Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 80 из 322 ПерваяПервая ... 3070787980818290130180 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что в опрос нельзя впихнуть больше 10 вариантов, то для меня остался невыясненным-таки вопрос о длительности конкурса.
    Вроде тоже грили о пробе пера,то бишь пробуем дальше смотрим и при необходимости проголосуем по новой-10 рабочих дней=2 недели.Основное подведение итогов и обсуждение по субботам.Дабы Инк попроще было уложиться во все дела и т.п..
    И мнения по Даксу и введением других инструментов диаметрально разошлись. Потому предлагаю - на следующий конкурс (недельный) ввести фьючи. Посмотрим, что из этого получится. При всем этом те, кто хочет торговать только даксом - может без сомнений делать это.
    Золотая середина!+см.п.1

К тому же народа всё больше становится.А что будет через 2 недели пока нам не ведомо,но возможно будут новенькие и заодно их мнение спросим,в случае переголосования.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    По волатильности даксу соперников нет, поэтому не думаю что у кого-то возникнет несогласие с расширеннием инструментов. А вот кого можно взять в расширенный список-давайте предлагать... Мое мнение: YM, FTSE, ES, ER2...
    Я повторю то,что предлагал-все,но ТОЛЬКО фьючи.
    Тут и диверсификация,кому она нужна.Кто-то также увидев удачную работу на них или совмещения работы на даксе с другими инструментами,тоже заинтересуется такой торговлей.

Надеюсь,что позже этот конкурс перерастёт в мощный пиар ВХК,а компания себя позиционирует как фьючерсный брокер,в противовес ДЦ.Потому предлагаю - только фьючи.
  3. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    фьючи так фьючи! :thumbsup_002: лишь бы шевелились..., а мы все шаволиЦЦа .... :D продаём и покупаем. Я тож голосовал чтоб акромя дакса были другие инструменты. То, что, Сосед предложил считаю интересным - только фьчерсы, и никакого инообмена (форейген эксченч :)) фьюч на валюту пожалуйста, а саму деньгу- не тронь!
  4. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я тоже голосовал "только ДАКС" , но после вчерашнего движения, когда по нашему времени (+7 к московскому) весьма поздно дакс провалился, дождавшись, когда я лягу спать:cry: , тоже пришел к выводу, что его просто необходимо чем то разбавить. К большому моему сожалению, по энергичности движения за сессию с ним мало кто может сравнится, так что придется долго подбирать инструмент для торговли.
    Кстати, к администрации ВХ. Я, конечно, понимаю, что по плотности населения Дальний восток сравнится с центральной Россией не в состоянии, но тем не менее и тут тоже есть желающие научится торговать. Почему бы не добавить инструменты с приличной волатильностью, которые торгуются в то время, когда у нас день))) Например, какие нибудь китайские индексы? Вот тут бы можно было повеселится :thumbsup_002:
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Чтоб услышала Администрация WHC - напиши свое предложение в другом подфоруме там вероятнее, что его увидят.

Я внесла обновленные правила в свой пост на первой страницы - ознакомьтесь, плиз.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kair Посмотреть сообщение
    Кстати, к администрации ВХ. Я, конечно, понимаю, что по плотности населения Дальний восток сравнится с центральной Россией не в состоянии, но тем не менее и тут тоже есть желающие научится торговать. Почему бы не добавить инструменты с приличной волатильностью, которые торгуются в то время, когда у нас день))) Например, какие нибудь китайские индексы? Вот тут бы можно было повеселится :thumbsup_002:
    Предлагали раньше,но пока не вводят,видимо есть причины.Возможно по техн.причинам или платы за данные или некогда,другие направления счас развивают в срочном порядке.

Но есть из стоковых японский индекс,который ведёт себя по иному.
    Амеры чутка по иному.Потом летают не хило прочие фьючи на сырье и т.д..

Если не боишься волатильности как инструмента,так и СООТВЕТСТВЕННО на депо,то это очень просто решается.
    Берешь любой инструмент,измеряешь волатильность и регулируешь объёмом сделки.Только надо учесть спред и комиссию.При их равенстве,приведу вот такой пример.
    Скажем в даксе средне дневная волатильность 0,8 %.А на другом фьюче 0,4%.
    Взяв второго инструмента больше чем первого в 2 раза снимаешь или сливаешь одинаково.

Тогда остаётся правильней выбрать чем и когда торговать,а также в каком стиле из-за разницы в комиссиях и спредах,а также овернайтовских гепов,а выбор фьючей в ВХК уже не маленький.
  7. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На японских биржах очень своеобразно торгуют. Индексы - самые активные. Ими поторгую полчасика, и всё, за сакэ, видимо. Потом под конец сессии могут ещё торгануть немножко. А могут и не торгануть. А товарные фьючи - трудно дождаться, когда сделка хоть одна будет, чтобы позицию терминал разрешил открыть.
    В общем, по всем японским фьючам, в т.ч. индексам, за сессию намного меньше сделок-тиков, чем на евро и амер.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И это верно и имхо то,что одно дело азиатская сессия и совсем другое евро и амер сессии.
    Но тут ведь не ежедневный конкурс, и пока большинство голосует за больший срок,скажу для примера на 2-х неделях.
    Посмотри как работают управляющие ВХК и прочие управляющие+ успешные амеры.Там почти нет интрадейцев,по разным причинам,и не все они начинали с МИЛЪЯРДОВ УПРАВЛЯТЬ.Потому таки лучше сделать 10 рабочих дней,чтобы могли работать и дейтрейдеры в конкурсе,ну или им хоть так чуть по легче будет.
    Теже японские инструменты вполне вписываются в работу дейтрейдера.
  9. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как Вам, господа, Дакс, с его медвежьими настроениями?:smartass:
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Все пока ровно в тех границах. на которые указывал Стратос=))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать