Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 305 из 322 ПерваяПервая ... 205255295303304305306307315 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Пускай падаёт, ждем, чем ниже USDJPY упадет тем приятней покупать будет. :)

Дейтрейдер - это человек, который зарабатывает на жизнь, торгуя на бирже, покупая и продавая акции в течение одного торгового дня (все сделки должны быть закрыты к концу дня).
    Нашел ёще одну интересную мысль по поводу дейтрейдинга (вообще кардинально другой подход к понятию)
    Вложения Вложения
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    (в цитате - исходный текст сообщения, до внесения добавлений) Дейтрейдер - это человек, который зарабатывает на жизнь, торгуя на бирже, покупая и продавая акции в течение одного торгового дня (все сделки должны быть закрыты к концу дня).
    Значит, дей - это синоним интрадей?
    Ну тогда я имел в виду краткосрочников.
    1-2-3 сделки в неделю (длительностью от 1 дня до нескольких дней) - это краткосрочный трейдинг.
    (Правда, придут Vertual со Stratoc'ом - и скажут, что длительность удержания позы несколько часов - это среднесрок, а 2-3 дня - это долгосрок:)).

alexa, по-моему, описанное в приложенном файле - это банальная пипсовка.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Значит, дей - это синоним интрадей?
    Ну тогда я имел в виду краткосрочников.
    1-2-3 сделки в неделю (длительностью от 1 дня до нескольких дней) - это краткосрочный трейдинг.
    (Правда, придут Vertual со Stratoc'ом - и скажут, что длительность удержания позы несколько часов - это среднесрок, а 2-3 дня - это долгосрок:)).

alexa, по-моему, описанное в приложенном файле - это банальная пипсовка.
    Часто встречается разные трактовки.Для амеров,где долгосрок мноХХХо лет,среднесрок несколькомесяцев,краткоср к неделя выше,и тут же примерно дей,остальные стили внутри дня и тоже разбиваются на маркет-мейкерские стратегии(боковик или секунды) и т.п...

В России же обычно смещают.Долгосрок не мноХХХо,а год-7 лет и т.д..
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Мы вроде отвлеклись от сути. Если никаких предложений, Эд можеш подсумировать что получилось.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Контанго/бэквардейшн - в смысле, фьюч относительно спота?

Насчёт комиссии и выбора финалистов и ДУ. По-моему, больше всего ты писал, чтобы вскрыли чёрный ящик. "Какую ТС из заначки доставать?" (цитата)

Комиссия хранит почти полное молчание и таинственность.
    Ни состав комиссии не объявлен, ни её предпочтения и критерии.

Вот мы все, .......)
    Я имел ввиду противоположную сделку.Не бай спот,селл фьюч,а наоборот при беквардейшн=селл спот бай фьюч.Проехали,счас уже это ПО ФИГУУУУУУ....:)

Чё грить то,как всегда-грили,что НАМ нужно знать от комиссии и пытались убрать при их молчании непонятки другими путями.Море обсуждений,идей,рекомов,по еланий=просто ввели в правила комиссию и без всяких объяснений,дополнений и вся любоффь........:)
    Грил же коэффициенты рано или поздно отпадут.Очень нужная штука,но как дополнение.Пришлось опять доказывать несколько дней.И так почти каждый раз.Короче примаялся и дык спасибо хрен дождёшься.:)Да и не ради спасибо собственно делают люди ,но хотя бы должно на конец появиться понимание , кто и что дельного делает .Надо видимо стать в начале управляющим или сотрудником,тогда сказал одну фразу и кое-кто сходу согласен.(Ясно,что не про Эда и многих других речь):)
    Хоть много и дельного сказано,но всё таки жаль,что кое-кто опять не прислушивается к рекомендациям-перейти от обсуждения коэффициентов,к обсуждению "поняток" по комиссии и например комбинации "непонятки комиссии+пару пройдёт по профиту".У того и другого также есть свои минусы и их можно было бы снизить.......
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Сосед не пойму сути, про какую комисию ты говориш? Из кого? Напремер если было б с 5 человек которыё УЖЕ получили деньги в управлениё благодаря ШУ и они бы выбырали - это понятно, а так, ты очём?
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Сосед не пойму сути, про какую комисию ты говориш? Из кого? Напремер если было б с 5 человек которыё УЖЕ получили деньги в управлениё благодаря ШУ и они бы выбырали - это понятно, а так, ты очём?
    В новых правилах решает комиссия с непонятным составом,отношениям к пипсовке,скальпингу и прочим вещам ....
    А в общем то по коэффициентам,но по сути они вторичны.Как и грил-субъёктивизм есть гут,но прозрачность треба .

Выдержка из правил---Работа финалистов тщательно изучается и ........

Понимаешь,т.е. не по ЦЫФРЕ коэффициента\ов
    или ЦЫФРЕ профиту
    и не доплняется КТО и ЧТО он\они добавляют к коэф или профитности...........
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    В новых правилах решает комиссия с непонятным составом,отношениям к пипсовке,скальпингу и прочим вещам ....
    А в общем то по коэффициентам,но по сути они вторичны.Как и грил-субъёктивизм есть гут,но прозрачность треба .
    Сосед - комиссии нет. Пока есть я, коэффициенты и мой субъективизм.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Но ты же грила открыто,что ты новичок ........
    В обсуждении нюансов тоже практически не участвовала.

Инночка только ради бога,даже на йёту о личностях не грю,только о деле.Посмотри сколько мне пришлось тут доказывать практически одному,да и ребята много недостатков и разнообразных точек зрения высказали ....

Было предложение составить комиссию из проф.управляющих.Да не трудно им это сделать,почти всё будет видно сразу,только мне напрмер будет понятней,как они будут оценивать ...

Такой ещё нюанс.Тебе ведь правильней тогда будет отказаться от участия в конкурсе,по этике.

И вообще,не ожидал такого развития событий.
    Для образности----

В РР тебе придётся решать кто победитель и ОБОСНОВАННО отшить кучу участников,выбрав ещё нескольких.Там с одним параметром и то проблемы постоянно и споры по несколько дней ....

ЗАГРЫЗУТ или прегрызутся,что не есть КАРАШО для школы...............Я конечно поддержу тебя,как всегда,но плин,тяжко будет ....
    Желательна авторитетность действующего управляющего,чтобы прислушивались,прозрачность и т.п....
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Было предложение составить комиссию из проф.управляющих.
    Из ВХС? А зачем? Задумка была организована активными учасниками форума - трейдерами. Руслан Смирнов и Валерий Мальцев поддержали проект финансово в виде реальных призов. комисия из трейдеров - субёктивно, поэтому начали обсуждениё коэфициентов, пусть субъёктивных, но чтобы все были в равных условиях. Без обид, в равных условиях, с прозрачным выбором лучших.
    Тоёсть решаёт Инна. А мы предлагаём методику одинаковую для всех. И какая разница участвуёт она или нет если методика определения победителей одинаковая и каждый может по ней просчитать свой результат и сравнить с результатом полученим Инной.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать