Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 310 из 322 ПерваяПервая ... 210260300308309310311312320 ... ПоследняяПоследняя
  1. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вернуть дробные лоты раз сумма 20000 мала или увеличить её раз в 10
    Всё равно Демо, а реальные призы пятерке уменьшить в 1000 раз если хотим сохранить пропорции.
    А то что на прямом рынке (или как) не разрешено пользоваться дробными лотами, так мы не на прямом рынке. А кто хочет на прямой рынок пусть и инвестирует побольше, чтобы риск вылета уменьшить
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    мысли поверните в сторону реальности немого... у вас на депо 20 000 и вы входите в рынок. Сколько вы готовы проиграть на рельном счете без гарантии восстановления хотя бы 20 000 из-за погони за 100 пп на ДАКСе?
    Неужели вы безрассудно будете заходить врынок при реальном таком же депо ? да сейчас это фантики для вас. но если инвестор выберет вас , устоит ли его просадка без гарантии до 1000 за раз ?
    100 п. на даксе это 3 400 $ я готов рскнуть 2.000 при депо 20 000. Но риск долже6н быть подтверждён твоей системой. От внезапных корекций никто не защищён. А на даксе с его ходом данная обыденость пролетает за 5-10 минут.
  3. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ну нету возможности отследить изменениё еквити у большого количества человек.
    Зачем так пытаться конкурсантов сразу отсеять? Пусть работают до конца,
    а в конце будет 10-20 претендентов они каждый друг друга всё-равно перепроверят (Эд по крайней мере точно:thumbsup_002: ) и ...
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Ого, как далеко ушло тут обсуждение.

Мне кажется, что все пошли неверным путем - увеличение условий, нарушение которых повлечет за собой дисквалификацию.
    Увеличение запретов.

Выбирать все равно будет WHC, поэтому нужно дать больше свободы в трейдинге. Для чего нам собственные однозначные критерии? Для лишней путаницы?

Для чего вы хотите ограничить, например, пересиживание?
    Это же очевидно, что если оно будет (и в неприемлимых рамках), то никто не даст денег в управление такому трейдеру.
    Пусть хоть 100к он/она наколотит за месяц.
    При этом это будет сразу видно по стейту невооруженным взглядом без всяких ограничений на стопы и пр.

Правил должно быть минимум.
    Я понимаю, что кому-то может нравится заниматься ненужным "разветвлением" правил/критериев. Это процесс увлекательный.
    Товарищеские суды, они тоже с энтузиазмом воспринимаются всегда некоторой группой граждан.
    Но, это неверный путь, я уверен на 100%.

Давайте проще. Вспомним, что деньги выделяет компания, а не коллегиальный совет трейдеров-активистов :geek:
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    У всех разная реальность имхо. Кто-то рискует в 10% в сделке, полагая что риск оправдан, для кого-то и 3% уже черезчур. Ненужно ограничивать стопы. Пускай каждый работает так как считает нужным.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Вот последняя пятиминутка 1000 туда 1000 сюда == ОБЫДЕНОСТЬ. Это реальность , а не теоритические расчёты. Тем более распространять это на все сделки независмо от депо .Это полная чушь. Как и само ограничение. Вы будете возвращать выиграную сумму на реале при просадке в 5 % да ещё и восполнять просадку. задумайтесь.

7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Зачем так пытаться конкурсантов сразу отсеять? Пусть работают до конца,
    а в конце будет 10-20 претендентов они каждый друг друга всё-равно перепроверят (Эд по крайней мере точно ) и ...
    Предложена система определения лучших трейдеров
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=3075
    Никто никого нехочет сразу отсеять. Ёсли Эд захочет дотошно проверить стейты 10-20 человек на предмет пересижувания лосей в ручном режиме - ну так всегда пожалуста (сомневаюсь).
  8. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Предложена система определения лучших трейдеров
    Никто никого нехочет сразу отсеять. Ёсли Эд захочет дотошно проверить стейты 10-20 человек на предмет пересижувания лосей в ручном режиме - ну так всегда пожалуста (сомневаюсь).
    отсюда понял, то надо проверить стейты 5-10 чел, это не сложно, найдутся претенденты (обиженные местом ниже) и проверят
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    посмотри последний рис на прошлой странице и поймёшь всю несостоятельность данного предложения. Прекращайте усложнять правила. Были предложены условия 20 %, стоп, локов нету, баланс играет не первостепенную роль. Работаем. Вы сперва заработайте постояную прибыль , а уж как узнать лучшего это не проблемма, всё покажет торговля. Есть инвестор он сам для себя решит кто ему нужен.

Есть хорошая песенка : Л.Сергеева

Вы можете кричать здесь хоть до ночи,
    А плёнку я истратил уже ВСЮ
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mebius Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! А новый конкурс Даксомании идёт!??:confused:
    Нет, Даксомания не идет. С 1-го августа начинается Школа Управляющих.
    Регистрироваться можно до 19-00 мск 31 июля.

Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Перечитай ещё раз мой пост,там почти ничего нет об этом,т.е. как ты примишь возможное,а счас даже НЕ обещанное их мнение.Там о других проблемах,которые неизбежны и нежелательны.
    И потом,столько дней обсуждений,предложений,кор оче много работы энтузиасты провели,а итог .......совсем иной,неполнятный,со своими вопросами без ответов рез..
    Почему же непонятный? Все будет аргументировано.

Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    А если Инк победит-----------вААЩЕ конец света...
    Инк не победит, и не надейтесь. А если и хватит силенок не только на решение задач торговли и выработке ТС (которой ты сказал у меня так и нет), то если скажут Мальцев, Карнаухов, что Я достойна войти в пятерку - то я себя туда зачислю. А самостоятельно - никогда.

А обвинить в предвзятости можно любого. Была личность на форуме, что и Мальцева обвиняла в пристрастности, я помню. Так что этого не избежать.

Хотя мне вот счас интересно - Сосед, ты беспокоишься о моем субъективизме больше всех остальных. Хотя я поводов никогда не давала. Или я ошибаюсь?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать