Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 315 из 322 ПерваяПервая ... 215265305313314315316317 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    так для перехода нужно ВРЕМЯ, Коррекция по ходу РАБОТЫ приведёт только к одному к сливу. Чтобы подстроить торговлю под более тяжёлую валюту или индекс тебе нужно изменить время ожидания, периуды коррекции, данные по примерному окончанию движения. на истории эти данные ты получить можешь но они тебе мало помогут. Только в наблюдениях а реальном времени можно получить те или иные наблюдения которые помогут тебе в дальнейшем. Я работал всё время по фунту и все мои наработки касающие СЕТОК расчитаны на него. даже Евро ведёт себя неадекватно фунту. Поэтому данной валютой я не работал . ты же предлогаешь перейти ешё на медленную составляющую. У неё совсем другие способности ,это тоже самое что полностью переделывать ТС.

чем Дакс и хорош для меня тем что по валонтильности он не уступает а превышает фунт. И тем что он чётко отрабатывает свои точки. По другим индексам этого не скажешь ,поэтому я их не расматриваю ,потому что там нужны совсем другие правила.
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Сосед, они дают деньги в управление, поэтому это их право сказать "нафиг нам ваши коэфф. мы не дадим этому человеку потому что..." и дальше причина, а дадим тому то тому то
    полностью согласен, в данном праве им не возразишь. Даже если это будет не по профессиональным качестваи а по моральным.
    Тоже самое случается и в обратной связи когда трейдер выбирает инвестора.

Кто заказывает музыку тот и прав.
  3. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Vertual, я не против Дакса, если определять победителей, как предлагает Эд. Но если учитывать только баланс, то смело можно переименовывать Школу в Даксоманию-2 в первоначальном варианте и смело забыть про другие инструменты.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Сосед, они дают деньги в управление, поэтому это их право сказать "нафиг нам ваши коэфф. мы не дадим этому человеку потому что..." и дальше причина, а дадим тому то тому то
    Ты забываешь,что в новых правилах добавлено,что коэф. Инна посмотрит,а дальше сам решит.То есть ВХК ей уже доверило.Получается перестраховка.(И наверное понимаешь,что это изменение в правилах было сделано с согласия ВХК)Ты же гришь совсем о другом,о чём я и не постил.:)
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    полностью согласен, в данном праве им не возразишь. Даже если это будет не по профессиональным качестваи а по моральным.
    Тоже самое случается и в обратной связи когда трейдер выбирает инвестора.

Кто заказывает музыку тот и прав.
    Дык и я тут который день доказывал и доказал вроде,что ОДНИХ коэф.недостаточно.Я то считал,что Инна в данном случае представитель ВХК,так зачем перегружать правила перестраховкой.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Oklend Посмотреть сообщение
    Vertual, я не против Дакса, если определять победителей, как предлагает Эд. Но если учитывать только баланс, то смело можно переименовывать Школу в Даксоманию-2.
    Если ты читал мои предложения я с самого начала был против определения победителя по балансу. Этот факт в определении профессионализма играет не первую роль ( но и не последнию). И это понимают организаторы, поэтому данный показатель в нынешнем мероприятии не играет большой роли. Также просадка не может говорить нечего. Есть ТС которые работают по выявлению направления и там точка входа может быть любой, главное чтобы она была в правильном ключе. У меня примерно такая форма ТС. Я могу зайти на точке 200 или 261 % , а валюта бежит до 423% или разворачивается на 300%. Что мне закрываться, если просадка в допустимых пределах. Это я привел как пример.
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Значит сейчас все упирается в мониторинг эквити. Если его не будет, то останется лишь полагаться на то, что покажет МТ4. Так?
    Ну да, всё правильно.
  8. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    давайте объявим день тишины перед конкурсом (ни слова о правилах и определении победителя :) ) ?
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не скажу ни слова о правилах и победителях. :) Но я бы хотел сказать о причинах, по которым я вчера отказался регистрироваться в ШУ.
    ...
    Эээ, ребята, как всё уныло оказалось... Я, конечно, не покину WHC, т.к. команда здесь из бывалых трейдеров, да и то, что ребята не обижаются на тех, кто работает через их зарубежных IB, мне очень сильно импонирует. Я всё-таки займусь собственной отработкой ТС теми инструментами, и с теми торговыми условиями, которые я сам выбрал для себя. А не мне поставили условия, как я должен работать. Без обид. :) Но я не люблю, когда чувствую малейший контроль над собой.

А теперь причины. Так как вышесказанное я не из воздуха соорудил.

1. DAX. Есть те, которые это знали ранее, но я только понял об этом вчера. Оказывается в WHC существует торговля не DAX-ом, а фьючерсом на него. Торговля самим индексом здесь невозможна. Посмотрев на отличия графиков фьючерса на DAX и самого DAX-а (в Саксобанке), я понял, что отличия есть. И они не в пользу фьючерса. Далее. 1 лот в WHC даёт цену 1 целой единицы FDAX равную около 32$. А 1 пункт DAX-a в Саксо за 1 контракт стоит в 5 раз дешевле, что даёт возможность работать с уменьшенными рисками.

2. "Нет связи в терминале WHC". Вчера попытался входить с рынка и немного разочаровался. Каждый второй вход работает. Чётко по заявленной цене. Это нормально. Но каждый второй - нет. Через 10 сек. вываливает "нет связи". Поэтому на работе с рынка ставится крест.

3. Не работает терминал по нескольку минут иногда. То есть котировки иногда замирают на 5-10 минут, и я не знаю, что же сейчас происходит на рынке. Итог: на 5-и минутках можно не работать. :)

Вывод видимо напрашивается такой: в компании есть смысл работать (читайте, комфортно работать) трейдерам, работающим с крупными деньгами на фьючерсах и CFD (чтобы минимальный размер контракта вписывался в ММ) на среднесрочных (несколько недель) и долгосрочных (несколько месяцев) периодах и только отложенными ордерами. Возможно это и правильно. Но мне всегда казалось, что моментальное исполнение приказов и гибкость в инструментах и лотах - это обязательная черта хорошей компании.
    Всё сказанное - личное мнение, если не прав, то... ну пусть я не прав. ;)
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Chrome DNA , Вы так Я понял имеете реал счет у зарубежного брокера через IB WHC, а в ДЦ WHC реала нет и судите о исполнении ордеров по демо-счету.
    2. "Нет связи в терминале WHC". Вчера попытался входить с рынка и немного разочаровался. Каждый второй вход работает. Чётко по заявленной цене. Это нормально. Но каждый второй - нет. Через 10 сек. вываливает "нет связи". Поэтому на работе с рынка ставится крест.
    Смею Вас разочаровать , но на реале в ДЦ WHC исполнение ордеров в рамках заявленного от1-5 сек, связь не пропадает( если случается то , нужно более внимательно обращять внимание на провайдера и тд...вплоть до нагруженности компьютера-скрипты, индюки , советчики , МТС и канала связи, особенно маршрутизация пакетов, также пинги , тоесть скрость прохождения пакетов и их "жизни".
    Так-же задавайте вопросы ,если Вам кажется ,что проблемы на стороне ДЦ, в ветку жалоб и предложений.) , Я работаю часто с "рынка"( связь через сотовый EGPRS) и скорость , как уже писал , в рамках заявленного.При пипсовке сами понимаете , что цена может уйти и результат такой же +- пункт и то на сильных движениях или скачках рынка, в основном на форекс группе и то похоже из-за сильного шума на рынке!!!
    ------------
    1. DAX. Есть те, которые это знали ранее, но я только понял об этом вчера. Оказывается в WHC существует торговля не DAX-ом, а фьючерсом на него. Торговля самим индексом здесь невозможна. Посмотрев на отличия графиков фьючерса на DAX и самого DAX-а (в Саксобанке), я понял, что отличия есть. И они не в пользу фьючерса. Далее. 1 лот в WHC даёт цену 1 целой единицы FDAX равную около 32$. А 1 пункт DAX-a в Саксо за 1 контракт стоит в 5 раз дешевле, что даёт возможность работать с уменьшенными рисками.
    Ждем открытия филлиала WHC , в котором как нам обещяли будут рыночные условия,сейчас идет активное тестирование.
    ---------
    И добавлю , что не все так плохо , жизнь продолжается и становится лучше .
    -
    С ув.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать