Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 47 из 322 ПерваяПервая ... 3745464748495797147 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Я тоже за ужесточение правил в след. конкурсе.
    В принципе, когда сам для себя что-то тестишь, то конкурс немного параллельно воспринимаешь, но странно себя чувствуешь немного. Типа, вообще перепутал время и место для своих идей.
    Хорошо бы вообще под реалии подобрать,дабы не переключаться с привычек реала "на гонку".
    Как раз придумал новое название."Даксовые Реал гонки на Реал условиях!"
    Сокращённо ДРР.:)

Конкурс "наколоти как можно больше денег рискуя всем" уже есть ;)
    20 %, как ты предлагаешь - это тоже очень круто. Немногие инвесторы горят желанием вкладываться при такой просадке.
    Как большинство скажет так давайте и сделаем,но я вот почему 20%:
    1)пока народу мало и только начали,т.е. ещё наработать ТС надо(у одних нет пока ТС,у других заточена под ругие инструменты или стили,ТФ и конечно желательно,чтобы не так быстро многие вылетали.
    2)инвесторы конечно тоже делятся на рисковых\высокодоходных и наоборот,а также разные сроки инвестирования и инструменты.
    Можем пока оттолкнутся от среднего инвестора.
    3)Но и не мешало бы учесть доходность среднего фонда,гря о просадке.На вскидку ,доходность среднего американского фонда в районе 0,5-1,5% в месяц!,т.е. 6-18% годовых.Конечно при такой доходности просадка и 10% покажется большой.
    Российские,китайские фонды в последние годы выдавали десятки % годовых,но 20% приседание фонда для них лишь повод сказать инвестору-извините,но надо ждать годы или идти в банк.
    4)ВХК даёт мани в управление под 10%,но делает оговорку на доходность трейдера,то бишь если доходность в месяц суперская(условно,очень примерно=в среднем от 10% в месяц,то просадка может быть и выше)
    5)Просадка более 20% существенно усложняет вытаскивание депо обратно в плюс в ближайшее время,без подъёма риска на сделку.Увеличение риска приводит к непредсказуемости и т.п. и т.д..
    6)Можно было бы и 10% сделать,но проблема в том,что конкурс то еженедельный и каждый раз приходится начинать с чистого листа,т.е. без наличия профита(подушки).И не факт,что серия начнётся обязательно с профита.Если же сделать конкурс месячный,то проблемы будут другие.Например не все могут так долго торговать и что долго ждать нового конкурса тем,кто быстро слил допустимую просадку.
    7)Каждый сам может сделать для себя просадку меньше 20%.Ведь мы тут без наличного приза соревнуемся,значит главное достичь чего-то для себя,а уж потом остальное.
    Инструмент предлагаю оставить один. Смысла особого нет нет включать другие индексы, зато все хорошо изучат дакс (не распыляясь), а это дорогого стоит
    И это конечно + и то,что можно ПЛОТНЕЕ сравнить свои резы в+ или в - на одном иструменте и одном движке.
    Плюс то,что ночью можно не соревноваться,т.к. дакс закрыт.Другие индексы нет большого смысла вводить,так как в крайнем случае сейчас они коррелируют почти один в один.

Но есть и тут проблемки.
    Торговые дни имеют разные волатильности и разные сигналы,тренды или их отсутствие.То есть получается,что работая в одном инструменте трейдеру нужно иметь ТС разложенную на все случаи .Кому то это нравится,а кто-то пытается подобрать фьюч подходящий под его ТС(например,извиняюсь за повтор,но для ясности.Поиск 3 волны в 3 волне).И и естественно подход промежуточный между этими вариантами.
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Сосед хорошо расписал.

Давайте тогда сформулируем концептуальный вопрос ;)

Большинство желает формализовать конкурс в принципе или нет?

Если да, то нужны жесткие правила.
    Если нет, то оставляем все (пока) как есть ;)
  3. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Сосед хорошо расписал.

Давайте тогда сформулируем концептуальный вопрос ;)

Большинство желает формализовать конкурс в принципе или нет?

Если да, то нужны жесткие правила.
    Если нет, то оставляем все (пока) как есть ;)
    нужно как-то опрос запихнуть в тему :)
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может пока пусть все выскажутся.Тут пока всего-то человек 20.
    И попробуем след.конкурс с просадкой 20%,а там .....

Если опрос большего круга провести - вообще конкурсам,то можно где РР или Свободное общение трейдеров.Только надо учесть,что там малость другая история,аудитория,цели.

Мне вот любопытно,какие бы большинство в РР указало правила?:)Если изначально поставить одно из правил конкурса,что например устроитель даёт приз в управление ,для реальности первым десяти,занявшим первые места.А далее больше не даёт призов из "собственного кармана",а направляет свою долю от прибыли с управления,к примеру 50% от реза управляющего.То есть если управляющие в ноль месяц сработали,то на следующий конкурс денег не будет,если слили то вообще попец,а вот если сробили,то тут тоже интересно-сколько они сробили
    а)сумму равную первым призам.
    б)очень гут натрейдили.
    Или как вариант,когда натрейдят на новый приз,тогда и новый конкурс открывается.
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    По мне так просадка 20 % для конкурса нормально, есть еще одно предложение, раз уж приближаем конкурс к реальности то думаю стоит внести ограничение по позиции, по мне так для 20к самое то 0.5 лота :) но думаю ограничить 2 лотами, больше это уже безумство

По поводу 3х месячного конкурса предлагаю сделать его с сентября месяца (когда все вернутся из отпусков и т.д.) и сделать его на реале, депозит по минимуму, 200$, счета ставим на мониторинг, победитель в таком случае имеет все шансы получить денег в управление, да и не только победтель
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    1. Я бы предпочел смотреть на происходящее не как на конкурс (что подразумевает некий соревновательный процесс), а как на обмен опытом/идеями в рамках оговоренного инструмента. Если кто-то из учасников ставит своей целью посредством этого "конкурса" найти себе инвестора - это хорошая цель. В тоже время все вместе мы могли бы исследовать инструмент, не загоняя себя в рамки условий, которые, по крайней мере на данный момент, будут, скорее всего, искусственными. Мы могли бы сравнить не только различные системные подходы к торговле но и к управлению капиталом. Еще меньше смысла я вижу в ограничении конкурса по срокам - это худшее, что можно сделать. Для того, чтобы оценить эффективность некоторых систем (как торговли, так и ММ) необходимо время. Выбывшие учасники могут создать новые счета и начать работу заново.
    2. Что мы могли бы сделать на данный момент - так это описать как кто собирается работать. Допустимая просадка, риск на сделку, стратегия торговли и т.д. Это дасть прозрачность. Например мне интересна данная тема. Я вижу 20 счетов с инвест. паролями. На одном +1000, на другом -7000, на третьем + 5000. Что происходит? Это не интересно - наблюдать за работой черных ящиков.
    3. И еще. О чем имеет смысл договориться. Выбрать инструмент торговли, или набор инструментов, но лишь для того чтобы иметь базис для сравнения эффективности ТС и систем ММ.
    Все конечно же ИМХО.
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вот с leech по поводу ограничения кол-ва лотов не согласен, Ведь соблюдении ММ это не то сколькими лотами ты входишь в сделку, а сколько ты можешь потерять. Моя одна и единственная сделка в пятницу была с очень близким стопом, я мог взять и три-четыре лота, а если бы сработал стоп, мои убытки были бы меньше 10%.
    ММ гибкая вещь и не регулируется только количеством лотов.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я по ограничениям вот что кумекаю.
    1)Риск со стороны инвестора обговорён=20%,возможно какая-то ЛИШЬ ориентировочная доходность, как принято по истории,отталкиваясь от 3-х месяцев,без гарантий конечно.
    Каким количеством ТС трейдера выдаёт такой относительно СТАБИЛЬНЫЙ результат,инвестора не должно волновать.(Мегаплечи ясно здесь не уместно даже вспоминать:))
    2)Мы же для себя здесь больше делаем.Так что давайте представим,что кто-то из нас выйграл какой-то из очередных конкурсах на супер рисках,но ведь в следующий конкурс он сольёт и то бишь потеряет доступ к мани клиента,а ему это надо?.Ему относительная стабильность нужна.Значит ему нужен этот опыт\урок,а многие здесь от части для этого,так зачем нам лишать себя или кого другого получить такой опыт.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    1. Я бы предпочел смотреть на происходящее не как на конкурс (что подразумевает некий соревновательный процесс), а как на обмен опытом/идеями в рамках оговоренного инструмента.............
    Здорово подметил-конкурс не главное,а как часть способствующая образованию группы единамышленников с целью создать и\или показать свою устойчивую низкорисковую среднедоходную ТС .
    Обмена мнениями пока не хватает и т.д.,но это только начало пути.Некоторые только первые посты на форуме делают и т.п..
    Статистики по ТС маловато пока,т.е. многократных повторений действий\сигналовТС приводящих к профитам или лосям.
    И нужно малёха время,чтобы не воспринимать соревновательность в этом конкурсе как не в конкурсе РР.
    В РР все практически все чемпионы пропадают с форума,как только начинают трейдить на полученные мани и сливают их.Потому что нет у них ТС.Оно нам надо?Мне моя ТС нужна,она сама мне всё сделает,хотя от призов и не откажусь.:)
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Меня вот сейчас волнует такой вопрос.
    Будет ли у следущей недельной свечи нижняя тень?:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать