Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 88 из 322 ПерваяПервая ... 3878868788899098138188 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я согласен, что есть различные методы ММ, которые необходимо подбирак к аждому конкретному человеку, но считаю что ММ не в коем случае не должна зависеть от ТС - это уже подгонка.
    Если проек данного конкурса получит развитие, то можно будет разработать ММ усредненную, учитывая пожелания всех трейдеров(опрос), и ввести в жесткие правила соблюдение ММ
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Я согласен, что есть различные методы ММ, которые необходимо подбирак к аждому конкретному человеку, но считаю что ММ не в коем случае не должна зависеть от ТС - это уже подгонка.
    Если проек данного конкурса получит развитие, то можно будет разработать ММ усредненную, учитывая пожелания всех трейдеров(опрос), и ввести в жесткие правила соблюдение ММ
    почему подгонка, например моя ТС расчитана на среднесрочную торговлю, позы держатся от одного дня до 1.5-2 недель, соответсвенно стопы у меня совсем другие и управляю я ими подругому чем например при интрадее, потом при различных ТС нужно сразу открывать на весь расчетный лот, а при других надо входить доливкой, так же и выход, одни частично фиксят профит другие сразу и таких различий может быть много
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хороший пример - доливки: если ранее открытые позы у тебя как минимум в безубытке или даже уже с подтянутым "+", ктож не дает доливаться если первая открытая уже никак не получит минус.
    А то, что ты среднесрочник и стопы естессно большие ни о чем не говорит, значит лот должен быть меньше, ну не имеешь ты право планировать убыток от сделки размером превышающим минимальное ограничение. Это моё мнение и понимание ММ.
    Т.Е. я хочу сказать что возможный убыток в 1-1,5% не по конкретно одной открытой позе, а по совокупным одновременно открытым позам, путь у тебя хоть ...надцать открыты, но если у них подтянуты стопы в безубыток и далее, открывай на здоровье еще, фикси хоть все сразу, хоть частями - это все тактика и стратегия работы, которая должна быть увязана с ММ
  4. 681
    Комментарии
    0
    Темы
    681
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    У тебя по ES позы открыты :) вот и погуливает :thumbsup_002:
    Как это " У тебя по ES позы открыты вот и погуливает" ?
    У Uzbeka тоже открыта на данный момент
    Но у него зафиксировалось на 24400

P.S. У него и на данный момент средства 24400
    А у меня пока писал- средства еще опустились до 23656

Зарядите пароль пожалуйста и посмотрите
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Хороший пример - доливки: если ранее открытые позы у тебя как минимум в безубытке или даже уже с подтянутым "+", ктож не дает доливаться если первая открытая уже никак не получит минус.
    А то, что ты среднесрочник и стопы естессно большие ни о чем не говорит, значит лот должен быть меньше, ну не имеешь ты право планировать убыток от сделки размером превышающим минимальное ограничение. Это моё мнение и понимание ММ.
    Естественно лот меньше будет, просто ММ это не просто ограничение по максимальному убытку, это ограничение можно сделать одно для всех, но все ТС под одну систему ММ не загонишь
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от crak Посмотреть сообщение
    Как это " У тебя по ES позы открыты вот и погуливает" ?
    У Uzbeka тоже открыта на данный момент
    Но у него зафиксировалос на 24400
    У тебя по mini S&P 500 открыта поза по которому сейчас идут торги, а не по даксу, а у Uzbeka по даксу посмотри внимательно тикеты, у тебя последние сделки по СиП все
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я думаю, что ММ не зависит от ТС, а различаются ММ для торговли, для форекса, для турбизнеса, для фьючей, т.е. если ты работаешь на фьючах - вот тебе средняя волатильность инструментов, спреды, комиссии, другие харак-ти и вот тебе для этого рынка ММ-зависящее от параметров рынка, а ни как не твоей ТС.
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Я думаю, что ММ не зависит от ТС, а различаются ММ для торговли, для форекса, для турбизнеса, для фьючей, т.е. если ты работаешь на фьючах - вот тебе средняя волатильность инструментов, спреды, комиссии, другие харак-ти и вот тебе для этого рынка ММ-зависящее от параметров рынка, а ни как не твоей ТС.
    Думаю мы просто под ММ понимаем несколько разные вещи. Для меня ММ это система правил по тому как входить\выходить ( не где, а именно как), каким лотом входить, где ставить стопы, как их двигать, когда наращивать лот, когда его наоборот уменьшать (например увеличивать при серии прибыльных сделок, ограничивать при нескольких неудачных сделок подряд)
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С другой стороны(с позиции инвестора) он пришел и поставил такие условия, и ему все равно на каком рынке ты работаешь, а от тебя можно услышать только "да", "нет" и при нормальном стечении обстоятельств можно поторговаться, но я не думаю, что он увеличит параметры ММ более чем в 1,5-2 раза.
  10. 681
    Комментарии
    0
    Темы
    681
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    У тебя по mini S&P 500 открыта поза по которому сейчас идут торги, а не по даксу, а у Uzbeka по даксу посмотри внимательно тикеты, у тебя последние сделки по СиП все

Ну МЛИНННН:wub:
    Все понЯл
    Приогромное тебе спасибо
    Я вчера первый раз осущесвлял сделки на Мульти
    Но дело даже не в этом
    Мы с Uzbekom устроили гонки
    Скорее я устроил гонки с ним
    А во всем виновато колесико на мышке
    Ну от сердца отлегло:bow:
    А то хотел уже было забросить ДАКС на WHC
    А оказалось что сам балбессссс:fist:

Вверх