Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 314 из 322 ПерваяПервая ... 214264304312313314315316 ... ПоследняяПоследняя
  1. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vinnipuh Посмотреть сообщение
    интересно, а тебе не хочется разве 1000 хотя бы в день, или лучше вымучивать до месяца?
    Когда меня посещают такие мысли, то я просто вспоминаю свои первые слитые депозиты и те чувства, которые я ощущал после этого. Хоть и прошло с тех пор почти 2 года, но мне совершенно не хочется вновь их переживать. :)
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Повторяю еще раз - я и не играю. Я не могу дать обещание, что опытные управляющие из WHC будут просматривать стейты участников/финалистов. Такое обещание могут дать только они сами. Потому начинаем работу с тем, что имеем - коэффициенты, прозрачная система Эда и группа энтузиастов. Школа Управляющих еще не началась, а до подведения итогов
    4 недели. Я попросила Валерия Мальцева высказать свое мнение. Так что дождемся его, и не будем преврашать Школу в кучу свар и обид уже прямо сейчас.

На этом прения по поводу мнения реальных опытных управляющих прошу считать закрытыми.
    Именно этим мы и занимались,обсуждая системы оценок, поправляя изначально не полные коэф и донося мысль,что не всегда коэф.могут всего показать,что к ним нужен "ручной анализ",дабы не было не понятных решений и свар.Никто и не ожидал,что финал будет таким.Авторитет мог бы снизить напряжённость после определения финалистов.Помогут,замечат ельно,это бы пошло на пользу школе.Нет,ну посмотрим,пока сами справляемся.И всё можно было сделать раньше и спокойней,если бы пришлушивались с первого раза,а не с №...
    Надо сказать спасибо всем кто участвовал в обсуждении,да и тем,кто решился поучаствовать в школе.

Проблемы и изменеия будут(введённая недробность кое-кому конечно в напряг),давайте пробовать,помогать Инне,не забывая,что она всё таки новичок и как ведущая и как трейдер.Удачи всем!
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Инна это не просадка по еквити. Просадку по еквити штатными средствами МТ4 опредилить нельзя. Это относительная (в процентах) просадка от текущего максимума баланса. Ну например был 25000 баланс стал 22500 - Relative Drawdown = 10%. А если баланс 20000 и просадка до 17800 - Relative Drawdown = 11%. Маx. Drawdown в обоих случаях равно 25000-22500=2500$.
    Значит сейчас все упирается в мониторинг эквити. Если его не будет, то останется лишь полагаться на то, что покажет МТ4. Так?
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Компания (руководство) WHC, как инвестор, в любом случае оставляет за собой исключительное право выбрать доверительного управляющего полностью на своё усмотрение, независимо от места в рейтинге.

Инна это то зачем в правилах,объясни плиз.И так не мало непоняток осталось,так ещё и эта.

Коэф есть,тебе ВХК доверило ДОП.АНАЛИЗ,ясно что проконсультирует при надобности,да и сменить может тебя(коли уж уперется решит).Неужели после всего этого,они ещё и изменят твоё решение и от этого страхуются?
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Oklend Посмотреть сообщение
    Что-то адепты Дакса начали возмущаться, наверное позабыли что на свете еще есть ES и YM. Или люди привыкли зашибать на демо по 1000$ в час и на меньший доход уже не согласны?
    Окленд, мне нравится дакс тем, что он полностью ложится под мою систему входов и выходов. Чтобы подкоректировать небольшие нюансы я истратил 2 месяца. Ты предлогаешь перейти на инструменты, которые мне не знакомы, чтобы к ним приспособится нужно ещё время и желание. Не знаю как у Вас, но моя ситема торговли и определение точек зависит от характера того или иного инструмента. Я до сих пор уверен, что под любой инструмент нужно настраивать ТС индивидуально. Попробуй примени свою тактику к незнакомому инстр. Результат я думаю ты представляешь.
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Когда меня посещают такие мысли, то я просто вспоминаю свои первые слитые депозиты и те чувства, которые я ощущал после этого. Хоть и прошло с тех пор почти 2 года, но мне совершенно не хочется вновь их переживать. :)
    У каждого СВОЙ опыт.
    И у каждого СВОИ выводы из СВОЕГО опыта.
    Древнее изречение "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку" как раз об этом.
  7. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Использование советников запрещено.
    И меня замели , за что?

:mad: Нужно компьютеры запретить
  8. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    мне кажется, что работа с другими инструментами аналогична работе с даксом, просто то что происходит у других в неделю в Даксе - за день
    соответственно и убыток и прибыль.
    ВХС мне интересен только Даксом, всё остальное есть и у других дилеров и не хуже, Правда конкурсы у ВХС интересны. Выпустил пар в РР и работай спокойно дальше. Есть дробные лоты, завел немного денежек попробовал, слил - не жалко. Пока всё-таки не основная работа, а больше учеба-развлечение. Хотя понятно чтобы достичь в чем то успеха надо целиком этому отдаваться. Поживем увидим.
    Успехов :)
  9. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Окленд, мне нравится дакс тем что он полностью ложится под мою систему входов и выходов. Чтобы подкоректировать небольшие нюансы я истратил 2 месяца. ты предлогаешь перейти на инструменты которые мне не знакомы, чтобы к ним приспособится нужно ещё время и желание. Не знаю как у Вас но моя ситема торговли и определение точек зависит от характера того или иного инструмента. Я до сих пор уверен что под любой инструмент нужно настраивать ТС индивидуально. Попробуй примени свою тактику к незнакомому инстр. результат я думаю ты представляешь.
    Я полностью согласен, что ТС надо адаптировать под каждый инструмент. Но с другой стороны, сильная корреляция Дакса с другими индексами позволяет безболезнено перейти на менее тяжелые фьючы, например, ES или YM.
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    [Неужели после всего этого,они ещё и изменят твоё решение и от этого страхуются?
    Сосед, они дают деньги в управление, поэтому это их право сказать "нафиг нам ваши коэфф. мы не дадим этому человеку потому что..." и дальше причина, а дадим тому то тому то

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать