Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 73 из 322 ПерваяПервая ... 2363717273747583123173 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я думаю по ДАКСу все равно будет подавляющее большинство сделок, пока он заметно волатильнее других индексов.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    А чем это будет отличаться от РР тогда? Только тем, что без форекса? Так основные валюты можно аналогично фьючами трейдить. Получится дубль РР, только недельный.
    Не совсем,отличаться будет многим.Дествительно различие в сроках имеет свои + и -.Но для реал работы минусы-работа на мегалотах,повышенный риск,практически,если работаешь со стоп-лосями,то призового места не видать и т.д. и т.п..Плюсы-проба пера всего занимает один день,есть денежные призы,хоть не большие,но деньги.Также поддержка от администрации-з\п ведущему и программистам.Правда здесь трейдеры создавшие рабочие ТС,могут получить большие суммы и ещё БОЛЬШИЕ в перспективе.
    Так что,если и будут инстументы одинаковые,то это только потому,что это увеличивает кол-во участников в конкурсе,форумчан участвующих в обсуждениии ТС,сравнении их и если им так удобней достигнуть своих целей,то зачем отказываться от прочих инструментов.
    Не фьючи от части и предлагал не брать,дабы не забывать и интерес ВХК,к раскрутке компании,с имеджем фьючерсного брокера,как она себя и позиционирует.
    И думаю никто не отталкивается при создании ветки или конкурса,просто участия от цели сделать,что-либо просто не как в РР.Просто многое не подходит или дополняет РР.А в РР ещё раз скажу,есть и свои плюсы,которые можно использовать здесь.
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    1. Max Drawdown - 20% или 30%, для меня особо роли не играет.
    2. Без локов торговать не могу, именно положительный лок помог мне в понедельник засолить с самого максимума, только профит не успела в карман положить. :cry:
    3. Проголосовала за введение других индексов, т.к. это может действительно привлечь больше участников, но торговать буду только даксом.
    4. Не ограничивать торгующий лот. Чел, открывшийся на 4 лота, вылетит из конкурса через один-два дня, при просадке в 20%.
    5. Длительность конкурса на лето можно увеличить максимум до 2-х недель.

Ещё есть такое предложение ввести поощрительный приз за минимальную просадку и лучший профит-фактор.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вижу голоса в основном разделились в вопросе-один дакс или нет.
    Те кто только за один дакс.Пжалста,не отказывайте нам в конкурсе,создании своей ТС.:)Особенно сейчас,когда нас всего то человек 20.
    Давайте вместе участвовать.Вы только им торгуйте,если хотите,а мы им или на выбор.Ведь условия остальные то равные и мы можем совмесить в конкурсе,ветке свои цели!Так и интересней и т.п..
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Стеллочка, а чем поощрять то?
    Все призы эфимерные... Единственное, что мы вместе можем сделать - просмотреть стейты друг друга и отметить у кого-какие сильные стороны - у кого просадка минимальная, у кого ММ наиграмотнейший - или еще что. На выходные нужно будет устроить широкомасштабное обсуждение итогов забега.

При условии введения в конкурс других фьючей придется переименовать конкурс из "Даксомании" в "Замучим фьючи!"
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почему бы не взять самое хорошеес других конкурсов.
    Например Альпари:
    Оценивать лидеров по трем параметрам, что перекликается с постом Стеллы.
    1.Баланс(профилирующий показатель)
    2.Просадка.
    3.Профит-фактор.
    (Эти параметры главные и для инвестора)
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Стеллочка, а чем поощрять то?
    Все призы эфимерные...
    Понятно, что призы эфимерные, но можно что-нибудь придумать. Мне, например, цветов хватит, мужчины я думаю будут рады получить хотя бы бокал коньяка из твоих рук и конечно же будут аплодисменты от всей компании участников.
  8. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я предлагаю, всем участникам скинуться wmz на коньяк для победителя или на цветы для победительницы.
    А победитель и победительница обещает всем участникам потратить эти wmz на подарок, подтверждением чего будет фото размещенное на форуме...:thumbsup_002:
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ProTRADER Посмотреть сообщение
    Я предлагаю, всем участникам скинуться wmz на коньяк для победителя или на цветы для победительницы.
    Надо устроить опрос и по этому вопросу=)))) Я научилась это делать, счас везде опросы пихать начну. Идея неплохая. Вот только чтобы коньяк был хороший и букет цветов красивых - надо увеличивать количество участников=):thumbsup_002:
    Но тогда пропадает энтузиазм.
  10. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Никуда энтузиазизм не пропадет:) , а приятно получить признание будет, даже очень:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать