Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 306 из 322 ПерваяПервая ... 206256296304305306307308316 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Мы вроде отвлеклись от сути. Если никаких предложений, Эд можеш подсумировать что получилось.
    1. Максимальная текущая просадка (дродаун) учитывается на основе суммы средств (эквити), а не по балансу (как в МТ4) (это на случай если показатель drawdown по балансу по версии МТ4 будет далёк от реальности, т.е. реального drawdown по equity).

Огромная просьба к WHC:
    НУЖНА ПРОГРАММА ДЛЯ МОНИТОРИНГА СУММЫ СРЕДСТВ (ЭКВИТИ)!
    (желательно, чтобы эта прога сама в итоге выдавала макс. дродаун - не по балансу, а по эквити)

Слоган:
    "Баланс - ничто.
    Эквити - это наше всё!" :smartass:

2. Стоп-лоссы должны быть не более 1000$ на суммарную открытую позицию по конкретному инструменту.

Если в какой-либо сделке был "пересижен" убыток более 1000$ (безотносительно других сделок), и если сделка была закрыта с прибылью или с меньшим убытком, то такая сделка будет при анализе засчитана как убыток = -1000$. Соответственно будут скорректированы все зависимые показатели. (Если в стейте был зафиксирован убыток, превышающий -1000$, то никаких корректировок не будет.)

Если одновременно находятся в открытом состоянии несколько ордеров по одному и тому же инструменту, то в ходе анализа стоимость их убытков (просадки) суммируется. То есть, если были открыты несколько ордеров по одному и тому же инструменту, и в них в какой-либо момент времени убыток превышал -1000$, и в итоге эти сделки были закрыты с суммарным результатом лучшим, чем убыток -1000$, то при анализе эти сделки будут засчитаны в сумме как убыток -1000$.
    (Если в стейте был зафиксирован суммарный убыток по таким позициям, превышающий -1000$, то никаких корректировок не будет.)

3. Процесс выбора лучших (составление рейтинга лучшей пятёрки и абсолютного победителя):

а. Берём топ-10 участников по величине профита (эквити).

б. Вычисляем среднее арифметическое прибыли среди топ-10.

в. Убираем из топ-10 тех, у кого прибыль составляет менее 10% от среднего арифметического, найденного на шаге (б).

г. Среди оставшихся составляем рейтинг по показателю: [Total Net Profit (по эквити) / Max. Drawdown (по эквити)].

д. Если соседние места в рейтинге по первому показателю отличаются менее чем на 10% от значения показателя, то они ранжируются по второму показателю: Profit Factor (сумма всех прибылей / сумма всех убытков).

е. Если эти же соседние места в рейтинге по второму показателю отличаются менее чем на 10% от значения второго показателя, то они ранжируются по третьему показателю: Relative Drawdown (максимальная относительная текущая просадка).
    _______

Такова предлагаемая схема рейтинга/оценки/показателей/критериев, выработанная в результате совместных обсуждений активных участников. Схема вполне однозначная, понятная, прозрачная, достаточно универсальная и объективная. (есть ещё один день, чтобы её отполировать!).

Пока сама оценочная комиссия не представлена, предпочтения и критерии оценки комиссии не раскрыты, - предлагаю считать приведённую выше схему суррогатом оценочной комиссии.
    ____

Компания (руководство) WHC, как инвестор, в любом случае оставляет за собой исключительное право выбрать доверительного управляющего полностью на своё усмотрение, независимо от места в рейтинге.
    ________

Ну как?
    :bow:
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Эд добавь что если лось больше -1000 - пересчёт не проводится.
    Да и не добавляём: все позиции на момент завершения ШУ должны быть закрыты. - так будет просче всё считать.
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эдуард, прокомментируй пожалуйста свои мысли по поводу "маржинальное обеспечение не должно превышать в процессе торговли уровень в 25%". Вот у меня в настоящей торговле марж. обеспечение колеблется от 0 до 30%. Это что ж получается, мне нет смысла регистрироваться?! Но ведь по остальным параметрам всё у меня в норме и 3% в неделю запросто получается? Меня отсеют? И загубят молодой талант в корне... Всё, ухожу на пенсию.
    ...
    PS. Есть такие, кто в лонге по даксу? Я вот жду 7520. Если будет, то +2% в сделке за 70 пипов. Интересно, это нарушает ММ или нет? :)
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По идее, этот пункт правил задумывался для фьючерсов...
    А ты про CFD на акции? В WHC или в Саксо? (плечи-то могут быть разные)
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    По идее, этот пункт правил задумывался для фьючерсов...
    А ты про CFD на акции? В WHC или в Саксо? (плечи-то могут быть разные)
    А что те, кто в Саксо, могут тоже в конкурсе принимать участие???????? :eek:
    Если да, то я немедля сегодня зарегистрируюсь.
    Нет, я на данный момент использую только 3 инструмента: DAX, FTSE и SMI. Плечи у них у всех 1:20, комиссии отсутствуют, но есть небольшие спреды.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Что то я не понял по стоплоссам -1 000 по даксу с целым лотом это всего 60 пунктов. напримар 7300 до 7330 . ясно что стопы стоят на порядок дальше. Опять какие -то ограничения вводите. Не слишком ли их много. ТС многих это разрешает . Кончайте делать из конкурса какую то белеберду. 1000 это всего 5 % от депо .

Вы во что превращаете конкурс. В своём желании улучшить , вы начинаете вводить кучу ограничений которые на самом деле в практике делать никто не будет. Что Вы хотите добиться РЕАЛА или Работы по несуществующим условиям управления. Есть просадка - 20 % . Какие ещё ограничения нужны ещё ,о чём Вы говорите. Посмотрите на Дакс с целым лотом получить - 1000 нужно всего 2-5 минуты.

Если в какой-либо сделке был "пересижен" убыток более 1000$ (безотносительно других сделок), и если сделка была закрыта с прибылью или с меньшим убытком, то такая сделка будет при анализе засчитана как убыток = -1000$. Соответственно будут скорректированы все зависимые показатели. (Если в стейте был зафиксирован убыток, превышающий -1000$, то никаких корректировок не будет.)

Полная БЕЛИБЕРДА ---- если есть прибыль , будет засчитан убыток прирасчёте коэфициента. Вы сами то поняли. О каком убытке речь. Вы ешё верните деньги ДЦ если выиграе6те при таком условии. Ограничение стоплосса это - 20 % от депо по соглашению с ИНВЕСТОРОМ. Зачем опять придумывать паровоз. Хочет управляющий пересиживать 2% от депо или 25% от просадки пусть пересиживает. Тем более по самому распространёному инструменту это составляет допустимую норму, т.к. Дакс пробегает их туда сюда очень часто.
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот в том то и дело. С даксом выходить на конкурс - почти гарантия нарушения одного из двух ограничений. Об одном ты только что упомянул, о другом - я. О стопах. У меня они стоят примерно в районе 150 пунктов (рассчитываются всегда по-разному, но не сильно отличаются от этого).
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Chrome, регистрируйся давай, и не заставляй тебя упрашивать! :)

В ШУ можно трейдить WHC-шные фьючи и акции.
    SMI здесь нет пока.
    Реальное плечо в WHC намного больше, чем 1:20. (т.е. маржевые требования в WHC меньше).
    Таких льготных маржевых требования по Даксу, как в WHC, больше нигде не встречал.
    Если у тебя с плечом 1:20 на индексах получается процент покрытия 30%, то в WHC на аналогичные сделки у тебя будет гораздо меньше маржи задействоваться.
    Если что - выходи в аську, детали проясним.
  9. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Что то я не понял по стоплоссам -1 000 по даксу с целым лотом это всего 60 пунктов. напримар 7300 до 7330 . ясно что стопы стоят на порядок дальше. Опять какие -то ограничения вводите. Не слишком ли их много. ТС многих это разрешает . Кончайте делать из конкурса какую то белеберду. 1000 это всего 5 % от депо .
    4 лося подряд (в самом начале) - и в ауте.

Дакс мы уже обсуждали несколько страниц назад.
    С целыми лотами и с 20К - это камикадзе.

Даксоманы, может пролоббируем дробные лоты?
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Если что - выходи в аську, детали проясним.
    Я буду сегодня в скайпе у Трофимова. После чего пропишу сегодня вечером скайп-адрес в моё здешнее инфо. После 20-00 ждём всех желающих. :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать