Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 45 из 322 ПерваяПервая ... 3543444546475595145 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Отчет за первый день работы 15-06-07.

А хорошо бы полный отчет и еще анализ, типа в лидерах те кто определился что будет с DAXом и открыл 1-2 позиции, пипсовщики или слили или немножко заработали. Можно наверно 2-3 мультитрейдера поставить что бы удобней было.
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    А нафинг собственно? Мы договорились, что показываем результаты тройки лидеров. Пока этого достаточно. Зачем наводить излишнюю суету?

А Вы почему не с нами, а в позиции наблюдателя?

ЗЫ: А мультитрейдер что-то работать у меня не хочет, или я с ним пока не разобралась...
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    А нафинг собственно? Мы договорились, что показываем результаты тройки лидеров. Пока этого достаточно. Зачем наводить излишнюю суету?
    Ну вобще-то договаривались по субботам воскресеньям разбираться что и как

А Вы почему не с нами, а в позиции наблюдателя?
    Да работа такая потому-что. Освобождаюсь только вечером и то не всегда. И в субботу, воскресенье работаю - могу вот только урывками форум почитать

ЗЫ: А мультитрейдер что-то работать у меня не хочет, или я с ним пока не разобралась...
    А с мультитрейдером IST разобралась.
    IST попробуй установи несколько мультитрейдеров - получится?
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Ну вобще-то договаривались по субботам воскресеньям разбираться что и как
    Так как такой конкурс,а для многих дакс и также работа только в одном инструменте в новинку или первое знакомство,то рановато что-либо обсуждать,кроме общих вопросов.

Спасибо,что напомнил про обсуждение и тем самым подтолкнул на мысль-предложение.

Даффайте этот конкурс закончим в следующую пятницу,а суб,вс обсуждение теми кому интересно что-либо ......

Новый предлагаю таки начинать с понедельника по пятницу(не со следующего,а через одну неделю так начать).Дабы получался удобный режим для РРщиков и окончание приходилось на конец недели.

Вот такой ещё аспект.Вести только список ТРОЙКИ лидеров,дабы не загружать нашу уважаемую пчёлку Инк.

Имхо,ключевой или существенный вопрос.Предлагаю,если на конец дня у участника счёт просел более чем на 20%,то он автоматически выбывает из конкурса,дабы уменьшить влияние риска на лидеров и относится с реальностью к перспективам управления=инвестор забирает деньги.(а если на свои так просесть,то точно надо будет дня 3,а то и неделю забыть про рынок,чтобы успокоиться.
    То есть он может сам продолжать трейдить на этом счёте,но только уже для себя.Конкурс то недельный и потому,ну вылетел,потренировался вне конкурса и уже новый начинается,но на конкурсе не будет СУПЕРриска,который в реальности убивает все перспективы трейдера.
    Да и здесь видно собрались те,кто спокойно относится к супермега резам,а больше смотрит на риск и работу самой ТС,ММ и собственной психологии.
    Очень важны\нужны ваши мнения по данным вопросам.

Резы,закономерности по конкурсу и ТС можно будет сравнивать с размером и видом недельной свечки.(доджи или мощная однонапрвленная неделя,а может высоковолатильная)

Да работа такая потому-что. Освобождаюсь только вечером и то не всегда. И в субботу, воскресенье работаю - могу вот только урывками форум почитать
    Конкурс недельный,возможно перерастёт в месячный,особенно если участники,возьмут за пример аккуратность лидеров.
    При такой длительности,можно по идее выставлять заявки раз в день,а сделки проводить вообще одну.Очень удобно тем,кто так и робит на реале.
    Какой стиль и рискменеджмент победит на длительной дистанции трудно предсказать.В этот раз в конце недели будет видно.
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все правильно. Задача -не разогнать счет в энное количество раз, а работать безотрывно от здравого смысла. А в дальнейшем, вместо 20% можно и поменьше цифирь использовать
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот я смотрю,что ветка Даксомания,Даксоконкурс500,2 0к .... превращается в спец.место,где трейдеры во многом разные и с разными ТС и целями,могут общаться не в стиле чат,без узкой специализации на конкретную ТС или иную конкретную проблему.
    Может со временем и другие инструменты появятся,может и все,но имхо,делать это желательно постепенно.
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    :zorro: :ninjajig: есть предложение переименовать ветку в Даксо-мафию:guns: :pirate2:
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Даффайте этот конкурс закончим в следующую пятницу,а суб,вс обсуждение теми кому интересно что-либо ......

Новый предлагаю таки начинать с понедельника по пятницу(не со следующего,а через одну неделю так начать).Дабы получался удобный режим для РРщиков и окончание приходилось на конец недели.

Вот такой ещё аспект.Вести только список ТРОЙКИ лидеров,дабы не загружать нашу уважаемую пчёлку Инк.

Мне кажется если вести только списки тройки лидеров то это быстро надоест. Нужно более основательно к этому подойти - полный отчет, статистика просадки при разных стилях, выводы какие-нибудь. А пчёлка Инк:) всё это организовала, вот может и получится ещё её немножко "загрузить":)
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Имхо,ключевой или существенный вопрос.Предлагаю,если на конец дня у участника счёт просел более чем на 20%,то он автоматически выбывает из конкурса,дабы уменьшить влияние риска на лидеров и относится с реальностью к перспективам управления=инвестор забирает деньги.(а если на свои так просесть,то точно надо будет дня 3,а то и неделю забыть про рынок,чтобы успокоиться.
    Предложение очень правильное, тогда в забеге с 25 июня его и введем.
    И тогда старты перенесем на понедельник.
    У кого есть еще какие умные мысли ??

Дмитрий2 - у меня счас реально дел куча.
    Чуть разгребу, а там посмотрим.=))
    Да и полную статистику ИМХО лучше делать на момент окончания конкурса - если участники будут не против.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение

Мне кажется если вести только списки тройки лидеров то это быстро надоест. Нужно более основательно к этому подойти - полный отчет, статистика просадки при разных стилях, выводы какие-нибудь. А пчёлка Инк:) всё это организовала, вот может и получится ещё её немножко "загрузить":)
    Мне кажется,что здесь больше индивидуального,т.е. каждый в первую очередь каку-то задачу\и для себя решает,а в группе,в конкурсе это "веселее".
    Также данная проба-конкурс может подсказть что-либо и ВХК.
    Сравнение стилей в общем плане\статистике болле значимы при большом кол-ве участников и поверь,я знаю,что у Инк не так много свободного времени.
    Зарплату то ей не платят,спасибо УЖЕ И ЗА ТАКУЮ ИНИЦИАТИВНОСТЬ!
    Хотя,если будет ветка пользоваться популярностью,то надо будет похлопотать за Инк,чтобы ей з\п дали,по программе"Будь в команде ВХК".
    Ну а уж если бы администрация поддержала конкретно такой конкурс,выделив мани на призы,рекламу и тех.поддержку,то можно было бы на много познавательней,"смотритель ней" и т.п. сделать,ведь и кол-во учасников бы выросло.Ну а пока вперую очередь гоняем,строим ТС под себя.

Первое впечатление у меня лично такое.Что если пойти по "этому" пути,то примерно к осени,может сформироваться группа лидеров с устоичивыми ТС.
    Вот где и покопаемся конкретно,если будет желание.Да и они сами более чётко сформируют свои правила,а может даже кто-нибудь в этом году станет управляющем.(мне чутка осталось в этом месяце на реале до запрашиваемых ежемесячных 20%,прошлый месяц тоже был в плюс.Только у меня там и долгосрочные позы есть по амерстокам-уже месяца 3 весят и среднесрочка типа евры 3-х дневной,о которой давече грил и интрадей,как вчера на даксе(только на много меньшим риском,чем я здесь выдал,но там то времени до конца месяца поболе,нежели в конкурсе)).

Может сам подключишься с понедельника к конкурсу в стиле,например-1 сделка в 1-3 дня?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать