Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 53 из 322 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Xerurg Посмотреть сообщение
    Да, вот что я еще хотел предложить. Сделать как у Блонди.
    Xerurg, а ты собираешься охотиться на DAX или будешь только зрителем? Присоединяйся, по-моему, ещё не поздно.
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Кстати, дорогие даксоманы и даксовумены! Высказывайте свои мнения по поводу правил конкурса, иначе решение могут принять без ВАС!
    Имхо, о правилах.

1. Недельная продолжительность конкурса - самое то, на большее меня не хватит, лучше буду начинать каждую неделю по новой, чем целый месяц участвовать. :) Желательно, чтобы он проводился с понедельника по пятницу, но это совсем не принципиально.

2. Участник, допустивший просадку более 20%, выбывает из конкурса, если не ошибаюсь, то обычно такая цифра оговаривается при доверительном управлении.

3. Ограничения по лотам, наверное, не нужны, ведь инвестор, вручая вам деньги, не скажет, что нельзя открываться больше, чем на 2 лота. Всё зависит от ТС трейдера. Я, например, рассчитываю размер лота, исходя из стоп-лосса, чем меньше стоп, тем больше лот, по идее лось не должен превышать 3-5% от депо. Чел, открывший, скажем 5 лотов, может конечно стать лидером, но он одновременно и очень рискует, небольшое движение против и его счёт за бортом, если примем правило о просадке. Думаю, надо в конце конкурса выкладывать инвест пароли тройки призёров и там уже видно будет от чего больше зависела победа, от профессионализма или от везения.

4. Не согласна с запретом локов, т.к. частенько использую их в своей торговле, отрицательные реже, положительные чаще.
  3. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Xerurg, а ты собираешься охотиться на DAX или будешь только зрителем? Присоединяйся, по-моему, ещё не поздно.
    Спасибо за приглашение. :)
    Я буду зрителем.

...
    2. Участник, допустивший просадку более 20%, выбывает из конкурса, если не ошибаюсь, то обычно такая цифра оговаривается при доверительном управлении.
    ...
    По разному, как правило этот процент колеблется от 20 до 50.

Предлагаю взять золотую середину, 30% на просадку - это вполне приемлемый вариант.
  4. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    4. Не согласна с запретом локов, т.к. частенько использую их в своей торговле, отрицательные реже, положительные чаще.
    Я насчет локов так же не согласен. Я тоже их использую, правда, пока не всегда успешно, но я пока учусь)) Если у кого то они являются составной частью системы, почему бы их не использовать? Ведь конечный результат торговли виден по эквити. А как торговать-личное предпочтение каждого. Важен только конечный результат. А поднимать спор о пользе и вреде локов, думаю, не стоит. И так практически на каждом форуме есть веточки со спорящими противниками и сторонниками, никто никого не убедил, кто то их как использовал, так и продолжает использовать, кто не хочет или не может, тот продолжает критиковать. Так что не будем плодить здесь споры о локах.
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Предлагаю взять золотую середину, 30% на просадку - это вполне приемлемый вариант.
    Представил себя на месте инвестора, трейдер приходит и говорит что слил за неделю 25%. Я б такого сразу гнал подальше
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    В ВХК в правилах по подбору трейдеров для доверительного управления четко прописано, что трейдеры использующиё локи не могут быть включены в доверительноё управлениё. Поэтому думаю использованиё локов надо ЗАПРЕТИТЬ. Хотя возможно кому-то так удобней работать, всё сугубо личноё. Просто исходим из реалий.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    В ВХК в правилах по подбору трейдеров для доверительного управления четко прописано, что трейдеры использующиё локи не могут быть включены в доверительноё управлениё. Поэтому думаю использованиё локов надо ЗАПРЕТИТЬ. Хотя возможно кому-то так удобней работать, всё сугубо личноё. Просто исходим из реалий.
    Реалия такая - без локов в ВХК,но ведь и частные инвесторы могут дать деньги в управлениии и другие АО или может кто сам создаст свой фонд в будущем,а это уже возможность с локами.Ограничять управляющего в приёме мани от физиков ,ВХК вряд ли будет при такой не большой сумме управления как 20к.
    Тогда приходим,что локи дело личное.
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    По разному, как правило этот процент колеблется от 20 до 50.
    50% просадки. :eek: Совсем людям денег своих не жалко что ли. А вот на 30% согласна, думаю это как раз и будет золотая середина.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    50% просадки. :eek: Совсем людям денег своих не жалко что ли. А вот на 30% согласна, думаю это как раз и будет золотая середина.
    Просто обычно риск связывают с доходностью.Не хотелось бы,чтобы этот конкурс превратился в гонки,типа РР .На 30% многие могут не пойти,да и такой дродаун обычно предлагают фонды,приговаривая при этом,что срок вложения не менее 3 лет.Если же это частник,то там суммы обычно маленькие.Типа 1000 баксов.На неё потерять 50%=500 баксам,что равно к примеру от 20000 баксов 2,5%.

Мне понравилось предложение.Сделать\остави ть 20%,со временем ввести 10%,когда ТС уже будут заточены.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предлагаю обсудить тему-возможность в данной ветке ПОКА мало народу и т.п.,обсудить возможность в данной ветке вести ОДНОВРЕМЕННО сразу два конкурса.
    1)Только дакс.
    2)Любой фьюч.
    Во втором варианте могут более реально использоваться ТС -подбор инструмента под ТС.В первом же больше подбор ТС на поведение инструмента в данный момент.

Оба на 20к,с ограничением по дродаун 20%.Лучше терять демоинвесторов,нежели потом реал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать