Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 311 из 322 ПерваяПервая ... 211261301309310311312313321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Предложена система определения лучших трейдеров
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=3075
    По поводу пп.1-2
    Возьмем условно движение инструмента от 5000 до 6300 по маршруту(который мы естественно не знаем :) ) : 5000-5500-5200-5700-5500-6000-5300-6500-6000-6700-6300-7000
    Наша ТС сказала (для всех стилей торговли), что должно быть движение от 5200 до 6800, т.е. мы уверены в этом, а иначе зачем входить
    Разные стили:
    1. один ордер от 5200 стоп 4800 профит 6800 (или стоп подтягивает без определенного профита) - это обычно долгосрочник, стоп не превысит 1000, прибыль 1600
    2. ставим много ордеров, пытаясь поймать все движение и вверх и вниз - экстремал пипсовщик, стопы малы по определению , прибыль и убыток не ограничены:)
    3. ловим только движение вверх, якобы без риска. Ордера могут быть такие:
    бай 5200 ст 4800 тп 5400 прибыль 200
    бай 5300 ст 4800 тп 5500 прибыль 200
    бай 5600 ст 4800 тп 5900 прибыль 300
    бай 5500 ст 4800 тп 5900 прибыль 400
    бай 6100 ст 4800 тп 6400 прибыль 300
    бай 6100 ст 4800 тп 6400 прибыль 300
    бай 6200 ст 4800 тп 6500 прибыль 300
    бай 6500 ст 4800 тп 6800 прибыль 300 Итого 2300, но стоп до 1700
    Таким образом 3-го выкидываем из числа претендентов как превысившего стоп?
    2-го выкидываем как пипсовщика?
    Остается долгосрочник?

Предположим ТС ошиблась и цена дойдя до 6200 развернулась и ушла, тогда

1. убыток 400
    2. всё возможно
    3. прибыль 1100, стоплос 1300, убыток 200
    по моему главное результат (Эквити) в течение долгого периода(стабильность)
    А остальное побоку. через год всё станет ясно
    Если и будет 1-2 просадка, всё равно в дальнейшем исправится
    риск 20%-25% от депо достаточное условие, а количество лотов каждый сам определит в соответствии со стилем торговли
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да нормально, но это не отражено в стейте (лось). А что сидеть и перелопачивать всё сделки в каждом стейте? Может возьмёшся?
    О том и грится когда обсуждалась не полната коэф или непоняток по анализу комиссией.Тепереча лучше поспрошать у Инны,будет делать и как,какое её мнение по этому поводу и прочим вопросам,дабы зря не протрейдить месяц.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошо кто лучше -
    1. Трейдер пересидел лося в -3500 закрыл +5000.
    2. Трейдер пересидел лося в -1000 закрыл +5000.
    И как ты это определиш по стейту?
    Указывалось уже 100 раз,что мало 1 сделки и надо будет смотреть прочие.График обязателен,если есть что в стейте смотреть.Так и анализировал резы по прошлому конкурсу.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На одной сделке да. А если 100 человек, 200 человек по 50-100 сделок?
    Инна,скажи участникам,как ты это планируешь делать.
  5. 8,473
    Комментарии
    45
    Темы
    15118
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На сайте опубликованы обновлённые официальные правила.

Без искусственных заморочек (типа СЛ=500, 700, 1000$ - здесь, кстати, возникает вопрос: "А кому это выгодно? - вносить такие ограничения - это от неведения или от лукавого?" )

Надеюсь, правила окончательные и изменению не подлежат (на данном этапе).
    В продолжение всего текущего этапа принятые правила остаются неизменными - это обязательное правило, закон.

Ещё есть время внести последние коррективы - отличное предложение по поводу пяти победителей!!!
  6. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Инна,скажи участникам,как ты это планируешь делать.
    может уже пора прекратить сотрясать воздух своими "правилами " или "видением правил", а немного подождать и приступить к делу ? я так понял каждый хочет приблизить правила к реальности своего трейдинга, чтобы не пришлось перестраиваться по ходу игры... Правила есть "хорошие или плохие" .Каждый понимает по-своему , но сначала надо бы дать реальный результат ,а потом начать их примерять к себе. Давайте правила примем за основу (тем более при регистрации все с условиями согласились :D ) и через сутки начнем работу. я уже начинаю немного путаться в понимании кто проводит конкурс и кто учатсвует и на каких условиях. Выбирайте "лучший инструмент и тактику " и вперед, а в истории есть мудрая мысль "победителей не судят" и посмотрим что из этого у нас получится. Удачи всем ... и мне тоже :)
  7. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    На сайте опубликованы обновлённые официальные правила.

....

Ещё есть время внести последние коррективы - отличное предложение по поводу пяти победителей!!!
    Автомат, могут обвинить ,что мы сидели рядом и писали одну мысль , только разными словами :D
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Тоёсть решаёт Инна. А мы предлагаём методику одинаковую для всех. И какая разница участвуёт она или нет если методика определения победителей одинаковая и каждый может по ней просчитать свой результат и сравнить с результатом полученим Инной.
    Или я что-то криво написала, или же вы что-то неправильно поняли. ...
    У меня нет слов, короче.

Я четко в обсуждении правил написала, что при отборе будем пользователься коэффициентами, которые предлолжил ЭД.

Работа будет тщательно изучаться - это касается пересидки лосей.

Если я криво сформулировала правила - так и скажите, что возникают непонятки. Пока я поняла, В ЧЕМ причина - ДЕНЬ прошел и куча страниц исписана. Да не собираюсь я тут в царицу играть, ёклмн!

Это здорово, что Эд написал вот это http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=3075 - это и будет работать.
    Только надо дошлифовать.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    июля.

Почему же непонятный? Все будет аргументировано.

Инк не победит, и не надейтесь. А если и хватит силенок не только на решение задач торговли и выработке ТС (которой ты сказал у меня так и нет), то если скажут Мальцев, Карнаухов, что Я достойна войти в пятерку - то я себя туда зачислю. А самостоятельно - никогда.

А обвинить в предвзятости можно любого. Была личность на форуме, что и Мальцева обвиняла в пристрастности, я помню. Так что этого не избежать.

Хотя мне вот счас интересно - Сосед, ты беспокоишься о моем субъективизме больше всех остальных. Хотя я поводов никогда не давала. Или я ошибаюсь?
    Инна,ну ещё раз,хотя я устал конечно от таких вещей.

1)Не понятный-смысл в том,что обсуждали разные варианты,а ввели в правила неожиданный,НЕПОНЯТНЫЙ,БЕЗ АРГУМЕНТОВ,ОБОСНОВАНИЙ,взг лядов и т.п. , вариант-тебя......не проф управляющих,не коэф,не профит....
    Теперь надеюсь понятно о чём я грил,постя-непонятный .

2)В РР давал Руслан?А обвиняющию в чём угодно периодически появляются.

Грил и это уже 100 раз и не о тебе,ты просто не исключение,что оценка без точных цыфр,субъективна,а потому "возле спора"-ты так считаешь,а Карнаухов по другом,Вертуал по своему,Эд и я иначе и т.п...Отсюда возможны иные негативные вещи для школы.
    Я же там спецом указал,что ничего личного и грю о школе,но коль ты -комиссия,так что и плясал от твоего поста.А ты всё о себе ...

Мы тут спорим не первый день ,предлагая доказываем,ты не участвуешь в обсуждении этих нюансов и подходов.Хотя бы сейчас изложила бы и с аргументами,на примерах,особливо если участники не понимают или указыают на непонятки и возможные промахи.Это действо будет очень полезным и СВОЕВРЕМЕННЫМ для ШКОЛЫ И УЧАСТНИКОВ,ВЕДУЩЕЙ,КОМИССИ И(для себя ЛИЧНО сама реши-полезно или нет.)
  10. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Правила участия
    Разрешено иметь один счет для участия
    Длительность – 1 календарный месяц
    Рабочие инструменты – все доступные в терминале, кроме инструментов Forex
    Максимально разрешенная просадка - 20% (на конец каждого рабочего дня)
    Максимальное количество лотов – такое количество лотов, чтобы поддерживающая маржа занимала не более 25% средств, что соответствует 400% покрытия.
    На демо-счету запрещено работать дробными лотами.
    Использование ордеров stop-loss обязательно.
    Использование локирующих позиций запрещено.
    Использование советников запрещено.
    Все позиции на момент окончания тура должны быть закрыты. Не удаленные отложенные ордера считаются за незакрытые позиции.

вот и все правила + дополнения по стоп лосс для сделок более 5 минут...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать