для меня, неделю ждал своих цифр, вчера ордер не сработал на 7984,50 (последний тик 7985,5) :) была прибыль около 800 дол. сегодня все-таки не выдержал и закрыл раньше и цена прошла насквозь и ниже и отработали все ордера, теперь будем ждать вверх до 8190... :) просьба оставить на следующую неделю мой действующий счет... их итак у меня к десятку приближается.... и все действующие...если нельзя значит пойду вне конкурса . И вот еще какая мысль посетила: если хотите привлечь инвесторов , увеличьте срок конкурса до месяца, уйдите от активной пипсовки, перейдите наконец на реальную отработку сових знаний и практических навыков. Моя цель - уменьшить до минимума убыточные позы, а для этого надо не спеша и сер
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Что касается просадки от текущего баланса - у кого какие соображения на этот счет?
    Неделя - слишком короткий срок, чтобы считать просадку от текущего баланса. Я так думаю, в реальном ДУ просадка считается от средств на начало месяца (варианты: квартала, полугодия, года).

В общем, надо смотреть просадку только от начального баланса; от текущего не надо.
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    То Блонди. Сугубо индивидуальный момент. Хотя, безусловно, важный. Интересно ведь что? Что было и что стало. И с каким риском для инвестированного капиталла.
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ТО Прагматик.
    Для рейтинга нужна хоть какая-то статистика, на вчерашний день у тебя не было закрытых сделок Sorry/
  7. 59
    Комментарии
    3
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Участник, допустивший просадку начального депозита на 20% (до 15999$) по итогам дня - выбывает из текущего конкурса и будет ждать следующего.

Что касается просадки от текущего баланса - у кого какие соображения на этот счет?[/QUOTE]

Ведь главное депо сохранить.А потом приумножить.А просадки от текущего баланса - так это может с каждым и в любой момент произойти.
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Раз уж народ желает, что бы конкурс был максимально приближен к реалу, необходимо обсудить, хоть какойто ММ, т.к. работа без стопа или хотя бы лока - это грубейшее нарушение ММ, которое в конце концов приведет к сливу депо.
  9. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Неделя - слишком короткий срок, чтобы считать просадку от текущего баланса. Я так думаю, в реальном ДУ просадка считается от средств на начало месяца (варианты: квартала, полугодия, года).

В общем, надо смотреть просадку только от начального баланса; от текущего не надо.
    Согласен, просадка должна быть от начального депо т.е. от 20К. Для нашего конкурса, считать просадку по итогам дня - по моему не серьёзно, да и в реале ЕЖЕДНЕВНО никакой инвестор не кортролирует - это только трейдеру нервы трепать.

To: Koleg отдельное спасибо за ведение рейтинга :thumbsup_002:

Я как говорится "начал за здравие, а закончил за упокой" это я про свой счет, нельзя всё-таки совмещать "серьёзное" (это я о конкурсах) с удовольствием. Вчера днём отошел от компа, и забыл про него... рез-тат могут все увидеть заглянув на мою конкурсную демку....

понимаю, что оправдвния не принимаюися, это я просто делюсь с вами как с друзьями и KolegАМИ )))), по работе своим горем ;).
    Всeм удачных выходных и толстых вам профитов после отдыха :)
    (если дословно перевести пожелания голландских брокеров, то они именно так и говорят: "dikke winst" - толстых профитов
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Если я в течении часа не усну за компом, то положу отчетик сегодня.=))
    Часа через полтора. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать