Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 304 из 322 ПерваяПервая ... 204254294302303304305306314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Я думал такой вариант... А что если будет 50 счетов с прибылью по ~50 баксов? И 10-15 с нормальной прибылью?
    Ввести минимум по балансу!!!
    На Даксе - никак не вяжутся. На других относительно дорогих инструментах - если и дейтрейдинг, то только краткосрок (либо стоп очень короткий, а тейк очень дальний, что тоже нехорошо, мы это уже пару раз обсуждали, - большой процент убыточных сделок). На дешёвых инструментах - целым лотом можно и среднесрок торгануть.
    Вот, всё правила подогнаны под интрадей или на худой конец под дейтрейдинг. Не могу понять, почему ты против минимального количества сделок? Да и сама продолжительность 3 недели - явно не среднесрочная (уже писалось не раз надо хотя бы квартал).
  2. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    На Даксе - никак не вяжутся. На других относительно дорогих инструментах - если и дейтрейдинг, то только краткосрок (либо стоп очень короткий, а тейк очень дальний, что тоже нехорошо, мы это уже пару раз обсуждали, - большой процент убыточных сделок). На дешёвых инструментах - целым лотом можно и среднесрок торгануть.

Я думал такой вариант... А что если будет 50 счетов с прибылью по ~50 баксов? И 10-15 с нормальной прибылью?
    50 баксов за 4 Недели ето 0,25% в месяц от всего депо , извените но ето просто не возможно ето 2 пипса с 2 лотами
    даже для долгосрочника

P.S

и я думаю что минимум в водить не в коем случае не надо , ето будет напрегать сделть етот минимум ,
    каждый и так должен понимать что 5% в месяц надо как минимум чтобы найти инветора
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Я сначала тоже начал писать ограничение стоп-лосса 5% от суммы средств, а не 1000$.
    Потом представил, как это тяжко будет - находить размер эквити на момент открытия позы.
    Поэтому изменил на 1000$. Так будет намного легче и удобнее.
    Я не предлагаю процентный СЛ, я за 1000, просто показал, что это 5% от депо.
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maejur Посмотреть сообщение
    50 баксов за 4 Недели ето 0,25% в месяц от всего депо , извените но ето просто не возможно ето 2 пипса с 2 лотами
    даже для долгосрочника

P.S

и я думаю что минимум в водить не в коем случае не надо , ето будет напрегать сделть етот минимум ,
    каждый и так должен понимать что 5% в месяц надо как минимум чтобы найти инветора
    Я думаю что вводить в правила не стоит(нижний предел), но это должно быть ясно и так, если СЛ=1000, то результирующий баланс менее 21000 даже и рассматривать не стоит..
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ввести минимум по балансу!!!
    Я и описал минимум по сумме средств/профита - только добавив от себя один нюанс - не абсолютный лимит, а относительный: 10% профита от топ-10.

Вот, всё правила подогнаны под интрадей или на худой конец под дейтрейдинг. Не могу понять, почему ты против минимального количества сделок? Да и сама продолжительность 3 недели - явно не среднесрочная (уже писалось не раз надо хотя бы квартал).
    Дейтрейдинг - это сколько сделок в неделю/месяц? От...до...?

Среднесрочнику и так несладко с интрадейщиками конкурировать на месячном сроке. При ограничении размера стоп-лосса, величины использования маржи - надо ж ещё отыскать такие 2-3-4 сделки, которые с небольшой просадкой дадут по несколько сот тиков каждая. Не надо искусственно отсеивать среднесрочников, им и так тяжко.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Изменениё правил, теперь торгуём только на демо 1 месяц.

Дейтрейдинг - это сколько сделок в неделю/месяц? От...до...?
    Месяц - это 20 рабочих дней. Доступная маржа - фактически 2 лота. Тоесть можна одновременно открытся по двум инструментам. Дей - удержаниё позиции 1-3 дня. При двух инструментам думаю реально провести 5 качественных трейдов за неделю. Тоёсть - около 20 трейдов в месяц.
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Около 20 качественных трейдов в месяц при продолжительности трейда 1-3 дня на акциях - да, на фьючах - слишком радужная перспектива.
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Месяц - это 20 рабочих дней. Доступная маржа - фактически 2 лота. Тоесть можна одновременно открытся по двум инструментам. Дей - удержаниё позиции 1-3 дня. При двух инструментам думаю реально провести 5 качественных трейдов за неделю. Тоёсть - около 20 трейдов в месяц.
    Ларри Вильямс - прежде всего дейтрейдер-краткосрочник.
    И он пишет, что дейтрейдер-краткосрочник должен охотиться за сделками постоянно, но спускать курок лишь (примерно, в среднем) раз в неделю.
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ...Ещё раз повторю.Система оценки по коэф.входит,но как часть в оценку комиссии.
    Комиссия лучше оценит.Но на начальном этапе с учётом прочих факторов,на мой взгляд лучше пару мест на первом этпе,но не на втором отдать для желающих показать профитность,с учётом всех ограничений.
    Комиссия в финале.
    ...
    Согласна с Соседом, тоже считаю, что комиссия, состоящая из администрации WHC, лучше оценит работу трейдеров.

А как тогда среднесрочники вяжутся с целым лотом и 1000$ - стопом (я за такой стоп двумя руками)?
    Отлично они вяжутся, если трейдер торгует среднесрочно, то совсем не значит, что он ставит километровые стопы. При условии целостности лота и ограничении SL в 1000$ конечно придётся забыть о даксе и уделить внимание другим фьючерсам.
    Имхо, не стоит вводить фиксированное минимальное количество сделок.
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Похоже usdjpy себя не изчерпала. (Следующая цель - 116.50) DAX наматывает горизонтальный треугольник на уровень 61,8 от движения 05.03.07-20.06.07 и если верить в постулаты тех.анализа, то ждать прорыва осталось не долго. Предполагаю, что прорыв к уровню 7300 состоится сегодня вечером. :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать