Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 48 из 322 ПерваяПервая ... 3846474849505898148 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В качестве одного из критериев успешности торговли желательно учитывать уровень просадки. Кто как бережет средства и нервы инвестора :-). Исходя из этого каждый сможет расчитать для себя и, самое главное, проверить на практике какого размера лоты можно применять для торговли по собственной ТС. Кто-то и на 0,01 лота умудрится просесть до Колиного Моржа, а кто-то сработает выверенным макси-лотом в нужное время...
    Поэтому ограничений в размерах лота, думаю, быть не должно
  2. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поэтому ограничений в размерах лота, думаю, быть не должно
    Ограничения нужны, как и везде. Просто каждому свое. Золотая середина 4 ever.

Кто-то и на 0,01 лота умудрится просесть до Колиного Моржа
    Ну разве что открыть сотню-другую таких лотов при мин. депо, то да :)
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Во, а я что пропустил что-то, паролей больше не будет?
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока демократично публичное размещение паролей предложили оставить на усмотрение самого участника,а вот для учёта просадки на конец дня ,надо обязательно отправлять пароль Блонд Инк.
    Ограничение просадки в 20% фиксируется на конец дня,т.к. пока нет реал.возможностей проследить за всеми просадку в течении сессии.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кто что-нибудь читал про составлении Торговой Системы и что посоветует другим прочесть?
    Мне понравилась книга Д.Швагера "Технический анализ"Полный курс.(не сосвсем полный,но прилично полный:))
    Вторая книга попроще,примеры на основе форекс,но можно пробежать по диагонали
    .В.И.Сафин
    "Торговая Система трейдера:фактор успеха".
    Книги есть в разных инетбиблиотеках,как пиддать на пауке.Чуть позже постараюсь дать ссылки.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не смог найти указанную книгу Сафина,но у него тут есть, как я понимаю, близкая по этой теме книга -Внутредневная Тороговая Система-5 баллов за успех. И Швагер тут имеется. Вот ссылка на библиотеку Ихтика.http://ihtik.lib.ru/lib_ru_economy_21dec2006.html
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У каждого трейдера своя манера своя ТС, даже при совершенно одинаковых правилах входа вряд ли вы найдете совершенно одинаковую цену входа у различных траейдеров, так что главное ограничение - это соблюдение ММ и соглашений с инвестором(жесткое соблюдение и того и того)
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Пока демократично публичное размещение паролей предложили оставить на усмотрение самого участника,а вот для учёта просадки на конец дня ,надо обязательно отправлять пароль Блонд Инк.
    Ограничение просадки в 20% фиксируется на конец дня,т.к. пока нет реал.возможностей проследить за всеми просадку в течении сессии.
    Логично было-бы просадку оставить на усмотрение участника, т. е. если она была больше 20% он об этом честно скажет. А если дело дойдет до хвалебной оды, то уж у одного человека можно будет просчитать была или не была просадка.
    А почему теперь нет демократии с паролями непонятно.
    Сосед, случайно не потому что ты слил половину депо:D
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дмитрий ты всю ветку читал?
    Я до начала конкурса предлагал сделать демократично-ВЫБОР САМОГО участника и когда получал на 5оо баксах профит и на 20000 баксах профит в 3000.Будь плиз по корректней.
    Я предлагаЛ такую вещь раннее,потому как видел и не раз,как успешных трейдеров,управляющих новички просто боготворили,но когда те начинали ошибаться,а это нормально и часть работы ТС,то кучей налетали и аж с визгом рвали соего,но уже бывшего кумира.Не буду здесь указывать,но на практике знаю сайт,где раньше общались ребята начиная просто от толковых трейдеров новичков и со стажем более 10 лет,а также управляющие,аналитики банков,который сейчас поглотили новички-крикуны.Там просто стало не возможно нормально общаться и все только вспоминают,что мол тут делился опытом чел,который постоянно по телику выступает или создавший свой фонд,а тот вон как успешно банковским фондом управляет и так далее ....
    Зачем тебе пароли?Тем более сейчас когда только идут первые сделки,для выводов это явно не достаточно.Для себя же я сделал вывод-мне ,если можно так сказать,"помешал" профит полученный на предыдущих днях по предыдущему депо.То есть я снял до этого с ап движка профит и решил сработать на коррекции,но уже на след.депоконкурсе,на котором не былои не могло быть предыдущего профита.
    И второе,это то что не могу ещё перестроиться от конкурса-супер гонки РР,то бишь нельзя пропустить нужный движок.Это мы тоже здесь чутка обсудили и обсуждаем.Нам такая гонка и суета не нужна.Да и интрадей ТС у меня лишь часть от общей ТС(тоже уже раньше постил)
    Ты ведь сам не участвуешь здесь и твоего мы ничего не видим?Может это тоже не демократично?:)
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот такие вещи мне очень нравятся у Д.Швагера.
    стр.649 таблица 17.2
    Проблема СТАНДАРТНЫХ систем следования за трендом и их возможные решения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать