Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 51 из 322 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Xerurg Посмотреть сообщение
    Предлагаю на первой странице, где ты размещаешь список участников, размещать более подробную информацию, правила (пробежался краем глаза, увидел например разговор про ограничение на просадку свыше 20%).
    Насчет самого конкурса.
    Он настолько хорош, идея настолько классная, что пора задуматься над тем, что этот конкурс, это начинание Блонди, может стать еще одной визитной карточкой ВХЦ помимо РР. Это значит что пора подумать над тем, какие призы, вы бы хотели, чтобы присуждались победителям.
    Спасибо за теплые слова, Xerurg! О правилах - мы обязательно так сделаем, как только придем к более менее единому мнению о правилах.
    О призах - не будем делить шкуру неубитого медведя (среди трейдеров эта фраза явно двусмысленна!), если администрацию заинтересует Даксомания - тогда и начнем думать о призах.:smartass:

Кстати, дорогие даксоманы и даксовумены! Высказывайте свои мнения по поводу правил конкурса, иначе решение могут принять без ВАС!
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от кирдык Посмотреть сообщение
    Придется реал заводить. Какие либо разработки на истории с демосервера - есть труд напрасный, и, более того, вредный. А реал заводить - надо быть уверенным и в реальном котировании. У меня такой уверенности нетути.
    Не согласен совершенно.
    У меня тут (WHC) есть и реал и несколько демо.
    Психологической разницы для меня никакой нет, а вот как мне еще обкатывать новые идеи - затрудняюсь ответить.
    По твоей логике нужно открыть несколько реалов, но это мне кажется несколько странным.
    Второй реал я бы открыл только если бы участвовал и выигрывал бы в РР ;)
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    О правилах.
    Давайте в ближ. пятницу (когда закончим этот тестовый конкурс) и примем их.
    Основные критерии, имхо, - просадка и вес открытых поз.
    Запрет локов тоже давайте внесем.
  4. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    244
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    разговор о том, что демо рваное, с дырами. Изучать ньюансы дакса на такой истории нельзя, потому и грю про реал, в смысле адекватности истории. При чом тут какая-то психология...
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    О паролях.
    Сосед, при всем уважении, но та мотивация (про "толпу и кумиров") кажется мне самой незначительной и ерундовой ;))
  6. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от кирдык Посмотреть сообщение
    разговор о том, что демо рваное, с дырами. Изучать ньюансы дакса на такой истории нельзя, потому и грю про реал, в смысле адекватности истории. При чом тут какая-то психология...
    Демо только посл. время стало таким. Об этом писала администрация.
    Раньше вообще почти разницы не было и я надеюсь, скоро это все исправится ж)
  7. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Xerurg Посмотреть сообщение
    5 баллов. :thumbsup_002:
    Blond-Ink, конкурс просто супер. :bow: Слежу с удовольствием.
    Предполагаю, что через какое-то время он вырастет из дружеского соревнования между друзьями до чего-то более официального и материального, уж больно хорошую идею ты подала, по этому индексу у WHC конкурентов нет.
    Хотел внести несколько предложений по улучшению конкурса. Пока он небольшой, все свои, друзья и знакомые, правила и история возникновения понятны. Как только число участников достигнет определенного потолка (ну и число страниц соответственно, уже за 50 перевалило, все не прочитаешь), станет трудно ориентироваться.
    Предлагаю на первой странице, где ты размещаешь список участников, размещать более подробную информацию, правила (пробежался краем глаза, увидел например разговор про ограничение на просадку свыше 20%).
    Насчет самого конкурса.
    Он настолько хорош, идея настолько классная, что пора задуматься над тем, что этот конкурс, это начинание Блонди, может стать еще одной визитной карточкой ВХЦ помимо РР. Это значит что пора подумать над тем, какие призы, вы бы хотели, чтобы присуждались победителям.
    Согласен с тобой)
    Надо только четкие правила. Народ вон как рванул на идею :thumbsup_002:
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    О паролях.
    Сосед, при всем уважении, но та мотивация (про "толпу и кумиров") кажется мне самой незначительной и ерундовой ;))
    У меня есть вот такая мотивация.
    Все логины и пароли должны быть у ведущего.
    Каждый сам для себя решает - кому он может/хочет дать свой инвест. Для более уверенных в себе и своей ТС - это не так уж и страшно. А для новичков?
    К тому же инвесты, находящиеся в открытом доступе как бы устанавливают правило Даксо-мании - типа - если хочешь участвовать, то обязан показывать всем свою торговлю. Я считаю это неправильным.
    Еще один минус всеобщей доступности инвестов - кто-то, не имея аргументов в каком-то споре может сказать - "А ты ващще слил столько-то от депо, чего тебя слушать?" или " Ну я же говорил, что бабам на бирже делать нечего!"

Потому мое мнение:если кто-то хочет видеть, к примеру, МОЮ торговлю - пусть пишет в личку, и я решу дать или не дать человеку МОЙ инвест-пароль.
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Blond-Ink, да я просто высказал мнение - пооффтопил чуть-чуть ;)
    Это, конечно, должно быть делом добровольным.
    Просто я к тому, что не надо сильно переживать из-за чьих-то каментов ;))
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Народ, как я понял то большинство работат по фибам, пивоты, волны и ТС расчитана на пипсовку на 1-15 мин. (может конечно мне это просто показалось :) ) А есть кто нибудь с другими типами ТС ? Я например заядлый паттернист + анализ сентимента по объему и открытому интересу + локальные макс\мин, основной ТФ D1, заход выбираю по H1. Для РР и этого конкурса ТФ H1, M15 соответственно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать