Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 92 из 322 ПерваяПервая ... 42829091929394102142192 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы немного путаете понятия, с инвестором вы заключаете договор на макс. возможную просадку депо, от начала периода; рейтинг же считается по максимальной просадке зафиксенного депо - т.е. это характеристика ежедневной работы трейдера(внутри периода).
  2. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Все дело в том, что на конкурсе конец отчетного периода это сегодня.
    Так как именно конкурс организовывался с 15 по 22-е. Что из это следует?
    А следует то что если на конец конкурса депо окажеться положительным и просадка от 20К была никак не 20%, то все тип-топ.
    А все остальное ерунда. Мы всегда говрим о приближениик реалу, поставьте себя на место инвестора, и что он увидит в рейтинге? Пипсовик допускает минимальну просадку 2-3%. А среднесрочник может позволить себе и 5-10% от максимального баланса.
    B если смотреть только на просадки то это уже неправильное представление о трейдерах сложится.
    Я еще раз повторюсь что инвестора интересует 2 вещи чтобы просадка от его вложенных средств не превышала оговоренную. И вторая вещь чтобы баланс на конец периода был положительным. А каким образом достигался такой эффект, его не должно волновать. Это конечно только мое мнение.:thumbsup_002:
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот о чем мы говорили с LEECH, входы у меня были на М5, стопы короткие размер позы 1-2 лота, сейчас сигнал на 1Н стоп более длинный, потому и размер 0,2 лота вот это я и считаю ММ.
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Про ты лукавишь, у пипсовика тоже может быть достаточно продолжительная серия убытков это раз, второе если у него будет выше балл по прасадке, то и ниже балл по Профит-фактору из-за большего количества сделок.
    Это для неграмотного инвестора ерунда, а для дотошного и вдумчивого все характеристики работы имеют значение, почемы ты допускаешь просадку в СЕРЕДИНЕ отчетного периода, а вдруг рынок такой что она (просадка) случится ВНАЧАЛЕ периода.
    Так что макс.дрод. важная харак-ка трейдера, ведь совершенно не известно когда она может произойти( в начале, конце, середине).
  5. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я допускаю просадку в любой момент периода, но важной может быть только та просадка которая касается уже начального депо.
    Я сам инвестор, и сам придерживаюсь такого подхода, меня не интересует как торгует трейдер, это его личное дело. Мне важны только несколько параметров: наличие и величина стопов, просадка от депо (начального) и профит который я получу на конец периода:smartass:
    Я спокойно отношусь к просадкам которые не затрагивают основной депозит. А бумажная прибыль это только бумажная прибыль.:smartass:
    Из рейтинга я бы доверил деньги 3-4 трейдерам.

Есть еще один важный момент - это когда открыта поза, она убыточна и плавающая просадка по ней достигает иногда до 30% от зафиксированного баланса, но потом эта поза закрывается в плюс. Причем МТ4 ее не зафиксирует в своем отчете. Я это наблюдаю в конкурсе постоянно. И это не есть хорошо. Лучше пожертвовать частью профита, чем ждать разворота рынка в твою сторону и уходить в ожиданиях в глубокое проседание...
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С последним обзацем твоего поста я согласен целиком и полностью, подобные плавающие просадки вообще не допутимы
  7. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ProTRADER Посмотреть сообщение
    Из рейтинга я бы доверил деньги 3-4 трейдерам.

...
    Имена в студию)
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Опять двадцать пять, как это тебя не интересует потяря 20% твоего капитала, раз трейдер допускает подобную просадку, оговорюсь она может быть вначале периода, и тогда это просадка уже начального депо.
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "...достигает иногда до 30% от зафиксированного баланса, но потом эта поза закрывается в плюс. Причем МТ4 ее не зафиксирует в своем отчете..."

Это с LEECHем мы обсуждали, и было предложение, что подобную вещь действительно не отмониторишь(если только случайно увидишь), но стейты победителей я смотрю народ рассматривает с интересом, как правило такие сделки не длятся 5-10 мин, поэтому выявление у победителей подобных сделок должно приводить к дисквалификации.
  10. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    "...достигает иногда до 30% от зафиксированного баланса, но потом эта поза закрывается в плюс. Причем МТ4 ее не зафиксирует в своем отчете..."

Это с LEECHем мы обсуждали, и было предложение, что подобную вещь действительно не отмониторишь(если только случайно увидишь), но стейты победителей я смотрю народ рассматривает с интересом, как правило такие сделки не длятся 5-10 мин, поэтому выявление у победителей подобных сделок должно приводить к дисквалификации.
    Краем глаза посматриваю, шо у вас тут делается :)
    со многим сказанным конечно же согласен, ибо плаващие просадки убивают прежде всего дисциплину. :eek:

ЗЫ кто будет просматривать мой стейт, то увидит плавающими не более 2,5%, так шо я чист :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать