Результаты опроса: Обсуждение правил для Dax-mania c 21 июня

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Max Drawdown - 20%

25 54.35%
  • Max Drawdown - 30%

13 28.26%
  • Локи - разрешены

29 63.04%
  • Локи - запрещены

8 17.39%
  • Работать только DAX-ом

25 54.35%
  • Добавить другие индексы

19 41.30%
  • Не ограничивать суммарный торгующий лот

34 73.91%
  • Ограничить - не более 1 лота

5 10.87%
  • Ограничить - не более 2 лотов

6 13.04%
  • Увеличить длительность конкурса

21 45.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » DAX - mania
+ Подписаться
Страница 303 из 322 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Ещё раз повторю.Система оценки по коэф.входит,но как часть в оценку комиссии.
    Комиссия лучше оценит.Но на начальном этапе с учётом прочих факторов,на мой взгляд лучше пару мест на первом этпе,но не на втором отдать для желающих показать профитность,с учётом всех ограничений.
    Комиссия в финале.
    Сосед мы ведь и обсуждаём только первый тур. во втором я так понимаю ВХС будет решать по результатам двух туров.

Вот и хочется создать четкиё правила для пятёрки.

Вот сюда МОГУТ не попасть аккуратные ТС не на даксе,а скажем на йене с торговлей в 1 лот+наращивание или ещё прочие варианты ММ,ну и низкорисковые соответственно низкодоходные,но очень проффессиональные ТС.
    Вот я и говорил рекомендовать использовать всё маржинальноё покрытиё (обезпечениё 400%) чтобы потом не было обидно. Это называётся неэфективноё использованиё денежных ресурсов.
    Не менее 10 сделок за 3 недели... Получается, среднесрочников посылаем подальше просто из-за их стиля. Не стоит.
    А как тогда среднесрочники вяжутся с целым лотом и 1000$ - стопом (я за такой стоп двумя руками)?
  2. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Сосед мы ведь и обсуждаём только первый тур. во втором я так понимаю ВХС будет решать по результатам двух туров.

Вот и хочется создать четкиё правила для пятёрки.
    Ну этого не я,не ты не видели.
    Главное,что я грю коэффициенты ВСЕГО И ВСЕХ не просчитают,это часть трейдинга и это надо понимать.
  3. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ты затронул только арбитражную ТС,оставив без рассмотрения остальные ТС.Честно гря,я привык на другой бирже торговать без свопа по споту и потому спасибочки за напоминание о том,что здесь он есть.
    И мне импонирует,что мы как обычно грим о сути, не переходя на личности.
    А если в примере,учитывая своп,заменить контанго на беквардейшн,то что тогда?
  4. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пора работать идти,да и ещё счас нам скажут,что мол ребята идите лучше ведите ветку какую-нибудь,а не обсуждайте и не тратьте время на вопросы по оценке и прочим вопросам связанным с конкурсом.:)
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Главное,что я грю коэффициенты ВСЕГО И ВСЕХ не просчитают,это часть трейдинга и это надо понимать.
    Нас должна интересовать высокая прибыльность при умеренном риске. Это важно для развития Школы. Если управляющий принесет 10 000 прибыли - они будут переведены на призы для учасников, улучшениё условий. А с 100 долларов - ничего не будет.
    Поэтому считаю на начальном этапе важнеё выбрать управляющих которыё принесут хороший доход пускай и не на протяжении нескольких лет. Если и когда Школа разовьётся - можна думать о капитальных вложениях в трейдеров с низкой доходностю и высокой стабильностю.

Ну этого не я,не ты не видели.
    Молчаниё знак согласия. Или ты думаёш что никто эту ветку не читал?
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    А если в примере,учитывая своп,заменить контанго на беквардейшн,то что тогда?
    Контанго/бэквардейшн - в смысле, фьюч относительно спота?

Т.е. ты видел где-то спот с положительным свопом для buy дешевле, чем фьюч (соответственно, с отрицательными форвардными пунктами)?
    Или спот с положительным свопом на sell дороже, чем фьюч?
    Хотел бы я на такое взглянуть, хоть одним глазком!
    :)

Насчёт комиссии и выбора финалистов и ДУ. По-моему, больше всего ты писал, чтобы вскрыли чёрный ящик. "Какую ТС из заначки доставать?" (цитата)

Комиссия хранит почти полное молчание и таинственность.
    Ни состав комиссии не объявлен, ни её предпочтения и критерии.

Вот мы все, даксоманы, сообща и приняли на себя инициативу.
    Я детально описал мыслительный процесс комиссии настолько, насколько я смог его представить с помощью дополнений, примеров и критики всех активных даксоманов.

Что ещё-то не хватат?
    Что не так? :)
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Эд ответь:
    А как тогда среднесрочники вяжутся с целым лотом и 1000$ - стопом (я за такой стоп двумя руками)?
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Koleg, ты думаешь, что в топ-10 могут оказаться счета <+20% годовых?
    Теоретически возможно. Даже не знаю, насколько это вероятно или нет. И надо ли об этом позаботиться в правилах?..
    Мне кажется такая ситуация маловероятной.
    Я думаю наоборот, что все туда не войдут...
    А средний профит(для фильтрва) лучше тогда считать со свех положительных счетов.
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати за стоп =мах1000$ я тоже за всеми конечностями и не на 1лот, а на совокупную позицию 1000=5% от начального депо-это более чем достаточно, больше - это уже пересиживание рогатых животных.
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Эд ответь:
    На Даксе - никак не вяжутся. На других относительно дорогих инструментах - если и дейтрейдинг, то только краткосрок (либо стоп очень короткий, а тейк очень дальний, что тоже нехорошо, мы это уже пару раз обсуждали, - большой процент убыточных сделок). На дешёвых инструментах - целым лотом можно и среднесрок торгануть.

Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Я думаю наоборот, что все туда не войдут...
    А средний профит(для фильтра) лучше тогда считать со свех положительных счетов.
    Я думал такой вариант... А что если будет 50 счетов с прибылью по ~50 баксов? И 10-15 с нормальной прибылью?
    ______
    Я сначала тоже начал писать ограничение стоп-лосса 5% от суммы средств, а не 1000$.
    Потом представил, как это тяжко будет - находить размер эквити на момент открытия позы.
    Поэтому изменил на 1000$. Так будет намного легче и удобнее.

Идеологически, это ограничивает возможность агрессивного ММ - наращивания лотов по мере наращивания прибыли. Мне кажется, это правильно. Месяц - не тот срок, где надо агрессивно увеличивать лотовость. Рисковать большой частью ранее заработанной прибыли - это не очень хорошо. Тем более на коротком отрезке времени.
    ____

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать